Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как убираете ламинат?

Подскажите пожалуйста, чем убираете ламинат? Раньше все полы были застелены ковролином, сейчас положили ламинат. Я сначала прохожу пылесосом, потом мою шваброй со средством для ламината. То ли швабра какая-то не такая, то ли еще что, но качество уборки меня не устраивает( Задумываюсь о покупке моющего пылесоса, но начиталась, что он вреден для ламината. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Екатерина
Пылесошу, в том числе периодически моющим пылесосом, мою тряпкой... Ламинат притягивает пыль, поэтому его чистота - не надолго.
Искорка
Достаточно влажной уборки слегка влажной тряпкой, а потом насухо.
ЧеПоЧем
Пылесос обычный (чтоб сор собрать) + парогенератор
Go Sve
шваброй с дурацкой насадкой..иногда кошкой.
Изольда Тихоновна
Сначала тоже боялась,но со временем даже паровой шваброй начала мыть, а там на минуточку пар под 90”.Не бойтесь , если он нормального качества ничего с ним не случится
Просто KrolВ ответ на Изольда Тихоновна
Изольда Тихоновна
Сначала тоже боялась,но со временем даже паровой шваброй начала мыть, а там на минуточку пар под 90”.Не бойтесь , если он нормального качества ничего с ним не случится
СсылкаПожаловаться
е если случится - то пойдет сщелями и придется перекладывать..

..отлично посоветовали.. ламинат разный и на разной основе..
вы незнаете какой у автора - зачем советовать такое..
Изольда ТихоновнаВ ответ на Просто Krol
Просто Krol
е если случится - то пойдет сщелями и придется перекладывать..

..отлично посоветовали.. ламинат разный и на разной основе..
вы незнаете какой у автора - зачем советовать такое..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно вы правы,но это не руководство к действию, скорее делюсь опытом.Смотрите у меня в доме в нескольких комнатах дорогущий немецкий,вообще покрытый какой то восковопарафиновой плёнкой.Паровая швабра для него в противопоказаниях №1,стелил муж, как мог,поэтому о качестве умолчу,но вышло неплохо.И тем не менее я понемногу начинала, экспериментально так сказать и ничего с ним не происходит вот уже семь лет.В двух других комнатах, где большой метраж решили сэкономить и пподобрали идеально по цвету но вАще украинский!!!дешневенький, первое время даже веником аккуратно боялась...Ничё стоит и украинский нормально...Это я к чему..перестраховываются они конечно...в рекомендациях.Вот.
Просто KrolВ ответ на Изольда Тихоновна
Изольда Тихоновна
Конечно вы правы,но это не руководство к действию, скорее делюсь опытом.Смотрите у меня в доме в нескольких комнатах дорогущий немецкий,вообще покрытый какой то восковопарафиновой плёнкой.Паровая швабра для него в противопоказаниях №1,стелил муж, как мог,поэтому о качестве умолчу,но вышло неплохо.И тем не менее я понемногу начинала, экспериментально так сказать и ничего с ним не происходит вот уже семь лет.В двух других комнатах, где большой метраж решили сэкономить и пподобрали идеально по цвету но вАще украинский!!!дешневенький, первое время даже веником аккуратно боялась...Ничё стоит и украинский нормально...Это я к чему..перестраховываются они конечно...в рекомендациях.Вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ясно. но автору тоже перестраховаться не помешает... )
пар - такая штука - он в щели и поры отлично проникает - может покоробить и там где мокрая уборка непокоробила.. ((
Просто Krol
автор - если надумете.. то рекомендую.. Philips SmartPro Easy Робот-пылесос FC8794/01
сейчас в магазинах торг сети Виктория идет акция.. можно купить его с 40 поцентной скидкой за наклейки..
Люли-Малина
Ламинат - самое отстойное покрытие. И воды боится, и шумное шо песец. Лучше толстый слой линолеума.
Просто Krol
рекомендую всетаки вам робот пылесос купить..
цена вопроса 10тр или около этого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем