Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как тактично сказать,чтобы не обидеть

Позвонила одноклассница-подругами никогда не были,но после встречи выпускников она периодически звонила раз в 2 месяца и я выслушивала ее и старалась поддерживать.То что человек выпивает было видно сразу-даже не столько по небрежному внешнему виду,а по манере пить и не закусывать-после чего полились пьяные слезы и выливание всех своих жизненных неурядиц.Так вот сегодня опять слезы-сын ушел жить с девушкой и не хочет приводить к ней домой,чтобы познакомить-хотя отношения серьезные и все идет к регистрации брака.Я никогда у нее не была,но почему-то есть мысль,что сын стесняется приводить девушку к себе домой,а так же стесняется своей матери.Хотелось сказать ей-брось пить,приведи себя и квартиру в порядок и сын обязательно вас познакомит,но вот мысль что этим можешь обидить-ей и так плохо,вот и сижу думаю
LAROSS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Сбыча Мечт
Можно подумать, она и так пропадет. Она выбрала этот путь,ба Вы ее все равно не спасете. Вы ей никто, вами она не дорожит. Вы ж даже сказать ей боитесь, чтобы не пропала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна-я ей никто,если ее даже сын не может вразумить-то кто для нее я
ГАЛИСВ ответ на LAROSS
LAROSS
да забыть можно,но ведь пропадает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О себе думайте, а не об однокласснице-алкоголице!))))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на LAROSS
LAROSS
ну так я думаю были в ее жизни такие люди-родственники например или даже сын
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Порой как раз близких мы и не слышим, и думаем-да как всегда все преувеличивают.
А вот если такой пинок даст сторонний наблюдатель-может быть не плохой результат.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Порой как раз близких мы и не слышим, и думаем-да как всегда все преувеличивают.
А вот если такой пинок даст сторонний наблюдатель-может быть не плохой результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну скажу ей -не пей,а она мне ответит -с чего это я взяла-что она пьет,ведь мы не видимся-я только по голосу догадываюсь
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на LAROSS
LAROSS
ну скажу ей -не пей,а она мне ответит -с чего это я взяла-что она пьет,ведь мы не видимся-я только по голосу догадываюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите-по голосу чувствую. А если вы поняли даже по голосу-то близким это очевидно.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Скажите-по голосу чувствую. А если вы поняли даже по голосу-то близким это очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мужа никогда не было,родители умерли,брат пропал безвести уже лет 10-один сын из близких и думаю говорил ей об этом не раз
Марина Горбунова
"Хотелось сказать ей-брось пить,приведи себя и квартиру в порядок и сын обязательно вас познакомит,но вот мысль что этим можешь обидить-ей и так плохо..."

А Вы не высказывайте это как упрек. Даже такие вещи вполне можно облечь в форму участливости и сочувствия.
Марина Горбунова
"Хотелось сказать ей-брось пить,приведи себя и квартиру в порядок и сын обязательно вас познакомит,но вот мысль что этим можешь обидить-ей и так плохо..."

А Вы не высказывайте это как упрек. Даже такие вещи вполне можно облечь в форму участливости и сочувствия.
СсылкаПожаловаться
Сочувствоватьей я уже устала-как не позвонит все какие-то неприятности,но вот звонит всегда мне-потому что я одна ее выслушиваю
Марина ГорбуноваВ ответ на LAROSS
LAROSS
Сочувствоватьей я уже устала-как не позвонит все какие-то неприятности,но вот звонит всегда мне-потому что я одна ее выслушиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так тем более, выскажете свое мнение открыто, но по возможности не как претензию. А если хотите отвадить, то можно вообще говорить все как на духу.
RubiNВ ответ на LAROSS
LAROSS
Сочувствоватьей я уже устала-как не позвонит все какие-то неприятности,но вот звонит всегда мне-потому что я одна ее выслушиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и чем гордитесь? Программу -минимум по "добрым делам" выполнили? Вот и ладненько...Смысла ее слушать нет. Проблемы могут случиться с каждым и помогать людям тоже конечно надо. Но желательно, чтобы в этом был еще смысл. Иначе настанет день и Вы пошлете ее грубо и от всей души:))
RubiN
тут и говорить ничего не надо. То, что она Ваша одноклассница не обязывает Вас решать проблемы, которые человек явно наживает себе сам. И Ваше мнение ей совсем не нужно-она привыкла так жить, это ее способ приспособиться к этому миру-давя на жалость и ноя.
LAROSSВ ответ на RubiN
RubiN
тут и говорить ничего не надо. То, что она Ваша одноклассница не обязывает Вас решать проблемы, которые человек явно наживает себе сам. И Ваше мнение ей совсем не нужно-она привыкла так жить, это ее способ приспособиться к этому миру-давя на жалость и ноя.
СсылкаПожаловаться
ну то,что она сама себе выбрала такой жизненный путь с этим мы все согласились-когда мы получали образование ей захотелось денег и она пошла в официантки
RubiNВ ответ на LAROSS
LAROSS
ну то,что она сама себе выбрала такой жизненный путь с этим мы все согласились-когда мы получали образование ей захотелось денег и она пошла в официантки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это очень типичная ситуация-Вам просто сели на уши. Вы в свою очередь удовлетворяете какое-то чувство собственной нужности. Закончится все тем, что Вы пошлете ее нахер, потому что у этой ситуации нет выхода кроме как прямо сказать человеку-что Вы об этом думаете. Это единственная РЕАЛЬНАЯ помощь такому человеку, если помощь тут вообще возможна -ткнуть ее носом в ее г...
Разве она выслушивает Ваши проблемы или пытается в чем-то помочь? Скорее всего нет. Это отношения в одну сторону и их итог-очевиден
LAROSSВ ответ на RubiN
RubiN
Это очень типичная ситуация-Вам просто сели на уши. Вы в свою очередь удовлетворяете какое-то чувство собственной нужности. Закончится все тем, что Вы пошлете ее нахер, потому что у этой ситуации нет выхода кроме как прямо сказать человеку-что Вы об этом думаете. Это единственная РЕАЛЬНАЯ помощь такому человеку, если помощь тут вообще возможна -ткнуть ее носом в ее г...
Разве она выслушивает Ваши проблемы или пытается в чем-то помочь? Скорее всего нет. Это отношения в одну сторону и их итог-очевиден
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну своими проблемами мне с пьяным человеком не хочется делится
RubiNВ ответ на LAROSS
LAROSS
ну своими проблемами мне с пьяным человеком не хочется делится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выслушиванием ее эгоцентричного бреда, характерного для всех алкашей Вы только продлеваете ее действия в этом направлении. Она на таких как Вы уже вырабатывает и оттачивает свое алкашеское нытье, все больше уверяясь, что МОЖНО так вести себя и ей за это ничего не будет. Что можно играть на чувствах других. "Хорошие"-те кто ее нытью внимают, "плохие"-которые не желают внимать (сын).
LAROSSВ ответ на RubiN
RubiN
Выслушиванием ее эгоцентричного бреда, характерного для всех алкашей Вы только продлеваете ее действия в этом направлении. Она на таких как Вы уже вырабатывает и оттачивает свое алкашеское нытье, все больше уверяясь, что МОЖНО так вести себя и ей за это ничего не будет. Что можно играть на чувствах других. "Хорошие"-те кто ее нытью внимают, "плохие"-которые не желают внимать (сын).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бросать трубку и не выслушивать?
RubiNВ ответ на LAROSS
LAROSS
бросать трубку и не выслушивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно. Вам нравится слушать ее нытье-у меня нет других вариантов.
Если б Вам НЕ нравилось или Вы на самом деле хотели бы ПОМОЧЬ -давно бы прямо с ней поговорили.
LAROSSВ ответ на RubiN
RubiN
Конечно. Вам нравится слушать ее нытье-у меня нет других вариантов.
Если б Вам НЕ нравилось или Вы на самом деле хотели бы ПОМОЧЬ -давно бы прямо с ней поговорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть только один вариант-занести ее в черный список,чтобы совсем не разговаривать
RubiNВ ответ на LAROSS
LAROSS
есть только один вариант-занести ее в черный список,чтобы совсем не разговаривать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это тоже вполне разумно. Повторюсь-от Вашего сочувствия тут совершенно ничего не зависит. Пользуясь тем, что Вы не высказываете прямо своего мнения эта алкашка так и будет периодически ездить Вам по ушам. Итог я уже сказала- забудете про всю свою тактичность...
Не сахар
иносказательно не получится... да и не надо... если хочет решить эту проблему, придется услышать не сладкое...
LAROSSВ ответ на Не сахар
Не сахар
иносказательно не получится... да и не надо... если хочет решить эту проблему, придется услышать не сладкое...
СсылкаПожаловаться
пьющие люди не считают себя алкоголиками-поэтому ей кажется ,что все у нее нормально и не понимает отчего сын ее стесняется
RubiNВ ответ на LAROSS
LAROSS
пьющие люди не считают себя алкоголиками-поэтому ей кажется ,что все у нее нормально и не понимает отчего сын ее стесняется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она все понимает прекрасно, если ее прижмешь как следует. Это уже выработанная легенда-под дурочку несчастную косить.
Не сахарВ ответ на LAROSS
LAROSS
пьющие люди не считают себя алкоголиками-поэтому ей кажется ,что все у нее нормально и не понимает отчего сын ее стесняется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас работает женщина, от которой почти каждый день перегар... на вопрос приятельницы: ты пила вино? отвечает: ты что, нет, конечно... вряд ли она не помнит, что делала перед работой... так что думаю, она все понимает... и если ей обозначить как вариант возможную потерю контакта с сыном, а впоследствии и с внуками, может, задумается... увы, но в таких вопросах только жестко.. если хотите помочь... пусть даже и обидится... не это страшно...
LAROSSВ ответ на Не сахар
Не сахар
у нас работает женщина, от которой почти каждый день перегар... на вопрос приятельницы: ты пила вино? отвечает: ты что, нет, конечно... вряд ли она не помнит, что делала перед работой... так что думаю, она все понимает... и если ей обозначить как вариант возможную потерю контакта с сыном, а впоследствии и с внуками, может, задумается... увы, но в таких вопросах только жестко.. если хотите помочь... пусть даже и обидится... не это страшно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я даже не знаю пахнет от нее перегаром-я только по разговору могу понять,что она не трезвая
Не сахарВ ответ на LAROSS
LAROSS
так я даже не знаю пахнет от нее перегаром-я только по разговору могу понять,что она не трезвая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вы не уверены, что она пьет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем