Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как снимать квартиру в Москве.

Прожили в столице почти 8 лет, столько же снимали жилье. Первая квартира была в старом доме, первый этаж. Нам нравилось местоположение, экология местности. Обои сами клеили. Плата сначала была адекватная, потом хозяева, неработающие, решили ее повысить , посчитав, что двушка 38 квадратов должна стоить как в новом доме и не менее 50кв. м. Залог не хотели отдавать, придрались к своим же недоделкам. Пришлось сослаться на знакомого участкового- вмиг отдали сумму, которая к тому времени была в два раза ниже последней цены. На этом не закончилось интересное, спустя время звонят нам и просят помощи нашего знакомого участкового- им через окно забросили бутылку с горючей смесью; как оказалось, не расплатились с ремонтниками...
Мы нашли другую квартиру, улучшенной планировки, в приличном районе, в почти новом доме. Переклеили обои, покрасили , что необходимо, купили свою мебель , создали уют, как дома. Конечно, по уговору с хозяевами. К тому времени мы промониторили стоимость аренды- без мебели оказалось дешевле, тем более она окупится за год; не надо дрожать за старую мебель хозяев, да и просто приятно жить среди нового всего. Второй хозяин был приличный, культурный, занимал должность, с такими людьми всегда приятно общаться. Остались хорошие воспоминания.
От себя скажу- обязательно надо составлять грамотный договор, обговаривать нюансы,естественно, вести себя порядочно в любых случаях.
По поводу грязнуль: они есть везде, независимо от места проживания.
Таша Ф.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Таша Ф.В ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Договор оформлял риэлтор, мы , квартиросьемщики, и хозяин квартиры, читал. Этот договор, обсужлали, вносили попоавки, если считали нужным. Хозяева интерисовались , где мы работаем, нам тоже было интерксно, кем работает зозяин(йка). Мы не чтремтлись снять самое дешевое жильё, впжны были и близостб к метро, и приличное состояние квартиры.
олег я
договор заключается между собственником и нанимателем,услуги агентов оплачиваются отдельно,договор найма (если физическое лицо)или заключенный менее чем на год не требуют наториального заверения как правило именно на этот срок заключаются договора это и проще и что будет через год никто не знает,агенство ничего вам платить не будет они занимаются только посреднической действительность в редких случаях они проверяют они несут ответственность но она формальна и стоит как правило гораздо дороже,хозяин не может вас выгнать просто так,кроме случаев не исполнения условий договора
Анфиса Рязанова
Я может немного не в тему пишу, но все же, новую тему создавать уже не буду. Проконсультируйте, пожалуйста, по возможности. Слышала в Красногорском районе о UP-квартале “Новое Тушино”, стало интересно, кто его строит и что это за квартал вообще. Буду благодарна за любую информацию. Надоело снимать жильё.
Юля Рихтер В ответ на Анфиса Рязанова
Анфиса Рязанова
Я может немного не в тему пишу, но все же, новую тему создавать уже не буду. Проконсультируйте, пожалуйста, по возможности. Слышала в Красногорском районе о UP-квартале “Новое Тушино”, стало интересно, кто его строит и что это за квартал вообще. Буду благодарна за любую информацию. Надоело снимать жильё.
СсылкаПожаловаться
Я собираюсь покупать квартиру, мониторю районы и застройщиков. Тушино толком не рассматривала, т.к. Красногорск не удобный район для меня, далековато от центра и работы((( но насколько я знаю, застройщик там ФСК Лидер.
Анфиса РязановаВ ответ на Юля Рихтер
Юля Рихтер
Я собираюсь покупать квартиру, мониторю районы и застройщиков. Тушино толком не рассматривала, т.к. Красногорск не удобный район для меня, далековато от центра и работы((( но насколько я знаю, застройщик там ФСК Лидер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где вы подбираете варианты? Уже остановились на каком-то застройщике?
Ольга МедяникВ ответ на Анфиса Рязанова
Анфиса Рязанова
Я может немного не в тему пишу, но все же, новую тему создавать уже не буду. Проконсультируйте, пожалуйста, по возможности. Слышала в Красногорском районе о UP-квартале “Новое Тушино”, стало интересно, кто его строит и что это за квартал вообще. Буду благодарна за любую информацию. Надоело снимать жильё.
СсылкаПожаловаться
Ап квартал это новый тип жилья для комфортной жизни, то есть район с развитой инфраструктурой и со всеми фишками в доме: охрана, видеонаблюдение, парковка и тому подобное. У fsk-lider.ru есть такие объекты, поищите о них информацию.
Диана ПетроваВ ответ на Ольга Медяник
Ольга Медяник
Ап квартал это новый тип жилья для комфортной жизни, то есть район с развитой инфраструктурой и со всеми фишками в доме: охрана, видеонаблюдение, парковка и тому подобное. У fsk-lider.ru есть такие объекты, поищите о них информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня друзья недавно купили в таком квартале, были у них на новоселье - красота конечно,всё под рукой. Не знаю кто застройщик, не интересовалась, но сделано всё отлично, очень продуманно
Анфиса РязановаВ ответ на Диана Петрова
Диана Петрова
У меня друзья недавно купили в таком квартале, были у них на новоселье - красота конечно,всё под рукой. Не знаю кто застройщик, не интересовалась, но сделано всё отлично, очень продуманно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
классно, что все удобно и во время сдано в эксплуатацию.
Ксения СидороваВ ответ на Ольга Медяник
Ольга Медяник
Ап квартал это новый тип жилья для комфортной жизни, то есть район с развитой инфраструктурой и со всеми фишками в доме: охрана, видеонаблюдение, парковка и тому подобное. У fsk-lider.ru есть такие объекты, поищите о них информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, согласна на все сто Ап квартал, очень классная вещь, сами вот присматриваем себе квартирку, где-то в таком квартале.
Анфиса РязановаВ ответ на Ольга Медяник
Ольга Медяник
Ап квартал это новый тип жилья для комфортной жизни, то есть район с развитой инфраструктурой и со всеми фишками в доме: охрана, видеонаблюдение, парковка и тому подобное. У fsk-lider.ru есть такие объекты, поищите о них информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрела, спасибо, цены порадовали, достаточно демократичные. Много у них проектов интересных, на любой кошелек. А сам застройщик добросовестный? А то знаете, на картинке все красиво, но выполняют ли они свои обязательства?
Ольга Медяник
Честно признаться я сама с Лидером не сталкивалась, слышать слышала, но дело не имела. Вроде говорят, что они даже достраивают дома за недобросовестными застройщиками. Еще, что эта компания не аккредитуется, а строит на свои средства, конечно в это трудно поверить, особенно в наши дни, но это так. Если заинтересовались, изучайте дальше, потому что, как говорится, сколько людей, столько и мнений.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем