Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как с ней общаться?

Работаю в магазине заведующей. На днях зашла мама мужчины, с которым мы встречаемся. Я была в зале, занималась товаром. Она поздоровалась, сразу прошла к прилавку к продавщице что-то покупать, намерения общаться не показала. Я тоже с ней поздоровалась и продолжила заниматься своим делом. 
И вот мой друг мне говорит, что якобы мама на меня теперь в обиде, я была недостаточно внимательна. Я так понимаю, что  нужно было всё бросить и бежать ее обслуживать.
Должна внести ясность, что я не молоденькая девочка, чтобы меня строить и воспитывать, мне почти 40. С мамой общаемся редко, просто незачем. Поэтому при встречах всё сводится к обычным формальным приветствиям, никаких вольностей. А мама у них великий манипулятор, пытается всех прогибать под себя именно с помощью таких обидок, чтобы человек чувствовал себя виноватым.  Я понимаю, что и до меня дошла очередь дрессировки.Я себя виноватой не считаю, и я не член их семьи и становиться  им не собираюсь.
Как дальше с ней общаться? Постоянно думать, достаточно ли низко поклонилась, не собираюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
335
111121314
Анита Блейк
Закомплексованные люди. И автор и потенциальная свекровь. Но автор как более молодая и сильная конечно же могла быть более умной и рассудительной в данном случае
Тина
да так же, как и раньше общались! мало ли что хочет мама вашего МЧ, вы взрослый человек и вправе вести себя так, как считаете нужным. вы проявили уважение, поздоровались. Не дорожку же перед ней расстилать! А вообще, что бы больше не было придирок будьте хитрей - увидели её, сделайте вид, что не заметили!
ветаВ ответ на Тина
Тина
да так же, как и раньше общались! мало ли что хочет мама вашего МЧ, вы взрослый человек и вправе вести себя так, как считаете нужным. вы проявили уважение, поздоровались. Не дорожку же перед ней расстилать! А вообще, что бы больше не было придирок будьте хитрей - увидели её, сделайте вид, что не заметили!
СсылкаПожаловаться
Капец вы .....вот кто таких воспитыает?
.
Daria Fedoseeva
как бы Вы с ней не общались, претензии будут с ее стороны всегда. Поэтому общайтесь как Вам удобно и не забивайте голову.
Сама природа
Аноним, Вы живете в маленьком селе что ли? Где принято общаться в магазинах?
Татьяна Пахмутова
40 лет, а ума нет. один гонор. ну просто заведующая всея Руси!
Татьяна Пахмутова
40 лет, а ума нет. один гонор. ну просто заведующая всея Руси!
СсылкаПожаловаться
Самое ужасное, что таких много (
Мышка
не, не так надо. Надо сказать, что "в рабочее время мне деньги платят за дела. А если твоей маме не хватает моего внимания, то она может прийти к нам домой и пообщаться" И еще самой обидеться в ответку, что тебя не ценят, что нельзя требовать от чеовека на работе чая, кофе и тд, тем более что мама видела, что ты была занята, а значит невоспитанно с её стороны требовать повышенного внимания)))
Александр Невский
Судя по всему, придётся этот нейтралитет соблюдать и дальше. Старых людей не переделать. Крепитесь!
Аноним
Как и ожидалось, образовалось два лагеря. Болтуны в один голос твердят, что нужно всё бросить и бежать навстречу волосы назад, чтобы срочно спросить о здоровье/погоде/настроении/платье/новых зубах и пр.Остальные - что достаточно приветствия, ибо времени просто нет.
Многие забыли, что дама сама к общению не склонна, в разговор не вступает, симпатии и желания просто поболтать не вызывает. Переключились на общие фразы о такте и пр., не понимая реального положения.
Присоединюсь к мнению более многочисленной группы.
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем