Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как трудно говорить "нет"

Нанимаю  людей полоть огород. Сейчас все лето работает студент. Вроде взрослый парень,  работает нормально.
Но периодически какие то причуды. Тут и говорит , моя мама хочет ягод  (смородина) ,можно я нарву? Говорю ну нарви. Пока ходила  в дом , насобирал аж литра 3 , Ну,  не сказала ничего, думаю сама виновата, надо было уточнить , что значить  нарви.
Сегодня работает и вдруг говорит, а вы мне приготовьте ведро , тяпку и бутылку с водой , я после вас на кладбище к бабушке пойду. Говорю , нет не приготовлю. Типа , а чо так. Рассчиталась за работу , ушел надутый.
Сама виновата , понимаю, нельзя с ними разговаривать ни о чем , кроме работы. А я всегда интересуюсь , как дела.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
***В ответ на Аноним
Аноним
Какие гостинцы , кому? Чужим людям? Никого не кормим , никогда , не деревня, где все друг другу делают за так , обед и выпивку.. Пришли отработали, получили оплату и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам и не запрещаю так относиться к людям. У меня по своему общение складывается. И НЕТ я говорю совсем в других ситуациях.
Вера
всегда хочется услышать историю второй стороны
АнонимВ ответ на Вера
Вера
всегда хочется услышать историю второй стороны
СсылкаПожаловаться
Ну и при каких обстоятельствах, чужой человек, работающий за деньги вдруг претендует на какие то просьбы?
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и при каких обстоятельствах, чужой человек, работающий за деньги вдруг претендует на какие то просьбы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,если у вас такое отношению к людям, то да и разговаривать на вашем участке не должен,а не дай бог писать захочет-расстрелять гада такого,еще чего туалетом попросит воспользоваться
Ирина -Мария
он, что ли у вас тяпку, ведро и бутылку с водой безвозмездно попросил? ну, думаю, что тяпку и ведро вернул бы. Неужто воды пожалели?
АнонимВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
он, что ли у вас тяпку, ведро и бутылку с водой безвозмездно попросил? ну, думаю, что тяпку и ведро вернул бы. Неужто воды пожалели?
СсылкаПожаловаться
Он же не живет рядом, приходит только работать 2 раза в неделю. С чего вдруг ведра и тяпки раздавать. Да и не хочу я, что б на кладбище с ними ходил,
Ирина -МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Он же не живет рядом, приходит только работать 2 раза в неделю. С чего вдруг ведра и тяпки раздавать. Да и не хочу я, что б на кладбище с ними ходил,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что там на кладбище радиация повышенная? а вы вообще-то способны на добродетельность, бескорыстие или только в товарно-денежных отношениях существуете?
АнонимВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
а что там на кладбище радиация повышенная? а вы вообще-то способны на добродетельность, бескорыстие или только в товарно-денежных отношениях существуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите вы всем проходящим раздаете садовые инструменты?
Нанятый рабочий претендует на какие то другие отношения кроме товарно -денежных ? И с чего бы?
Ирина -МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Простите вы всем проходящим раздаете садовые инструменты?
Нанятый рабочий претендует на какие то другие отношения кроме товарно -денежных ? И с чего бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы, пожалуй, из тех людей, про которых говорят, что у них и снега зимой не выпросишь)
мария Аккуратова
Какая дурость
Любовь Пяткова
Дык на просьбу о ягодах надо было сказать, что пицот рупликов кило. А чё так дорого? Да патамушта своя, качественная, экологичненькая.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Дык на просьбу о ягодах надо было сказать, что пицот рупликов кило. А чё так дорого? Да патамушта своя, качественная, экологичненькая.
СсылкаПожаловаться
Не сказала
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Не сказала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю, что тут большинство произносит: Авотягодокжалко...
Мне не жалко, но я отвсей
Любовь ПятковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я понимаю, что тут большинство произносит: Авотягодокжалко...
Мне не жалко, но я отвсей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*пардон, ручки шаловливые.))
Мне не жалко, но я от всей души ненавижу желание халявы и точно знаю, что мне и в голову не пришло бы в такой ситуации просить что-то у человека, на которого работаю.
Поэтому большая фига. А слово нет я уже давно научилась говорить.
Анонимочка
А за смородину надо было вычесть,по рыночным ценам))
Соколёнок
Ну вы прям щедрая. У нас смородина по 300 рублей кг. С чего бы её чужим , которым и так платите , раздавать
Василена
А тяпка зачем на кладбище, могилку окучивать?
АнонимВ ответ на Василена
Василена
А тяпка зачем на кладбище, могилку окучивать?
СсылкаПожаловаться
Он так называет садовый инструмент, которым полет грядки и клумбы,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем