Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решить квартирный вопрос?

Ситуация такая. Есть квартира-студия (26 метров) в строящемся доме (высокая степень готовности). Я мечтаю о расширении. Голову ломаю. Как лучше поступить: перепродать по переуступке, взять кредит или ипотеку, купить большую квартиру и въехать сразу во вторичку или ждать, когда сдадут мой дом, въехать в квартиру-живопырку, жить и копить деньги на расширение. Каждый из вариантов имеет плюсы и минусы. В первом случае, мне придётся влезать в долги, а во втором, я не смогу продать студию и расшириться в течение 5 лет((( Как бы поступили вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Ольга Корнеева
Во-первых, дождаться, когда дом будет сдан. Сертификат сразу вырастет в цене. А там и подумаете -продать или жить. Чай это не завтра случится...
СсылкаПожаловаться
Осенью. Не так и долго ждать.
Аноним
Осенью. Не так и долго ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Незнаю ,но вот моя интуиция говорит,не берите кредит,пусть это квартира останется, скоро замуж выйдете,все будет по другому.
Buton
пока рынок просел, я за первый вариант
Natalia
Что тут разошлись - 26 метров - ужас- ужас... у всех на хоромы деньги есть? ВМоскве это вообще очень популярный вариант. собственная маленькая квартирка по цене комнаты в комуналке. Я за синицу в руках. Влезете в долги, а вдруг с работой проблемы или ребенка родите и как отдавать эти долги, а 26 метров уже ваши! Для одной вполне достаточно! Почувствуете уверенность - поменяете в любое время. К тому же, мне кажется, после заселения квартиру с ремонтом продать можно дороже, чем по переуступке, минус налог, опять же!
Светлана П
Продавай и покупай следующую новостройку на этапе строительства. Повторяйте пока не хватит на большую квартиру...
Лина
Я такие "квартиры " называю "ПРИХОЖАЯ С ОКНОМ ".....
Елена
Автор, сейчас квартиры надо покупать, а не продавать. Рынок диктует свои правила) Въезжайте спокойно, если и родите, то свое местечко есть, а если замуж- то сдадите, вот вам доход в декрете. Расширяться нужно уже вместе с мужем) Маленькая квартирка всегда выручит, да и ребенку жилищный старт будет.
Yessss
Я бы на вашем месте брала ноги в руки и шла в агентство недвижимости на консультацию. Вам там по крайней мере покажут реальный варианты решения вопроса и реальные цифры, а то что напишут на форуме - то больше языком почесать. Причем есть же реальный шанс через агентство эту квартиру продать не дожидаясь пока дом сдадут и выдадут ключи, и уже вьехать в новую и спокойно выплачивать остаток суммы) Например агентство "Риэлтком-М" точно может варианты такого обмена предложить, у них своя хорошая база и поток клиентов большой - желающие быстро найдутся))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем