Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решить отношения со свекровью

Мы недавно съехали от родителей, слава богу! Купили квартиру в новостроечке, теперь у нас свой дом, спасибо застройщику со сроками не подвел)) Но свекровь просто достала! Она никак не может смириться с нашим перездом! Постоянно звонит, что то хочет, постоянно приезжает! Как ей мягко намекнуть, что она задолбала?
Александра Беличева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Наталья Хлебникова
Спасибо, и вам того же. Только мои дети уже давным давно женаты и отношения у меня с невестками очень хорошие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А рассуждаешь довольно странно для возрастной женщины!
Наталья ХлебниковаВ ответ на Визаж
Визаж
А рассуждаешь довольно странно для возрастной женщины!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато вы хамите вполне в духе молодой. В отношениях двух чужих взрослых женщин всегда будут проблемы.А вот уж как они их смогут решить, зависит от их ума и воспитания. Кстати, я с вами на брудершафт не пила.
Наталья Хлебникова
Замуж надо выходить за сироту. Никаких проблем со свекровью.
СсылкаПожаловаться
Замуж надо выходить за сироту. Никаких проблем со свекровью.

))) Тогда ваш сын может долго холостым ходить)))
Наталья ХлебниковаВ ответ на Ирина
Ирина
Замуж надо выходить за сироту. Никаких проблем со свекровью.

))) Тогда ваш сын может долго холостым ходить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да они у меня оба давным давно женаты. И внучке уже пятнадцатый год идет и внуку седьмой. И проблем у невесток со мной и у меня с невестками нет. У нас хватает ума не делать проблему на пустом месте и иногда промолчать.
Наталья Хлебникова
Да они у меня оба давным давно женаты. И внучке уже пятнадцатый год идет и внуку седьмой. И проблем у невесток со мной и у меня с невестками нет. У нас хватает ума не делать проблему на пустом месте и иногда промолчать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да они у меня оба давным давно женаты. И внучке уже пятнадцатый год идет и внуку седьмой. И проблем у невесток со мной и у меня с невестками нет. У нас хватает ума не делать проблему на пустом месте и иногда промолчать.

Да я-то при чем????
Я помню, что у вас два сына, дочек нет. Помню, что у вас все хорошо. И у меня проблем со свекровью нет))) (Кстати, наверное, и ваша заслуга тут есть)
Наталья ХлебниковаВ ответ на Ирина
Ирина
Да они у меня оба давным давно женаты. И внучке уже пятнадцатый год идет и внуку седьмой. И проблем у невесток со мной и у меня с невестками нет. У нас хватает ума не делать проблему на пустом месте и иногда промолчать.

Да я-то при чем????
Я помню, что у вас два сына, дочек нет. Помню, что у вас все хорошо. И у меня проблем со свекровью нет))) (Кстати, наверное, и ваша заслуга тут есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирина, я как то разговаривала со своей одноклассницей, очень острой на язык дамой. Спросила ее : "Лена, а ты никогда не боишься обидеть человека?" Знаете, что она мне ответила? "Я об этом никогда не думала!" Вот что тут скажешь? Вот не думаем мы о других очень часто. Свекровь не думает о том, как не обидеть невестку. Теща не думает, как с зятем отношения не испортить. Невестки не могут , а иногда и не хотят понять свекровь и свекра. Зять видит в теще врага по никому не известной причине. И воюют друг с другом, доказывают что то друг другу. А зачем сами не знают.
Наталья Хлебникова
Ирина, я как то разговаривала со своей одноклассницей, очень острой на язык дамой. Спросила ее : "Лена, а ты никогда не боишься обидеть человека?" Знаете, что она мне ответила? "Я об этом никогда не думала!" Вот что тут скажешь? Вот не думаем мы о других очень часто. Свекровь не думает о том, как не обидеть невестку. Теща не думает, как с зятем отношения не испортить. Невестки не могут , а иногда и не хотят понять свекровь и свекра. Зять видит в теще врага по никому не известной причине. И воюют друг с другом, доказывают что то друг другу. А зачем сами не знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блииин, ну как же раньше люди жили в мире???
Зачем мы все время с кем-то воем? Зачем кому-то доказываем свою значимость? Неужели недостаточно собственного знания о том, что я крута (крут)?
Подростковый возраст имеет свойство затягиваться до старости?
Наталья ХлебниковаВ ответ на Ирина
Ирина
Блииин, ну как же раньше люди жили в мире???
Зачем мы все время с кем-то воем? Зачем кому-то доказываем свою значимость? Неужели недостаточно собственного знания о том, что я крута (крут)?
Подростковый возраст имеет свойство затягиваться до старости?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это у кого как. Да и раньше, наверное, не все в мире жили.
Наталья Хлебникова
Это у кого как. Да и раньше, наверное, не все в мире жили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверное.
Есть еще одно но. Я не помню, чтобы старики говорили мне плохо о своих домочадцах. Зато мы тут на форуме, да и в жизни тоже плачемся от души.
Моя двоюродная бабушка не ладит с женой внука. Но я об этом узнала только спустя несколько лет и то случайно. А то вообще и одного худого слова не было сказано в адрес невестки.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Ирина
Ирина
Наверное.
Есть еще одно но. Я не помню, чтобы старики говорили мне плохо о своих домочадцах. Зато мы тут на форуме, да и в жизни тоже плачемся от души.
Моя двоюродная бабушка не ладит с женой внука. Но я об этом узнала только спустя несколько лет и то случайно. А то вообще и одного худого слова не было сказано в адрес невестки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А это воспитание другое.
Наталья Хлебникова
А это воспитание другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
наверное
Наталья ХлебниковаВ ответ на Ирина
Ирина
Да они у меня оба давным давно женаты. И внучке уже пятнадцатый год идет и внуку седьмой. И проблем у невесток со мной и у меня с невестками нет. У нас хватает ума не делать проблему на пустом месте и иногда промолчать.

Да я-то при чем????
Я помню, что у вас два сына, дочек нет. Помню, что у вас все хорошо. И у меня проблем со свекровью нет))) (Кстати, наверное, и ваша заслуга тут есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирин. мне просто пришел ваш ответ, что мой сын долго ходил бы холостой, поэтому вам и ответила
Наталья Хлебникова
Ирин. мне просто пришел ваш ответ, что мой сын долго ходил бы холостой, поэтому вам и ответила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я поерничала))).
В последнее время меня почему-то начинают напрягать разговоры о том, что свекровь - враг человека.
Старею, видимо))) Или взрослею.
Татьяна Р.
Если квартира куплена не на с мужем ее деньги, то почаще говорите ей, что заняты и не можете ее принять. Ну и если она пришла не вовремя, скажите, что сейчас заняты. Поэтому в следующий раз попросите ее заранее согласовать время ее приезда.
Мирандолина
А чего плохого она Вам делает? Любит Вас и сына? Так радуйтесь. Родите ребенка, тогда оценита какая Вы были мудрая, что не полаялись с мамой и можете в любое время пристроить ей своего бэбика. Пару тройку ночей с орущим постоянно младенцем помучаетесь, так свекруха, которая скажет: "Спи, доченька, тебе отдохнуть надо, а я посижу с внучком и тебе чего-нибудь вкусненького приготовлю!" ангелом небесным покажется. Потерпите, честно.
Марина ГорбуноваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А чего плохого она Вам делает? Любит Вас и сына? Так радуйтесь. Родите ребенка, тогда оценита какая Вы были мудрая, что не полаялись с мамой и можете в любое время пристроить ей своего бэбика. Пару тройку ночей с орущим постоянно младенцем помучаетесь, так свекруха, которая скажет: "Спи, доченька, тебе отдохнуть надо, а я посижу с внучком и тебе чего-нибудь вкусненького приготовлю!" ангелом небесным покажется. Потерпите, честно.
СсылкаПожаловаться
Пару тройку ночей с орущим постоянно младенцем помучаетесь, так свекруха, которая скажет: "Спи, доченька, тебе отдохнуть надо, а я посижу с внучком и тебе чего-нибудь вкусненького приготовлю!" ангелом небесным покажется

А если раскритикует и под конец скажет, что "мы своих детей сами растили, давайте теперь и вы"?
МирандолинаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Пару тройку ночей с орущим постоянно младенцем помучаетесь, так свекруха, которая скажет: "Спи, доченька, тебе отдохнуть надо, а я посижу с внучком и тебе чего-нибудь вкусненького приготовлю!" ангелом небесным покажется

А если раскритикует и под конец скажет, что "мы своих детей сами растили, давайте теперь и вы"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не похоже. Такие обычно сразу уходят в глухую оборону. Марина, почему сразу предполагать плохое? У меня обе свекрови хорошие и всегда помогали.
Я так решила...В ответ на Мирандолина
Мирандолина
Не похоже. Такие обычно сразу уходят в глухую оборону. Марина, почему сразу предполагать плохое? У меня обе свекрови хорошие и всегда помогали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А моя свекровь не интересовалась о внучке года три. Свекрови, они тоже, разные бывают.
Марина Горбунова
Пару тройку ночей с орущим постоянно младенцем помучаетесь, так свекруха, которая скажет: "Спи, доченька, тебе отдохнуть надо, а я посижу с внучком и тебе чего-нибудь вкусненького приготовлю!" ангелом небесным покажется

А если раскритикует и под конец скажет, что "мы своих детей сами растили, давайте теперь и вы"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие не ездят и не звонят.
КошкаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А чего плохого она Вам делает? Любит Вас и сына? Так радуйтесь. Родите ребенка, тогда оценита какая Вы были мудрая, что не полаялись с мамой и можете в любое время пристроить ей своего бэбика. Пару тройку ночей с орущим постоянно младенцем помучаетесь, так свекруха, которая скажет: "Спи, доченька, тебе отдохнуть надо, а я посижу с внучком и тебе чего-нибудь вкусненького приготовлю!" ангелом небесным покажется. Потерпите, честно.
СсылкаПожаловаться
))) младенцы никогда не плачят без причины, но это совсем другая история.
Чаще лучше сделать все самим, что позволять кому-то лезть...
Женщина дня
Может, отвыкнет) Наша тоже первое время не могла успокоиться, правда, не приезжала, только по телефону мозг выносила. Потом отпустило)
snamama
Жена/муж временное явление - мама навсегда! Молодым всегда кажется что они "сами с усами". А пройдет малость времени - ой как сами начинают доставать новое поколение! Все повторяется в жизни. Так что смиритесь, приспосабливайтесь, спокойно к визитам относитесь. Через некоторое время мама поуспокоится, птенчики оперятся и наступит семейная идиллия.)))
Юстина ВеттинВ ответ на snamama
snamama
Жена/муж временное явление - мама навсегда! Молодым всегда кажется что они "сами с усами". А пройдет малость времени - ой как сами начинают доставать новое поколение! Все повторяется в жизни. Так что смиритесь, приспосабливайтесь, спокойно к визитам относитесь. Через некоторое время мама поуспокоится, птенчики оперятся и наступит семейная идиллия.)))
СсылкаПожаловаться
Ой как меня бесят эти мудрые мамы. Муж или жена люди с которыми по крайней мере собирается, человек прожить всю свою жизнь. А вы лезете и лезете. Да живите же вы наконец своей жизнью и дайте другим жить своей. Если вы не приобрели никаких интресов навыков или знаний, это ваша проблема. Никто не должен вас развлекать и слушаться и уродовать свою семью и свою жизнь потому, что вы ничего из себя не представляете
Юстина Веттин
Ой как меня бесят эти мудрые мамы. Муж или жена люди с которыми по крайней мере собирается, человек прожить всю свою жизнь. А вы лезете и лезете. Да живите же вы наконец своей жизнью и дайте другим жить своей. Если вы не приобрели никаких интресов навыков или знаний, это ваша проблема. Никто не должен вас развлекать и слушаться и уродовать свою семью и свою жизнь потому, что вы ничего из себя не представляете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Беситесь вы - ваша проблема. Свои неудачи в общении не проецируйте на окружающих. Кровное родство нельзя разорвать насильно. Родителей не меняют, также как и детей, а вот жен/мужей может быть много. Пройдет время и вы сами определите жизненные ценности. Удачи в семейной жизни!
АленаВ ответ на Юстина Веттин
Юстина Веттин
Ой как меня бесят эти мудрые мамы. Муж или жена люди с которыми по крайней мере собирается, человек прожить всю свою жизнь. А вы лезете и лезете. Да живите же вы наконец своей жизнью и дайте другим жить своей. Если вы не приобрели никаких интресов навыков или знаний, это ваша проблема. Никто не должен вас развлекать и слушаться и уродовать свою семью и свою жизнь потому, что вы ничего из себя не представляете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же вы все не любите своих родителей, злые все. А ведь сами такими станете. А ведь вам не угодишь: не лезешь - равнодушная, высокомерная, а беспокоишься - навязчивая, хоть детей совсем не рожай, сожрут потом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем