Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как убедить жениха перейти на мою фамилию?

Добрый день всем! Мы с моим МЧ хотим узаконить наши отношения, но не можем договориться насчет общей фамилии для себя и наших будущих детей. Его родственников совсем не смущает их громкая фамилия. А мне стыдно в России быть Ермоловой. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
466
Председатель КолхозаВ ответ на Аноним
Аноним
Быть Ермоловым в России все равно, что Эйхманом в Израиле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот теперь понятно! Сразу нельзя было объяснить?
Председатель Колхоза
Вот теперь понятно! Сразу нельзя было объяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне расшифруй. Ничего не поняла.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Все, вопросов больше не имею)))
Светлана ВладимировнаВ ответ на Председатель Колхоза
Комментарий удален.Почему?
История переписки5

Председатель Колхоза
Вот теперь понятно! Сразу нельзя было объяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и подумать не могла, что весь форум прогуливал историю...
Ксю В ответ на Аноним
Аноним
Я и подумать не могла, что весь форум прогуливал историю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Происхождение фамилий
»
фамилия Ермолов
Основой фамилии Ермолов послужило церковное имя Ермолай. Имя Ермолай в переводе с греческого означает вестник народа. Покровителем этого имени считался святой мученик Ермолай, который за проповедь веры Христовой после мучений был обезглавлен в IV в. н.э. Православная церковь отмечает память этого святого 8 августа (26 июля). По народным приметам, если на Ермолая муравьи увеличивают муравейники, жди холодной зимы. Светлая и теплая погода в этот день предвещает холодную зиму, если же идет дождь зима будет снежная и теплая.

Следует отметить, что фамилии, образованные от полной формы имени, имела в основном социальная верхушка, знать, или семьи, пользовавшиеся в данной местности большим авторитетом, представителей которых соседи уважительно звали полным именем, в отличие от других сословий, звавшихся, как правило, уменьшительными, производными, обиходными именами. Ермол, со временем получил фамилию Ермолов.
АнонимВ ответ на Ксю
Ксю
Происхождение фамилий
»
фамилия Ермолов
Основой фамилии Ермолов послужило церковное имя Ермолай. Имя Ермолай в переводе с греческого означает вестник народа. Покровителем этого имени считался святой мученик Ермолай, который за проповедь веры Христовой после мучений был обезглавлен в IV в. н.э. Православная церковь отмечает память этого святого 8 августа (26 июля). По народным приметам, если на Ермолая муравьи увеличивают муравейники, жди холодной зимы. Светлая и теплая погода в этот день предвещает холодную зиму, если же идет дождь зима будет снежная и теплая.

Следует отметить, что фамилии, образованные от полной формы имени, имела в основном социальная верхушка, знать, или семьи, пользовавшиеся в данной местности большим авторитетом, представителей которых соседи уважительно звали полным именем, в отличие от других сословий, звавшихся, как правило, уменьшительными, производными, обиходными именами. Ермол, со временем получил фамилию Ермолов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, но все равно не хочу брать фамилию человека, творившего зверства на Кавказе.
Ксю В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, но все равно не хочу брать фамилию человека, творившего зверства на Кавказе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если рассуждать ТАК , как вы, и в этом направлении.....То как Вы решились за такого человека замуж выйти, который носит фамилию, похожую на ту, что носил ТОТ, который творил зло на Кавказе ?)))
АнонимВ ответ на Ксю
Ксю
Ну если рассуждать ТАК , как вы, и в этом направлении.....То как Вы решились за такого человека замуж выйти, который носит фамилию, похожую на ту, что носил ТОТ, который творил зло на Кавказе ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я и предлагаю ему перейти на мою фамилию. Только не знаю, как убедить.
Ксю В ответ на Аноним
Аноним
Я и предлагаю ему перейти на мою фамилию. Только не знаю, как убедить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы меня немного не поняли...Я имела ввиду, что раз человек носит похожую фамилию на ТОГО самого.....То почему бы в принципе не отказать от мужа, из-за такой фамилии ???? Что касаемо мужчины, мне кажется, для мужчины брать жены фамилию, считается унижением.
АнонимВ ответ на Ксю
Ксю
Вы меня немного не поняли...Я имела ввиду, что раз человек носит похожую фамилию на ТОГО самого.....То почему бы в принципе не отказать от мужа, из-за такой фамилии ???? Что касаемо мужчины, мне кажется, для мужчины брать жены фамилию, считается унижением.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мужчина меня вполне устраивает, смущает только его фамилия. Нет унижения в том, чтобы сменить неблагозвучную или запятнавшую себя фамилию.
Ксю В ответ на Аноним
Аноним
Мужчина меня вполне устраивает, смущает только его фамилия. Нет унижения в том, чтобы сменить неблагозвучную или запятнавшую себя фамилию.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну не его же она запятнала, что вы ...как в 17 веке.....
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Совершенно верно! Ага...
Просто женщинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мужчина меня вполне устраивает, смущает только его фамилия. Нет унижения в том, чтобы сменить неблагозвучную или запятнавшую себя фамилию.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну живите каждый со своей фамилией, сейчас многие так делают
Просто женщина
Ну живите каждый со своей фамилией, сейчас многие так делают
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Он и детей на свою фамилию записать захочет, а это еще хуже.
Ксю В ответ на Аноним
Аноним
Он и детей на свою фамилию записать захочет, а это еще хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А у Вас уже родились дети ?
Ксю В ответ на Аноним
Аноним
Он и детей на свою фамилию записать захочет, а это еще хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы еще замуж не вышли, погодите гнать лошадей! Вот без обид только! Если Ваш муж носит фамилию урода (как вы говорите) ТО смысл за мужа замуж выходить? Давайте с этого начнем....Ведь он носит фамилию...ТОГО самого......Вот не бред ли??????
наталья шикВ ответ на Просто женщина
Просто женщина
Ну живите каждый со своей фамилией, сейчас многие так делают
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Ксю В ответ на Аноним
Аноним
Мужчина меня вполне устраивает, смущает только его фамилия. Нет унижения в том, чтобы сменить неблагозвучную или запятнавшую себя фамилию.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А почему ВЫ решили, что ВАШ будущий муж, просто ОБЯЗАН думать как вы ???? Кто Вам дал право, так думать ? Он что не мужик ? У него есть свои мозги....И я не знаю, кто вы по нации, и какой веры....Но в России, мужчина продолжатель РОДА, и если у него не будет наследников, его РОД исчезнет, и поэтому, у нас, считается нормой что ли..... или как назвать, когда мужчина, продолжает РОД через детей, давая им СВОЮ фамилию.....
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Мужчина меня вполне устраивает, смущает только его фамилия. Нет унижения в том, чтобы сменить неблагозвучную или запятнавшую себя фамилию.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Извините, вмешаюсь...
Вы надеюсь еще не объявили своему мужчине и его родне, что их фамилия "неблагозвучная и запятнавшая себя"?
Фамилия не может себя запятнать, а вот человек своими поступками может опозорить ее. Чем громче фамилия, чем знатнее род, чем больше требований к всем ее носителям. Фамилией своей, какая бы она не была, надо гордиться.
Иначе это как предавать свой род, понимаете?.Мужчина есть продолжатель рода и своей фамилии, отречься от этой обязанности можно лишь наверное по большой неприязни ко всему своему роду, ну уж никак не по желанию невесты.
Вы и его и его родню своей просьбой оскорбляете как минимум.
Если не хотите носить фамилию Ермолова, оставьте себе свою. Но фамилия детям, если у них есть отец должна быть отцовская. Это закон жизни. Попирать его нельзя.
Как вариант дайте детям двойную фамилию.
Ксю В ответ на Аноним
Аноним
Я и предлагаю ему перейти на мою фамилию. Только не знаю, как убедить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
никак не убедите..... вот никак......
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
Я и предлагаю ему перейти на мою фамилию. Только не знаю, как убедить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
просто не меняйте свою фамилию, а он пусть живет со своей. Детям обычно дают фамилию отца. У вас просто комплекс по поводу фамилии "Ермолов". Большинство людей скорей всего даже впервые о ком то известном с такой фамилией услышали от вас
МаргаритаВ ответ на Women
Women
просто не меняйте свою фамилию, а он пусть живет со своей. Детям обычно дают фамилию отца. У вас просто комплекс по поводу фамилии "Ермолов". Большинство людей скорей всего даже впервые о ком то известном с такой фамилией услышали от вас
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я знаю только театр Ермоловой. Красивая фамилия. Автор-какая то неумная инфантильная пустышка. Пусть пупкиной и остаётся а то потом мозг всю жизнь будет жрать мужу из за этого
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем