Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как стать экономной хозяйкой?

Что главное в домашней экономике?Как не превратиться в скрягу и в то же время жить достойно.
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Комментарий удален.Почему?
Просто МусяВ ответ на Я
Комментарий удален.Почему?
Да... надо учиться, учиться и еще раз учиться
Просто Муся
Да... надо учиться, учиться и еще раз учиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свой коммент я Вам написала, Вы - прочли, сделали выводы.
Мнение мое - никому не навязываю.
Можно послушать местных Рокфеллеров - у них бездонный кошелек и  ума палата))) Потому в инете и сидят - работать то - не надо)
Просто МусяВ ответ на Я
Я
Свой коммент я Вам написала, Вы - прочли, сделали выводы.
Мнение мое - никому не навязываю.
Можно послушать местных Рокфеллеров - у них бездонный кошелек и  ума палата))) Потому в инете и сидят - работать то - не надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я очень благодарна вам за такой обстоятельный ответ.Обязательно применю на практике.
Просто Муся
Да, я очень благодарна вам за такой обстоятельный ответ.Обязательно применю на практике.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рада была помочь. Я тоже не сразу к этому пришла. По молодости деньги
швыряла на всякие глупости. Из дельного - только мир посмотрела.
Остальное - было, как у всех. Посиделки, подружки, шмотки, салоны.
Сейчас время другое. Да и ценности в жизни тоже стали другими.
Как говорят, люди делятся на две категории: те, кто умнеют с годами, и те, кто не умнеют вообще.
Удачного Вам ведения хозяйства)
"Дом вести - не рукавом трясти";))
Просто МусяВ ответ на Я
Я
Рада была помочь. Я тоже не сразу к этому пришла. По молодости деньги
швыряла на всякие глупости. Из дельного - только мир посмотрела.
Остальное - было, как у всех. Посиделки, подружки, шмотки, салоны.
Сейчас время другое. Да и ценности в жизни тоже стали другими.
Как говорят, люди делятся на две категории: те, кто умнеют с годами, и те, кто не умнеют вообще.
Удачного Вам ведения хозяйства)
"Дом вести - не рукавом трясти";))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз спасибо, буду стараться)
Valery L.
зачем?...купите пару квартир в центре  и сдавайте...
Птичка
Подключиться ко всем возможным Спасибам от Сбербанка, Комплиментам, Партнерским программам  и т.д. За Спасибы и некоторые Партнерки можно оплачивать сотовую связь, за Комплименты - покупать билеты в кино. Все интернет-банкинги - тоже в помощь. Если и не деньги, то время и нервы точно экономят.
Наталья
на цены смотрите когда продукты покупаете....идите в магаз..со списком..
dintra leis
Вот где горе! ... для меня. )
Ушастик
поменьше жрать, не покупать ничего лишнего и не платить за то, что можно получить бесплатно
Валентина Медведева
Экономить - это покупать хорошие продукты по самой дешевой цене на этот продукт.Самое тяжелое и нейтральное к порче нужно закупать оптом и ,желательно, с бесплатной доставкой  на дом(картошка,мука,сахар,молоко в тетрапаках) - то,что есть в подобных супермаркетах и на месяц.Иметь скидки  и не стеснятся покупать со скидкой в специализированных магазинах ХОРОШИЕ товары(кофе,экологические концентрированные порошки,лекарства).При покупке долголежащих товаров можно прикупить и на несколько дней и кур и хлеб и пр.Мне пенсионерке это хорошо помогает(главное со скидкой и не таскать самой).Ну зачем я буду загружать сына,когда проблему закупок можно организовать и самой 1 или 2 раза в месяц?
Ёрик
можно ни есть ни пить ни носить ни звонить - а нужда все-рано рядом ходит, не называя её по имени от неё не спрятаться. найдёт и покарает - живите как умеете
Only one
Не всю з/п снимаю с карточки, так получается растянуть на дольше:up: Еще помогает список покупок - уже лишнего не покупаю.
Надежда Александровна Цибизова
Не покупать впрок, а только то, что необходимо и в небольших количествах - всегда свежее и разное.
Наталья Колосова
Разумно подходить к расходам, бывает в порыве купишь что-нибудь и буквально сразу понимаешь - оно мне не  надо!
Ольга Зинченко
Девочки, вы просто умницы! Кладезь мудрости!
******
из одного готовить два три блюда. придумывать эксперементировать. например как с пиццой все что осталось все в пиццу
:)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем