Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как убедить парня сделать предложение своей девушке?

Нужен хороший совет.
Ситуация такая. Есть у меня подруга, назовем ее Мария. Девушка во многих отношения совершенно замечательная.
Она уже год встречается с парнем, назовем его Олег. Лично я с ним не знаком, но слышал о нем только хорошее.
Отношения у них замечательные, причем настолько, что Мария хочет за Олега замуж. Но Олег видимо сам не может догадаться сделать предложение.

Важные детали: разница в возрасте всего год, им 23 и 24 года. Все друзья в курсе их отношений и поддерживают обоих.
Детей у Марии нет, у Олега, насколько я знаю тоже, они слишком молоды для этого. Олег не гуляка по бабам.
Квартирный вопрос проблема, но для них достаточно просто решаемая. Оба неплохо зарабатывают для своего возраста.
Нет никаких особых сложностей, мешающих браку.

Очень хочется Марии помочь. (Плюс у меня есть свой интерес в этом деле, но это тема отдельного разговора.)
Вопрос в том, как сподвигнуть Олега сделать предложение Марии?

Сразу оговорюсь, здесь вопрос не про меня.
Dmitry Sergeev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Мирандолина
Манипуляция - это способ заставить человека сделать что-то, не называя целей своих действий или обманно выдавая ложные цели .за истинные.
По сути, Вы спрашиваете, каким способом Вам удачнее манипульнуть Вашим другом?
Или Вы это не так рассматриваете?
notis notes
меньше надо лезть в чужие жизни
Aizat Baishuakova
По моему этот парень очень даже неуверенный в себе человек. Я тоже хочу замуж за своего любимого, но он не соберается делать предложение.
Симона Летова
Дмитрий, вы удивляете своим нестандартным мышлением)) А еще говорят о женской логике! Ведь это парня надо заставить захотеть жениться, я правильно понимаю? Так и думайте сами, какие аргументы лично Вас заставили бы нестись вприпрыжку в ЗАГС)) Вы ж к Олеже поближе будете - просто в силу половой принадлежности! А если серьезно, не лезьте вы в их отношения, тем более что с Олегом вы не знакомы. Может, стоит с этого и начать?
Саша
Сделай предложение Маше на полном серьёзе, чтобы она поверила. Тогда она побежит к Олежику с этой новостью. Конкуренция - великая сила, движущая человечеством.
шафигуллина Аня
у самой была похожая ситуация,но встречалась 2 года и разница в возрасте 8 лет-он старше.я хотела замуж за него,мы просто пришли к этому вместе-он тоже хотел,но все откладывали и еще через год мы поженились.сейчас живем уже 2,5 года,есть сын.все хорошо
Ю В
читаю и удивляюсь... девушки, дорогие, вы просто сопоставьте - сколько раз в вас влюблялись и сколько раз вам делали предложение, что-то я не думаю, что цифры совпадут... так что писать, что она ему не нужна и тому подобное - это либо неопытность, либо глупость... Он не делает ей предложение просто потому, что его и так все устраивает, как и большинство мужчин на его месте... и советов давать я не буду - они слишком молоды, чтобы жениться... Пока есть время разобраться самим ;-)
Казакова Виктория
У меня есть знакомая, она: а) замечательный человек, б) замечательный психолог. В женских вопросах разбиается прекрасно. У неё даже своя авторская программа на телевидении выходит. Если она чиркнет мне пару строчек на мыло, можем пообщаться. Обещаю, что сведу её с моей знакомой. В любом случае, пусть пишет, это ведь её ни к чему не обязывает. Может и я что-нибудь присоветую. v.kazakova_08@list.ru
Irina Kartina)
год - это оочень мало! тем более по меркам мужчины. и ей это зачем, пожили бы сначала вместе, узнали друг друга получше!
Лариса Кулинич
Если первые полгода парень не сделал предложения, не обозначил перспектив - дальше ждать нечего....
Kamila ...
понимаю стремление Дмитрия. Совет сложно дать мне,т.к. я из ИСЛАМской семьи,и у нас сватовство и т.д. происходит по нашим обычаям,где желание жениха и невесты не всегда бывает одним из первых важных факторов. Но мои подруги часто делают так: говорят своему парня, что родственники планируют в ближайшее время отдать её замуж,и уже приходят в дом сваты,и она ноет и ноет своему парня типо: Ну вот теперь мы расстанимся,родители отдадут меня замуж,,,,тогда,если у парня появляется страх её потерять отправляет своих родителей в дом к своей любимой,а если нет,то девушке становится понятна вся картина:он на ней жениться не собирается. Но я не думаю что это вам поможет,это наши традиции,у вас всё по-другому.
BBП
у моих подруг срабатывало другое - типа, я замуж не хочу...боюсь...не решила... и вообще...я тебе не доверяю...нет, нет, нет..в другой жизни :))
Moulin Rouge
Не лезь не в свое дело.
Aleksashka
Я считаю,что если у них все так хорошо и встречаются только год, то может еще морально не готовы, может парень ждет особого момента, либо деньги копит, либо раздумывает над чем-то....не вмешивайтесь! если у них действительно все хорошо, то поженятся, и не важно сейчас, или через год!
Стерва
Не страдайте фигней, пусть разбираются сами. Нечего лезть вы же не сваха.
Анна Никитина
значит не особо хочет он жениться, раз до сих пор предложение не сделал! Надо дать ему время и подождать может дойдет со временем, ведь женитьба дело не простое, это не в дочки - матери играть....
вероника курбатова
А МОЙ ПАРЕНЬ ПРЕДЛАГАЕТ ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ ПОЖИТЬ. ОН ПОТОМ ЖЕНИТЬСЯ НЕ ПЕРЕДУМАЕТ? ЭТОТ БРАК ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО?
Полина Науменко
А на кой ляд Вам это надо? Мой Вам совет: "Займитесь СВОЕЙ личной жизнью, а Олег с Машей сами разберутся."
Aisha 2007
Маша должна поставить цель на определенное время. Надо сказать своему парню что она не останется одна без него если он уйдет от него. Объяснить что ты привлекательная девушка, любой парень может сделать предложение. Дать ему определенный реальный срок примерно на 2-3месяца чтобы он не раслаблялся. Если он по ностоящему любить Машу он немедленно придет в себе, и как правила действует как взрослый человек. Если ему она безралична тогда никаких решению он не примить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем