Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сохранить здоровье волос

Как привлекательно и красиво выглядят длинные волосы, рассыпавшиеся по воротнику пальто или шубы и слегка присыпанные блестящими пушистыми снежинками! Шелковистые, мягкие и струящиеся на ветру волосы - это неотъемлемая часть женской красоты, по этой причине молодые девушки не желают убирать волосы под шапку даже в зимний период, а если температура за окном не ниже -5 градусов, вовсе предпочитают гулять без головного убора. Между тем, зима - это стрессовый период для волос, морозный воздух, ветер и перепады температуры сильно влияют на их состояние, от чего они становятся ломкими, сухими и теряют блеск. Распускать волосы зимой вредно для здоровья волос, но особую опасность представляет переохлаждение волосяных луковиц. Нельзя выходить на улицу без головного убора даже при температуре -2 градусов, охлаждение кожи головы приводит к сужению кровеносных сосудов и уменьшению питания волосяных луковиц, в результате чего рост волос ослабляется и начинается их выпадение.

Шапка из синтетических материалов также может способствовать к нежелательной потери волос, так как она не дает коже головы дышать и создает своеобразный парниковый эффект. Поэтому старайтесь зимой носить шапку из натуральных материалов, которая подходит вашему размеру головы и не сдавливает ее. Заходя в помещение, снимайте шапку, пусть кожа головы немного отдохнет и подышит. Выходить в мороз на улицу с влажными волосами также нежелательно, от влияния морозного воздуха они быстрее замерзают, в результате чего их структура нарушается, а сами они становятся ломкими и теряют эластичность.

Резкие перепады температуры - следующий враг здоровья волос. Повышенная сухость воздуха в помещениях, отапливаемых батареями, в сочетании с повышенной влажностью морозного воздуха на улице создает для волос постоянные "стрессы": то им тепло и сухо, то очень холодно и влажно. Выдержать такие испытания под силу только здоровым и ухоженным волосам, но и они могут при этом потерять блеск и выглядеть неважно. Если волосы уже поврежденные и ослабленные, то они становятся зимой совсем тусклыми и безжизненными. Как же помочь волосам пережить этот стрессовый для них период времени? Самое главное условие при уходе за волосами зимой - это их увлажнение. Ведь в зимние время года волосам не хватает влаги, а сухие волосы плохо отражают свет и становятся тусклыми. Чтобы увлажнить волосы, недостаточно просто пить много воды или сбрызгивать волосы водой из пульверизатора. Нужно подобрать эффективные средства для увлажнения и защиты волос.

Зимой организм человека испытывает дефицит витаминов, что сказывается не только на состоянии здоровья, но и на красоте наших волос. Поэтому в зимний период старайтесь как можно лучше обеспечить витаминную подпитку волосам. Лучше принимать комплексные природные натуральные витамины АПИТОНУС-П, он полностью восполнит нехватку витамин.

Еще можно попить успокоительное НЕРО-ВИТ, средство из
трав, которое поможет быстро успокоиться и адекватно оценить ситуацию, а
витамины, входящие в состав помогут быстрее восстановиться Вашей нервной
системе.
Наталья Николаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Марфа Красавишна
На самом деле самое главное при уходе за волосами - правильно подобранный шампунь и кондиционер. Только подбирать нужно с умом. И самое главное не покупать подделок. Причем сейчас уйма возможностей и выбора. Я пользуюсь серией Bioderma. У нас в городе не найти его в магазинах, поэтому заказываю с сайта http://www.krasota-pro.ru/
Ольга Трубецкая
Хорошая статья, но почему ничего не написали про выбор правильного шампуня ? Шампунь не должен пересушивать волосы и кожу головы, содержать лаурилсульфат натрия, который вызывает су­хость кожи, шелушение, выпадение волос, дерматиты. На сегодняшний день, могу рекомендовать к использованию шампунь Alezan, который обладает рядом положительных свойств и идеально подходит для любого типа волос, делает волосы шелковистыми, блестящими, крепкими, предотвращает их выпадение, к тому же, полностью устраняет перхоть.
Давинес Россия
Пользуйтесь средствами Davines, это лучший натуральный уход для волос. Косметика недешевая, но это и понятно, ведь она состоит из натуральных продуктов! Недавно у Davines открылся первый официальный интернет-магазин store.davines.ru.
Ольга Иванова
Делать периодически кератиновое восстановление волос и все будет хорошо с волосами. Кератин обволакивает волос и защищает его. Но тем не менее волос дышит.
Анастасия Комарова
Спасибо за советы! Изучим!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем