Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сделать, чтобы жить было выгодно?

Всем здравствуйте . Если кто-то клинит на меркантильности, лучше не отписывайтесь.
Ситуация такая. Есть молодой человек. Встречаемся полгода. Очень милый, сексуальный, весёлый, но не богач. Сейчас он предлагает жить вместе. Я ещё ни с кем не жила. Переживаю за бюджет . Когда мы с ним разговаривали, он сказал, не волнуйся, с голоду не умрёшь). Все в шутку переводит, разговаривать серьезно совершенно не возможно. Начинает щекотать, целовать, прикалываться и все заканчивается постелью. Давить на него в этом вопросе мне кажется не надо, решит, что не нужен мне по настоящему. Но дело в том, что хоть я его и люблю, но жить хуже, чем есть не хочу, а только если лучше. Жилищные условия у него лучше. В этом плюс. Но самостоятельная жизнь - это расходы. Сейчас меня полностью обеспечивает мать и ее муж. То есть я не плачу ни за еду ни за квартиру. Но и живу в маленькой комнате 9 метров и скована правилами мамы. С ним в моем распоряжении целая квартира. Но и обязанностей теперь будет больше. Уборка, готовка, я так понимаю. Вкладываться материально я не хочу. Как себя вести, чтобы мои деньги не шли в бюджет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
968
136373839
missdantist
Так и ответить!! Я, дорогой, в твою квартиру вкладываться не буду, мы с тобой не женаты. так что все расходы на тебе! Буду выполнять только женские обязанности и то, лайт версию, потому как, опять таки не жена тебе!
Если любит то поймет и примет, заодно и проверите его чувства!
а свои деньги тратьте на красоту свою, фитнесс, косметику и тд! Он же хочет ухоженную женщину рядом?!
А вообще то конечно лучше поговорить серьезно!!! не надо бояться, любит - поймет!!
Ольга Королёва
вот ему так и скажи чтобы он знал кто его за дурака держит
Надя Иванова
А у вас же денег своих нет , о каких деньгах вы тут вещаете , вы же пишите вас обеспечивает мать и её муж .
Galina Mironova
Что-то вы, по-моему, много хотите: с родительской шеи плавно переместиться на шею парню, а самой ничего не только не платить, но и по дому не делать. Или я неправильно поняла?
Анна Смагина
живи с родителями)
Татьяна Большова
Как мне показалось из вашего поста, ваш молодой человек - просто отличный, весёлый, радостный мужчина. Вот это - счастье.
Фаворина Елена
Потому у нас в стране половина семей распадаются, что такие инфантильно-меркантильные дамы, дожив до определённого возраста, никак не хотят взрослеть!. Да поймите же, автор, что в жизни не всегда будет рядом мама и отчим., когда-нибудь придётся выйти замуж и готовить мужу еду, стирать, мыть окна и прочее. Придётся родить ребёнка и не спать ночами. Многое что придётся. поживите с парнем, поймите, что такое семейная жизнь!
Ая
И еще. Вам не обязательно вот прям сразу к нему переезжать. Попробуйте уехать с ним на пару дней -на выходные, потом на недельку, поживете близко и проявиться - какой он в быту, какую еду любит, как себя ведет. Потом ведь есть отдых когда только домик снимаешь - а готовишь и убираешься сам - у нас на озерах много таких. Там мы закупаемся сначала продуктами, потом готовим сами, и мужчины тоже готовят, рыбу, шашлыки.
Ксения
автор не любит этого мужчину. если б любила бы - таких вопросов не возникало бы. поэтому пусть не парится - будет ей не выгодно - всегда вернется к матери
Анжелина Крючкова
А здесь ничем семейным и не пахнет, кроме желания соблюсти свою выгоду. Девочка хочет секса без обязательств, парень точно такой же)))) Обое рябое)))) Если любишь человека, то рад ему не то что деньги, жизнь свою отдать. Здесь вариант собачьей свадьбы. Погуляли - разбежались))))
ALMETA26
Т.е. без мамы, ее мужа и замужества всё- хана? инфантилизм цветет махровым цветом. Ни слова о любви- просто ищет способ смотаться от материнского контроля .
Anna FomichevaВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
Т.е. без мамы, ее мужа и замужества всё- хана? инфантилизм цветет махровым цветом. Ни слова о любви- просто ищет способ смотаться от материнского контроля .
СсылкаПожаловаться
Девушка самостоятельная - она говорит о свои деньгах, значит, имеет свою работу. Девушка живет с родителями, но в отличии от аналогичной ситауцией с парнем "под крылом у мамки" с нее, как с девушки, наверняка требуют в обмен на питание и жилье услуги домохозяйки и готовки. Какой инфантилизм? Это если говорить о ситуации с родителями.
Если же говорить о парне, то вам что, требуется начинать пост со слов любви, чтоб этот очевидный факт помозолил глаза? Искала бы способ "смотаться", так давно нашла бы папика, молодой девушке это не проблема. Поработала бы пару лет в эскорте, уже на хатку на окраине себе бы заработала. Это намного надежнее и логичнее, чем встречаться с парнем с сомнительным финансовым положением, это факт.
ALMETA26В ответ на Anna Fomicheva
Anna Fomicheva
Девушка самостоятельная - она говорит о свои деньгах, значит, имеет свою работу. Девушка живет с родителями, но в отличии от аналогичной ситауцией с парнем "под крылом у мамки" с нее, как с девушки, наверняка требуют в обмен на питание и жилье услуги домохозяйки и готовки. Какой инфантилизм? Это если говорить о ситуации с родителями.
Если же говорить о парне, то вам что, требуется начинать пост со слов любви, чтоб этот очевидный факт помозолил глаза? Искала бы способ "смотаться", так давно нашла бы папика, молодой девушке это не проблема. Поработала бы пару лет в эскорте, уже на хатку на окраине себе бы заработала. Это намного надежнее и логичнее, чем встречаться с парнем с сомнительным финансовым положением, это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инфантилизм -жить с родителями и возмущаться , что они контролируют и напрягают. Зарабатываешь- кто не дает снимать комнату, квартиру и жить спокойно как себе вздумается? Мы тут фото автора не видели и видео с ее секс. умениями тоже, так что не всякому папику она и нужна будет . И папика еще удержать нужно уметь, а о там желающих в содержанки полно подрастает. Парень все- таки имеет квартиру, работу и не голодает, но тем не менее, он нищеброд получается? только потому что жена не сможет себе оставлять всю свою зп и ей еще придется заниматься домашними делами?
Anna FomichevaВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
Инфантилизм -жить с родителями и возмущаться , что они контролируют и напрягают. Зарабатываешь- кто не дает снимать комнату, квартиру и жить спокойно как себе вздумается? Мы тут фото автора не видели и видео с ее секс. умениями тоже, так что не всякому папику она и нужна будет . И папика еще удержать нужно уметь, а о там желающих в содержанки полно подрастает. Парень все- таки имеет квартиру, работу и не голодает, но тем не менее, он нищеброд получается? только потому что жена не сможет себе оставлять всю свою зп и ей еще придется заниматься домашними делами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто возмущается? Девушка не высказывает претензии, она описывает ситуацию.
Собственно, если речь о дочери, которая исполняет работу домохозяйки и облегчает жизнь матери, то чем это не оплата за свою съемную комнату?

Кстати, сексталанты, да будет вам известно, далеко не единственный фактор, который привлекает папиков. Для средненького же папика из немасштабных предпринимателей, а не депутатов, и то жирно будет.

Так любого мужчину "удерживать" нужно, даже бомж не будет жить с тем, кто ему неприятен)) и как уже замечала выше, знание всех вывертов Камасутры тут не решает.

Кто вам сказал, что у него своя кваритира? У него "лучше жилищные условия", т. е. с таким же успехом квартира может быть съемная или родительская, откуда девушку могут в любой момент попросить свалить. "Не голодает" понятие тоже весьма растяжимое - можно есть хлеб с мяском, можно с колбаской, а можно с маргарином раз в неделю себе позволить. И раз уж девушка отмечает, что его условия хуже тех, что в родительском доме, то вероятнее последний вариант.
Anna FomichevaВ ответ на Anna Fomicheva
Anna Fomicheva
А кто возмущается? Девушка не высказывает претензии, она описывает ситуацию.
Собственно, если речь о дочери, которая исполняет работу домохозяйки и облегчает жизнь матери, то чем это не оплата за свою съемную комнату?

Кстати, сексталанты, да будет вам известно, далеко не единственный фактор, который привлекает папиков. Для средненького же папика из немасштабных предпринимателей, а не депутатов, и то жирно будет.

Так любого мужчину "удерживать" нужно, даже бомж не будет жить с тем, кто ему неприятен)) и как уже замечала выше, знание всех вывертов Камасутры тут не решает.

Кто вам сказал, что у него своя кваритира? У него "лучше жилищные условия", т. е. с таким же успехом квартира может быть съемная или родительская, откуда девушку могут в любой момент попросить свалить. "Не голодает" понятие тоже весьма растяжимое - можно есть хлеб с мяском, можно с колбаской, а можно с маргарином раз в неделю себе позволить. И раз уж девушка отмечает, что его условия хуже тех, что в родительском доме, то вероятнее последний вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собственно, домашние дела ни при чем. А первая причина 100% верно указана: если не может мужчина обеспечить _сам_ жилплощадью и питанием женщину - потенциальную жену и в перспективе ребенка, ему нельзя заводить серьезных отношений вообще. Все закончится печально: или разводом, или вечно недовольной уставшей женой, или изменами (потому что 30+ жена-лошадка в три смены работа-дом-дети уже не та красотка, которой была в юные годы), или... чаще разводами. В 60%+ случаев, согласно статистике.
Anna Fomicheva
Сесть с ним и открыто поговорить: я готова ухаживать за тобой, за домом, готова радовать тебя в постели (если не устану на двух сменах, работа-дом), готова заниматься кухней, поддерживать собственную красоту и вести домашнюю бухгалтерию. Но мои деньги остаются моими на собственные расходы "на булавки", как и есть в нормальных семьях.
Устраивает - ок, попробуем. Не устраивает - не стоит и продолжать отношения.
Галина Болатаева
Автор права, пусть меня закидают тапками, но она умница, что спрашивает и думает о таких вопросах наперед. А разговоры так и вести, что мне нужны деньги на уход за собой косметолог, маникюр, парикмахер- ты ведь хочешь ухоженную и красивую девушку? Мне нужны деньги на ведение хозяйства - продукты, стиральные порошки, моющие средства , что- то по надобности в дом купить, если бы жила сама в своей квартире то да вопроса б и небыло, а то он вас зовет и на что надеется, что вы деньги ему приносить будете? Не -не-не ни в коем случае! Ваши деньги это для вас лично на Ваши нужды, а его деньги это на Ваше совместное проживание, иначе зачем он вас зовет? Пусть создаст вам условия не хуже чем у вас сейчас, а не за ваш счет получить деньги на житье, или бесплатную поломойку, кухарку, и секс с молоденькой девочкой. Почитайте Милу Левчук в Инстаграмме, или статьи и книжки Павла Ракова, тогда все встанет на свои места, а то иногда мужское жлобство носит такой " милый" характер, я свободный ветер, и снимает с себя всякую ответсвенность за своих женщин. Хочет жить - пусть обеспечивает, а вам тратиться только на свои нужды, и то в перспективе начинайте просить на платишко, на туфельки, на маникюр иногда понемногу, пусть привыкает, что на вас тратить тоже надо, а то если дети будут и Вы в декрете, откуда вам деньги брать? А так девочка молодец что об этом думает! А то многие дамы себя наравне с мужчинами ставят по добыче денег, да еще и хозяйство на себе тащат как ломовые лошади.
Anna FomichevaВ ответ на Галина Болатаева
Галина Болатаева
Автор права, пусть меня закидают тапками, но она умница, что спрашивает и думает о таких вопросах наперед. А разговоры так и вести, что мне нужны деньги на уход за собой косметолог, маникюр, парикмахер- ты ведь хочешь ухоженную и красивую девушку? Мне нужны деньги на ведение хозяйства - продукты, стиральные порошки, моющие средства , что- то по надобности в дом купить, если бы жила сама в своей квартире то да вопроса б и небыло, а то он вас зовет и на что надеется, что вы деньги ему приносить будете? Не -не-не ни в коем случае! Ваши деньги это для вас лично на Ваши нужды, а его деньги это на Ваше совместное проживание, иначе зачем он вас зовет? Пусть создаст вам условия не хуже чем у вас сейчас, а не за ваш счет получить деньги на житье, или бесплатную поломойку, кухарку, и секс с молоденькой девочкой. Почитайте Милу Левчук в Инстаграмме, или статьи и книжки Павла Ракова, тогда все встанет на свои места, а то иногда мужское жлобство носит такой " милый" характер, я свободный ветер, и снимает с себя всякую ответсвенность за своих женщин. Хочет жить - пусть обеспечивает, а вам тратиться только на свои нужды, и то в перспективе начинайте просить на платишко, на туфельки, на маникюр иногда понемногу, пусть привыкает, что на вас тратить тоже надо, а то если дети будут и Вы в декрете, откуда вам деньги брать? А так девочка молодец что об этом думает! А то многие дамы себя наравне с мужчинами ставят по добыче денег, да еще и хозяйство на себе тащат как ломовые лошади.
СсылкаПожаловаться
Вы УМ-НИ-ЦА!
Побольше бы таких адекватных умных женщин. А то повзваливают на ребя романтические дурехи мужские обязанности, а потом ноют, что мужики уже не те, что разводиться нужно, что яжнелошадь-яустала, зачеммнеэтотмужсдался...

Только не факт, что вас услышат такие дурехи. Вернее услышат, но заплюют, а то как же себе самой признаться, что мужчина рядом как бэ и не мужчина, как бэ и "любит" аж настолько, что с дивана ему влом слезть, денежку "любимой" заработать.
136373839
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем