Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сдать квартиру?

Девочки, добрый день!
Посоветуйте, как можно сдать квартиру в Москве? Последний раз занималась этим 3 года назад, размещала объявление на авито, звонили одни агенты. Может сейчас есть что-то более эффективное?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
серена серена
Легко. Сдаю через авито и пишу, чтобы агенты не беспокоили. Звонят обычные люди. Договор у меня свой.
ЖанеТТ .
найдите агента и она вам найдет арендаторов, вам ничего не платите, платят арендаторы агенту за услуги. если надо могу дать телефон агента, мы через нее сдали квартиру
Перелетная птицаВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
найдите агента и она вам найдет арендаторов, вам ничего не платите, платят арендаторы агенту за услуги. если надо могу дать телефон агента, мы через нее сдали квартиру
СсылкаПожаловаться
и мне можно на всяк случай. но обычно дешевое жилье (до 50 000) сдается именно на таких условиях, как Вы пишете, а дорогое (от 50 000, хотя что тут дорогого) все равно хотят комиссию. через авито мы так и не сдали. заплатили небольшую комиссию агенту. но рынок сейчас мертвый
ЖанеТТ .В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
и мне можно на всяк случай. но обычно дешевое жилье (до 50 000) сдается именно на таких условиях, как Вы пишете, а дорогое (от 50 000, хотя что тут дорогого) все равно хотят комиссию. через авито мы так и не сдали. заплатили небольшую комиссию агенту. но рынок сейчас мертвый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а куда номер то кинуть? на почту, но у меня адреса нет) ну у нас как она приехала посмарела квартиру, у нас однушка свободная, 35т, мы ей отдали ключи и за неделю она нашла жильцов, как там если за дороже сдавать я если честно не знаю) но с нас ничего не взяли, только с арендаторов, но это с ней все надо обсуждать.
Перелетная птицаВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
а куда номер то кинуть? на почту, но у меня адреса нет) ну у нас как она приехала посмарела квартиру, у нас однушка свободная, 35т, мы ей отдали ключи и за неделю она нашла жильцов, как там если за дороже сдавать я если честно не знаю) но с нас ничего не взяли, только с арендаторов, но это с ней все надо обсуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я поняла, с вас не взяли потому что 35 000. до 50 000 мы легко сдаем объект сами. одна квартира за 85000. здесь хоть какую-то комиссию, но возьмут.
ключи я не отдаю никому.
а цену- я ставлю по максимуму. пять дней не звонят- снижаю
ЖанеТТ .В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
я поняла, с вас не взяли потому что 35 000. до 50 000 мы легко сдаем объект сами. одна квартира за 85000. здесь хоть какую-то комиссию, но возьмут.
ключи я не отдаю никому.
а цену- я ставлю по максимуму. пять дней не звонят- снижаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну наверное, я вообще никогда особо не вникала в эту лабуду)
Аноним
Давайте, попробую
серена серенаВ ответ на Аноним
Аноним
Давайте, попробую
СсылкаПожаловаться
Я давно не сдаю через агентов. Любят они занизить стоимость и ответственности никакой нет. Пихают абы кого.
Экзистенциальный вакуумВ ответ на серена серена
серена серена
Я давно не сдаю через агентов. Любят они занизить стоимость и ответственности никакой нет. Пихают абы кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему бы и не занизить, я только через агенства снимала квартиры, самостоятельные хозяева почему то считают, что их халупы с мебелью из 70-ых должны стоить дороже квартиры в новостройке с идеальным ремонтом
Елена Глебова
Зайдите на фриланс, дайте поручение какому-нибудь айтишнику разместить объявления. Заплатите там рублей 800 1000. отбоя не будет. Ищите сайты, которые называются типа "не агент" "без посредников" сами дайте объявление.
серена серенаВ ответ на Елена Глебова
Елена Глебова
Зайдите на фриланс, дайте поручение какому-нибудь айтишнику разместить объявления. Заплатите там рублей 800 1000. отбоя не будет. Ищите сайты, которые называются типа "не агент" "без посредников" сами дайте объявление.
СсылкаПожаловаться
Да и авито бесплатно тоже отбоя нет.
серена серена
Да и авито бесплатно тоже отбоя нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря где, у нас в регионе объявления на авито о сдаче квартиры платное, не дорого рублей 150 за 30 дней
Перелетная птицаВ ответ на серена серена
серена серена
Да и авито бесплатно тоже отбоя нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот через авито не смогли сдать. т.е. дешевое на ура там сдается. дорогое (а дорогое, почему-то от дохлых 50 000р) нет, сами так и не сдали. хотя сдаем несколько объектов лет 15.
печаль
найдите среди этих агентов одного из вашего района,дайте ему ключи и пусть показывает до победного конца съемщикам-потом вызовет вас.Передавая ключи составьте договор с риэлтором и запишите в него его паспортные данные.
Аноним
Там пока живут люди, тоже как то неудобно ключи давать. Кто знает кого он там водить будет?
Сэм Фишер
Неужели сжать квартиру это такая Сверхестественная проблема/трагедия что надо спрашивать совета??))
Аноним
Почему не спросить? Про авито я и сама знаю, может кто еще что посоветует. Одна голова хорошо, а 2 лучше.
Аноним
И да, 3 года назад конкретно было указано "только славяне", а агенты кого только не таскали - страх божий, мы в шоке были!
007 0000В ответ на Аноним
Аноним
И да, 3 года назад конкретно было указано "только славяне", а агенты кого только не таскали - страх божий, мы в шоке были!
СсылкаПожаловаться
За волосы таскайте. Смело
И мордой в общемъявление
007 0000
Назначают встречу, от жильцов отказывайтечь, но незаметно дайте свой контакт напрямую
007 0000
Автырь, я неместный, жена москвичка, но родня её на порог не пустит. Но это ерунда, средства на съем есть. Замучился искать без реэлтеров, везде лезут.... Притом никаких гарантий и как таковых услуг.
Зы : на сейчас жилье есть
Аноним
АГА, было такое
Муж им намекал, намекал, потом на прямую сказал. А тот честный, типа, нет я так не могу - все заплатил. Но они у нас 3 года жили...., развелись и уезжают
Экзистенциальный вакуум
Конечно, пусть будут риелторы, хоть какая-то гарантия, что поселят не нищебродов, которые хотят сэкономить, а приличных людей, для которых не сложно отдать сразу три цены.
Экзистенциальный вакуум
Конечно, пусть будут риелторы, хоть какая-то гарантия, что поселят не нищебродов, которые хотят сэкономить, а приличных людей, для которых не сложно отдать сразу три цены.
СсылкаПожаловаться
Мне несложно и четыре, но не вижу смысла. помимо съема еще ипотека, машина и жить, почему я должен дарить свои деньги?
Аноним
Да в том то и дело, что услуг никаких - только время тратят, ключи мы не даем, а показывать квартиру можем только 1-2 раза в неделю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем