Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как справиться с завистью?

Мне завидуют. О подробностях писать не буду. Но все то, что я имею достигнуто непосильным трудом. Как справиться с постоянной завистью окружающих, их попытками испортить мою репутацию..? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Любовь Орлова
Когда слишком сильно пекутся о своей репутации, возникают сомнения в ее чистоте. Репутация - это такая вещь, которую сам человек сделать не может, если она хорошая, то несколько злобствующих комментариев ее не испортят, а если всё, что вы называете "непосильным трудом" - обман, подлоги, ложь, воровство, то как бы вы ни бились за свою репутацию, исправить ее не удастся.
Lady StervaВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Когда слишком сильно пекутся о своей репутации, возникают сомнения в ее чистоте. Репутация - это такая вещь, которую сам человек сделать не может, если она хорошая, то несколько злобствующих комментариев ее не испортят, а если всё, что вы называете "непосильным трудом" - обман, подлоги, ложь, воровство, то как бы вы ни бились за свою репутацию, исправить ее не удастся.
СсылкаПожаловаться
не обязательно. есть такие люди, которые не могут жить спокойно, не трепя имя ближнего, даже если и не знакомы с человеком близко. таким надо давать отпор на всю катушку, чтобы они отвалили. иначе они наглеют.
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не обязательно. есть такие люди, которые не могут жить спокойно, не трепя имя ближнего, даже если и не знакомы с человеком близко. таким надо давать отпор на всю катушку, чтобы они отвалили. иначе они наглеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот они и есть такие. Не только меня лихим словом вспоминают, но и других успешных мужчин
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот они и есть такие. Не только меня лихим словом вспоминают, но и других успешных мужчин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а часто репутация много значит для дел. то есть, пытаясь тебя опорочить- они тем самым задевают твои дела и основу благополучия тебя и твоей семью. так что- по мордасам ( образно выражаясь) причем так, чтобы сразу упал виновный
Любовь ОрловаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не обязательно. есть такие люди, которые не могут жить спокойно, не трепя имя ближнего, даже если и не знакомы с человеком близко. таким надо давать отпор на всю катушку, чтобы они отвалили. иначе они наглеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них тоже есть репутация, поэтому их комментарии в ваш, например, адрес люди воспринимают соответственно их репутации.
Lady StervaВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
У них тоже есть репутация, поэтому их комментарии в ваш, например, адрес люди воспринимают соответственно их репутации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут вопрос того, насколько ты сам авторитетен- то есть, поверят ли люде всякой болтовне о тебе или нет. но , независимо от того, поверят они или нет- таким надо давать укорот. чтобы поставить их на место
F
Для начала перестаньте фантазировать :)
АнонимВ ответ на F
F
Для начала перестаньте фантазировать :)
СсылкаПожаловаться
Это не фантазии
Лагерта Лодброк
Вопрос "как искоренить в себе зависть" не легче ((( Потому что есть в мире вещи от нас не зависящие, дающиеся только высшими силами и только за очень хорошее поведение!
Мара
Да. ,, Для завистливых и глупых "Ворон", все "ЗОЛОТО, что блестит. А это лишь внешняя обертка, фантик, мишура..... Крутая машина - взята в кредит. Квартира - в ипотеку. Шуба и IPhon - тоже взаймы куплены... Вся в долгах и в долговых "шелках". Муж ей тоже изменяет со всеми.... Жизнь у нее - хуже некуда.
!!!!! Задумались? Зависть по сути своей - глупое чувство.
АнонимВ ответ на Мара
Мара
Да. ,, Для завистливых и глупых "Ворон", все "ЗОЛОТО, что блестит. А это лишь внешняя обертка, фантик, мишура..... Крутая машина - взята в кредит. Квартира - в ипотеку. Шуба и IPhon - тоже взаймы куплены... Вся в долгах и в долговых "шелках". Муж ей тоже изменяет со всеми.... Жизнь у нее - хуже некуда.
!!!!! Задумались? Зависть по сути своей - глупое чувство.
СсылкаПожаловаться
Интересная мысль
lisi4ka
корона не жмёт?
Евгения
Завидуют и завидуют .На фик пошли. Мне по фигу если завидуют. И автору желаю меньше реагировать.
Lady Sterva
их попытками испортить мою репутацию..? - дать оборотку, сделав все, чтобы рухнула репутация этих людей. это- единственный вариант.
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
их попытками испортить мою репутацию..? - дать оборотку, сделав все, чтобы рухнула репутация этих людей. это- единственный вариант.
СсылкаПожаловаться
Не хочу прослыть интриганкой и стервой
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочу прослыть интриганкой и стервой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне такое по фигу- мне мои интересы важнее всего!
Ксения
Вот из моих личных наблюдений: кому все время чудится вокруг зависть, тот как правило сам оказывается завистилвым человеком. Люди независтливые эту самую зависть просто не замечают, ибо им незнакомо это чувство.
Ксения
У меняесть подруга одна, живет с алкашом и тунеядцем, который ей еще и изменяет, вся по уши в кредитах, вплоть до тогочто собирается продавать квартиру, денег вечно нет и тд. И она искренне считает, что ей все завидуют и что все эти ее проблемы не от ее глупых мозгов, а от того что ее типа сглазили. Тут вот даже сказать нечего, только плечами пожать и руками развести в недоумении.
МараВ ответ на Ксения
Ксения
У меняесть подруга одна, живет с алкашом и тунеядцем, который ей еще и изменяет, вся по уши в кредитах, вплоть до тогочто собирается продавать квартиру, денег вечно нет и тд. И она искренне считает, что ей все завидуют и что все эти ее проблемы не от ее глупых мозгов, а от того что ее типа сглазили. Тут вот даже сказать нечего, только плечами пожать и руками развести в недоумении.
СсылкаПожаловаться
А Вы ответьте ей, что да, сглазили завистники! Ведь бывают обстоятельства в жизни ( не приведи Господь), что даже БОМЖам завидуют. Но в ее случае сглаз снять легко... Надо расстаться с алкоголиком, погасить кредиты и переехать подальше от ......
Elena Pomorceva
Быть скромнее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем