Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать, подскажите?!

Добрый день.  История такая. Стала я мамой пять месяцев назад, первый ребенок. Как говорится, "счастья полные штаны". :-) Не могу налюбоваться на своего сыночка и как следствие, фотографирую каждый его шаг ( шаг конечно образно).  Фотографий море, но выкладывать на всеобщее обозрение еще не хочу. Подруги давно засыпали все соц. сети и инстаграммы своими детьми, а я все еще размышляю, а надо ли. С учетом, что я и свои фото не выкладываю.  Последний раз обновляла аватаор года два назад, а фото выкладывала лет пять вообще назад. А в чем собственно вопрос.  Вчера муж залез в Одноклассники и увидел, что наша бабушка ( мать мужа) поменяла аватар и там она вся распрекрасная с внуком на руках ( собственно моим сыном). Посмотрели мы на ее страницу, а там море детских фотографий. Начиная с фото пятидневного ребенка (пяти, Карл!!!). Я в шоке, прошу мужа узнать, как так. Он мне в ответ, ну мы же не говорили не публиковать фото, вот она и делает это. Мне казалось, что надо было хоть разрешение спросить. Вот сижу и думаю, как быть то?
В том смысле,  это нормально? И это все мои загоны. Должна она была спросить или это и ее внук тоже? Но пятидневный ребенок..... 
Ps: Муж позвонил матери, спросил зачем она это сделала. На что она ответила, это мои фото ( делались на фотоаппарат ее мужа) и я могу делать с ними что хочу. Тем более, я показываю фото только друзьям. И обиделась, что ее попрекнули. 
Василиса Ужасная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Анна
Запрещайте публикацию фотографий вашего несовершеннолетнего ребенка, если вы против публикации. Вы разрешали ей делать фотографии вашего ребенка только для домашнего просмотра. Имеете право запретить.
Василиса УжаснаяВ ответ на Анна
Анна
Запрещайте публикацию фотографий вашего несовершеннолетнего ребенка, если вы против публикации. Вы разрешали ей делать фотографии вашего ребенка только для домашнего просмотра. Имеете право запретить.
СсылкаПожаловаться
Легко сказать, она уже обиделась. А муж не хочет конфликтов. Говорит, сами виноваты, надо было предупреждать. Да я и не думала, что она так соц. активна...
Василиса Ужасная
Легко сказать, она уже обиделась. А муж не хочет конфликтов. Говорит, сами виноваты, надо было предупреждать. Да я и не думала, что она так соц. активна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обиделась и обиделась, это не смертельно. Да, виноваты, надо было. Но вы предупредили только сейчас, и на этом основании она должна удалить все выставленные фото и впредь так не делать. Или лишится права на получение фотографий. Чего тут сопли на кулак наматывать, вы - мать. Вы определяете, кто, когда и куда будет выставлять фото вашего несовершеннолетнего ребенка, и это не должно обсуждаться.
Василиса УжаснаяВ ответ на Анна
Анна
Обиделась и обиделась, это не смертельно. Да, виноваты, надо было. Но вы предупредили только сейчас, и на этом основании она должна удалить все выставленные фото и впредь так не делать. Или лишится права на получение фотографий. Чего тут сопли на кулак наматывать, вы - мать. Вы определяете, кто, когда и куда будет выставлять фото вашего несовершеннолетнего ребенка, и это не должно обсуждаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с вами согласна, спасибо!
Андрей ЧВ ответ на Василиса Ужасная
Василиса Ужасная
Легко сказать, она уже обиделась. А муж не хочет конфликтов. Говорит, сами виноваты, надо было предупреждать. Да я и не думала, что она так соц. активна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ее,ату!Припечатайте ее к позорному столбу,заявите в полицию,чтоб привлекли к уголовной ответственности!Чтоб больше не смела выставлять что либо без вашего письменного (заверенного у нотариуса)согласия!И если ее посадят,не носите ей передачи,пусть посидит на тюремных харчах!
Вот такие темы читаешь,и думаешь люди нормальные или так себе!
Василиса УжаснаяВ ответ на Андрей Ч
Андрей Ч
Так ее,ату!Припечатайте ее к позорному столбу,заявите в полицию,чтоб привлекли к уголовной ответственности!Чтоб больше не смела выставлять что либо без вашего письменного (заверенного у нотариуса)согласия!И если ее посадят,не носите ей передачи,пусть посидит на тюремных харчах!
Вот такие темы читаешь,и думаешь люди нормальные или так себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А такие ответы читаешь и тоже думаешь про нормальность и вменяемость. Никто ни кого не оскорблял и не осуждал. А вот вы похоже любите драматизировать и нагнетать.
Lady O
вообще не понимаю веяния всё выкладывать... Особенно ребёнка! Дурных глаз-то полно.
Василиса УжаснаяВ ответ на Lady O
Lady O
вообще не понимаю веяния всё выкладывать... Особенно ребёнка! Дурных глаз-то полно.
СсылкаПожаловаться
Так вот я о том же!!!
Одинокая РепаВ ответ на Lady O
Lady O
вообще не понимаю веяния всё выкладывать... Особенно ребёнка! Дурных глаз-то полно.
СсылкаПожаловаться
да какие дурные глаза? Вы думаете, кто-то с пристрастием рассматривает сопливых младенцев?))) На мой взгляд, проблема выеденного яйца не стоит
ЭйлIнВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
да какие дурные глаза? Вы думаете, кто-то с пристрастием рассматривает сопливых младенцев?))) На мой взгляд, проблема выеденного яйца не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
педофилы
Одинокая РепаВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
педофилы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тада и по улице нельзя ходить. Потому что на вас обязательно кто-то смотрит. Моет даже вообще маньяк
ЭйлIнВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
тада и по улице нельзя ходить. Потому что на вас обязательно кто-то смотрит. Моет даже вообще маньяк
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фото могут быть использованы на сайтах педофилов. При выкладывании фотографий в соцсети легче выяснить адрес, ближайшую школу и т.п. Недавно был скандал по поводу того, что данные детей, писавших письма д. Морозу попали в интернет. Думаю, не зря скандалили.
Одинокая РепаВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
фото могут быть использованы на сайтах педофилов. При выкладывании фотографий в соцсети легче выяснить адрес, ближайшую школу и т.п. Недавно был скандал по поводу того, что данные детей, писавших письма д. Морозу попали в интернет. Думаю, не зря скандалили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моет все что угодно произойти. Педофил в натуральном виде онлайн может напасть на ребенка по дороге из школы
Одинокая РепаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
моет все что угодно произойти. Педофил в натуральном виде онлайн может напасть на ребенка по дороге из школы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тоись офлайн
ЭйлIнВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
тоись офлайн
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нужно ли создавать дополнительные возможности для злоумышленников?
Одинокая РепаВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
нужно ли создавать дополнительные возможности для злоумышленников?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну дык -некоторые например считают, что если девушка надела короткую юбку, значит напрашивается на изнасилование.Так что давайте не станемм создавать дополнительные возможности для насильников и постараемся выглядеть как можно непривлекательней))
ЭйлIнВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
фото могут быть использованы на сайтах педофилов. При выкладывании фотографий в соцсети легче выяснить адрес, ближайшую школу и т.п. Недавно был скандал по поводу того, что данные детей, писавших письма д. Морозу попали в интернет. Думаю, не зря скандалили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так же есть опасность похищения ребенка. Вобщем, об этом много написано. Будет желание - поищите. Ссылку ж не кинуть
Одинокая РепаВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
так же есть опасность похищения ребенка. Вобщем, об этом много написано. Будет желание - поищите. Ссылку ж не кинуть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не люблю теории заговоров
юрий кунцевич
дебелизм грядёт...
Светлана)))
Опять двадцать пять. Девушка, мы живем в век соцсетей, так что смиритеь и приберегите нервы для более подходящих ситуаций
Lovely
Люди в инстаграмме что едят выкладывают, каждый чих теперь скоро будет в фото, а вы по поводу такого события как рождение ребенка паритесь))
Муслима Магамаева
я думала что-то страшное случилось. бабушки так часто делают. может, и в правду у ней там пару друзей.
Муслима Магамаева
я думала что-то страшное случилось. бабушки так часто делают. может, и в правду у ней там пару друзей.
СсылкаПожаловаться
если бабушки не заточены на соц сети, вообще проблем не будет
Ivolga
офигеть! я бы закатила скандал! как хорошо, что мои бабушки не умеют пользоваться компом!
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем