Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как справиться со своим гневом?

Доброго время суток, дорогие мои форумчане! Прошу вашей помощи искренне! Ведь сложно оценить себя со стороны правильно, хотя и маюсь уже от совести. Дело все в том, что недавно были еще отношения с человеком, они носили деловой характер. В этот период времени мне все было понятно: отношения оформлены документально одним образом, а в устном уговоре были небольшие изменения, о чем заранее мы обоюдно договорились. Спустя время, когда партнер понял, что из меня высосать больше не получится, сделал вид, что устного договора не было и по полной программе подставил в делах, что повлекло с моей стороны материальные проблемы(не подумайте, что миллионы!!!, но для меня губительно!) и кой-какие нарушения закона. 
При разговоре с ним я теперь не могу держать себя в руках - вспоминаю все его минусы и недостатки. Обратного пути нет - наказана буду и согласна, сама дура! Но доверие в людях еще никто не отменял. А вот как научиться сказать все и сразу, без того чтобы унизить в первую очередь себя? Срываюсь на оскорбления и крик. Во мне все кипит. Самое главное всегда вспоминаю только после "драки". Как держать себя в руках! Это со мной впервые, сама от себя в ужасе. Замучила бессонница - с полночи лезут мысли, что ему такое еще сказать, чтоб побольнее уколоть. Были ли в вашей жизни такие ситуации? Очень обидно, когда тобой попользовались и выплюнули, не забыв при этом прикрыть свой зад. Спасибо всем, кто поможет мне ответом. Удачи в делах)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
ЛисичкинВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
А мне сегодня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот - есть повод для радости)))!!!
kiss kissВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Ну вот - есть повод для радости)))!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага))) Настроение прям с утра хорошее
АнонимВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
А мне сегодня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я теперь обманутый медведь - стану лапу сосать, при чем долго!
kiss kissВ ответ на Аноним
Аноним
А я теперь обманутый медведь - стану лапу сосать, при чем долго!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажите: Боже, спасибо, что взял деньгами!!
Lady StervaВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Скажите: Боже, спасибо, что взял деньгами!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так говорила моя администратор, в мини отеле где я снимаю жилье в Питере. она как то сказала- всегда надо говорить- Спасибо, Господи, что взял деньгами!!! а ведь в этих словах огромный смысл, если вот разобраться...
kiss kissВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
так говорила моя администратор, в мини отеле где я снимаю жилье в Питере. она как то сказала- всегда надо говорить- Спасибо, Господи, что взял деньгами!!! а ведь в этих словах огромный смысл, если вот разобраться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это правда.
Лагерта Лодброк
Позанимайтесь у психолога,он вам успокоишки выпишет, а главное - поможет найти истинную причину вашего гнева. Да и выйти гневу - это нормальная реакция! почему вы считаете себя не в праве дать человеку то, чего он заслужил? спустите пар, "плюньте ему на колбаску" - и счастливо живите дальше.
А вообще, как всегда хотим и на елку влезть (бизнес), и попку не оцарапать (личные отношения). Редко так бывает...
Мила
...прибегните к средствам медикаментозным -гомеострес,например ,через пару дней приема почувствуете отсутствие эмоций и здравый взгляд на тему...на ночь ночной . ,ночной тенотен ,помогает избавиться от "жвачки" мысленной ...и самое главное признайте что это ваш!!! "косяк",но используйте ситуацию во благо для себя ....при разговоре с ним ставьте себе цель -что вы хотите от общения с ним и чего ,действительно можно от него добиться -реально ...отсюда и плясать надо)..это ваша печка )... запретите себе думать и говорить ему какой он!!! не хороший ...это и так понятно всем участникам процесса ...удачи
Kaspa Jones
Откуда у людей столько энергии...
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Откуда у людей столько энергии...
СсылкаПожаловаться
Вы обо мне или об обидчике?
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Вы обо мне или об обидчике?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Об Вас. Бесит человек - не общайтесь с ним, что это за мазохизм.
ЖужаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Об Вас. Бесит человек - не общайтесь с ним, что это за мазохизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Деловые партнеры - там еще та "любовь". Так просто не соскочишь зачастую.
Kaspa JonesВ ответ на Жужа
Жужа
Деловые партнеры - там еще та "любовь". Так просто не соскочишь зачастую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю таких партнерств, с которых не соскочить, если только не мафийозы они. Тут уже вопрос, что ты больше любишь - деньги или себя.
ЖужаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не знаю таких партнерств, с которых не соскочить, если только не мафийозы они. Тут уже вопрос, что ты больше любишь - деньги или себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Себя, но с деньгами я себя люблю гораздо больше.)))
Kaspa JonesВ ответ на Жужа
Жужа
Себя, но с деньгами я себя люблю гораздо больше.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже не сомневался в этом ответе
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
Деловые партнеры - там еще та "любовь". Так просто не соскочишь зачастую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
соскочить всегда можно, если реально этого хотеть. какие вообще после такого могут быть отношения, и деловые в том числе, с таким вот "партнером"..
ЖужаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
соскочить всегда можно, если реально этого хотеть. какие вообще после такого могут быть отношения, и деловые в том числе, с таким вот "партнером"..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К тому, что просто так и сразу не всегда получается. Типа, послала и хлопнула дверью. Не, можно и так, конечно, но хоцца еще и бабки свои хотя бы отчасти выдернуть и обезопасить на будущее от подстав.
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
К тому, что просто так и сразу не всегда получается. Типа, послала и хлопнула дверью. Не, можно и так, конечно, но хоцца еще и бабки свои хотя бы отчасти выдернуть и обезопасить на будущее от подстав.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут тогда лучше как говорил один мой бывший коллега- побазарить в тесном кругу
ЖужаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тут тогда лучше как говорил один мой бывший коллега- побазарить в тесном кругу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да.)) Ласково и нежно, с весомыми компроматами и разумным желанием некоей вполне приемлемой суммы за дискомфорт, дабы утрясти непонимание.))
Lady StervaВ ответ на Жужа
Жужа
Да.)) Ласково и нежно, с весомыми компроматами и разумным желанием некоей вполне приемлемой суммы за дискомфорт, дабы утрясти непонимание.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, как говорил Партенон из фильма За спичками
Петка- Это как я понимаю дело задушевное...
партенон- ну, не знаю как там насчет души, а что касается моей покойной жены-это был не рабочий человек- она была хилая... а у Кайсы, как я посмотрю, сложение крепкое...))))
ЖужаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, как говорил Партенон из фильма За спичками
Петка- Это как я понимаю дело задушевное...
партенон- ну, не знаю как там насчет души, а что касается моей покойной жены-это был не рабочий человек- она была хилая... а у Кайсы, как я посмотрю, сложение крепкое...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Лили
Ищите разумный выход из этой ситуации. Самое главное, сделайте для себя выводы. И не надо жаждать мести. Каждый получит свое.
Хороша Маша да не наша
думаю такие ситуации так или иначе были со всеми. я признаться тоже не всегда смогла удержаться от скандала. и сама себя потом ругала - потому что свои нервы потратила. думаю правильно в таких случаях сразу глотнуть успокоительного и просто внушить себе, что этот человек- подонок, рано или поздно он за все ответит и не стоит ни одной Вашей нервной клетки. знакомые мои - кто со стрессами часто сталкивается- завели себе увлечения дабы "сбрасывать" негатив. кто боксом занялся, кто рисованием, кто кошку завел. хакамада неплохие советы дает на тему "не держать в себе - пошуршите в ютьюбе какие-нибудь передачи с ней, она хорошо "убеждает".
Meteora
Гнев у вас в этом случае должен быть только на себя, устных договоренностей не существует, слова к делу никак не приложишь. Так что ярость ваша бессильная, т.к. сделать вы ничего не можете, вот и беситесь. Осознать, сделать выводы, и больше так не делать. Даверие, особенно в деловых отношениях должно иметь документальную базу.
юлия гущина
А знаете, что я Вам скажу, простите его и отпустите внутри себя- его жизнь всё равно накажет! Ничего не проходит бесследно для человека и добро которое он сделал и зло, которое он творит тоже наказуемо! Я Вам для примера свою историю расскажу. Долгую предысторию как мы, жильцы, создавали ТСЖ в своём доме расписывать не буду, но вот на конечном этапе, когда мы уже отбили через суд дом у "управляшки" , осталось самое сложное выцарапать дом у бандитов, которые крышевали "управляшку" и,соответственно, хотели также крышевать наше ТСЖ, а значит контролировать председателя, чего я, как ревизор, позволить никак не могла. Поэтому председатель (женщина) и я, забили стрелку с их главным в людном кафе для переговоров. У бандюков этих была вся документация нашего дома:паспорта всех установленных счетчиков, лифтов и план нашего дома. Так вот там, в кафе, в процессе переговоров, я можно сказать подралась с этим наглым молодым подонком! Председатель наша оторопела и не помогла отнять нашу документацию, а я в три раза меньше и слабее этого амбала. Вообщем расстались мы том, что он пообещал нам большие проблемы, а я ему вслед кричала, что засажу его на веки вечные! Надо сказать, разозлил он меня страшно! Документации у дома нет, пришлось всё восстанавливать-долго и дорого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем