Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уговорить мужа?

Доброго времени суток! Начну наверное с самого начала, с мужем мы познакомились 13 лет назад, около года мы встречались, он уже был женат, и у него был ребёнок, Через год наших нечастых свиданий, когда всё шло к нашей совместной любви, он уже ушел из семьи, у него заболел ребёнок, мы расстались, потом я вышла замуж, первый муж не может иметь детей, пробовали ЭКО, неудача, 
3,5 года назад в маршрутке встретила его друга, который сообщил, что мой муж уже пол года один живет, сердце не удержалось, позвонила, встретились, через 3 дня с бывшим мужем подали на развод, с нынешним живём 3,5 года, растёт сыночка, ему сейчас почти 11 месяцев, и о СЧАСТЬЕ!!! две полосочки на тесте.
Я хочу второго ребёнка, муж категорически нет. Объясняя тем, что денег не хватает, он уже старый... и всё в этом духе, отправляет на аборт, а я не хочу, я завтра записалась в женскую на учет вставать, Мужа я люблю, но он мне ставит крест вообще на втором ребёнке, а я так не хочу, у него кроме сестры никого нет, мы с ним уже не молодые, и не вечные, не хочу чтобы сыночка один оставался, а так хоть своя кровиночка будет. У кого были подобные ситуации?
Я каждый день живу как на пороховой бочке, боюсь, что выгонит, и куда мне беременной, с малолетним ребенком, с моими 4000 пособия, и даже если на алименты подам тысячи 3 буду получать. Сегодня утром заявил, что если не сделаю, чтобы не удивлялась, почему он домой не приходит ночевать. Будь у меня работа, подняла бы нос кверху, и ушла, а так куда, и на что жить потом, снять комнату в малосемейке 4,5-5 тысяч. Да и не хочу чтобы дети без отца росли, сама без отца выросла, своим такого не хочу,
Ну как мне его уговорить, что нам нужен второй ребёночек?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
190
15678
Лось Анджелес
Как куклу прям... хочу ребёнка. А растить его, кормить, учить вы будете на пособие в 4 тыс. Муж хотя бы честен. И , по-моему, прав- нет у него сил и ресурсов, а ребёнок- не игрушка.
СсылкаПожаловаться
Вот и надо было ему об этом думать.
Ритм Города
Братик у сына говорите будет? Если вам по 30 лет можно рожать. А за 40 разве не страшно?, сами говорите что не работаете. На алименты не проживете . Я в общем не сторонник абортов. Скорее сторонник средств предохранения. И 3.5 года очень мало для малыша. Ревность будет и вы не сможете уделять ему время. Будет обделен. Мужа вряд ли уговорите. Им как в голову что втемяшится.
ФеечкаВ ответ на Ритм Города
Ритм Города
Братик у сына говорите будет? Если вам по 30 лет можно рожать. А за 40 разве не страшно?, сами говорите что не работаете. На алименты не проживете . Я в общем не сторонник абортов. Скорее сторонник средств предохранения. И 3.5 года очень мало для малыша. Ревность будет и вы не сможете уделять ему время. Будет обделен. Мужа вряд ли уговорите. Им как в голову что втемяшится.
СсылкаПожаловаться
я уговорила на 2-х))))
Ольга Корнеева
я бы собралась в кулак и ушла от него. искать работу и вообще ушла. что за козел заявлять такое. не хочешь детей -надевай резинку! не надел резинку - рожай и корми. урод. еще и шантажирует беременную женщину
Феечка
автор я вам озвучу свое личное мнение просто хочу этого мало...вы могли бы нос поднимать и решения принимать сколько детей рожать..если были от мужа независимы...а если зависите полностью какие хочу нет у вас право голоса от слова вообще))) поэтому делаем вывод если вы хотите второго ребенка и готовы брать ответственность за свое решение на себя то вперед...если ищите легких путей то только аборт
Оксана ...
Никак. Не хочет человек что поделать. Тут уж вам решать, рожать для себя и помереть с голоду, или жить в уже созданной семье.
Нагайна
Как уговорить человека, что ему нужна третья нога, если она ему не нужна?
Реальная котЭ
Может быть мужчина ваш трезво оценивает ваши материальные возможности. Может быть в первую беременность вы его так замучили, что для него вторую пережить будет невозможно и он это понимает... Вы бы обсудили с ним, почему он принял такое решение, а не с нами ...
Кузница Фемиды
Если он ставит вопрос таким образом - нет никакой гарантии, что он Вас не кинет, даже если Вы выполните его требование. Делайте по-своему.
Alex
Почему не предохранялись? Даже если мужчина очень любит детей, то появление каждого нового желательно планировать вдвоем, а не так "Ой, а у меня две полосочки"! Если он Вам заранее озвучил свое нежелание стать еще раз отцом новорожденного, то почему ВЫ ОБА не предохранялись??? А аборт это конечно ужас! У Вас уже есть ребенок. Посмотрите на него и представьте, что Вы убили такого же!
Жаба-Мордоед
Ребенок нужен ВАМ, а не ему.
Джессика
Что же за семья у Вас такая странная? Да и можно ли ЭТО назвать семьей? Не слышите друг друга, Вы гнете свою линию и плевать на мнение мужа, предполагаете, что муж может Вас выгнать из дома (высокие отношения!)....
Лара Липова
а зачем уговаривать человека, который способен убить собственного ребенка? Вы действительно считаете, что ЭТО может стать Вам опорой? Поищите альтернативные варианты - фонды помощи, обратитесь к уполномоченному по делам ребенка, обратитесь в церковь (ну, естественно, не к уборщице или свешнице).
Потом непонятно вообще - Вы не хотите, чтоб дети рост\ли без отца, но не против чтоб дети жили с отцом, который их спокойно может убить. Странная логика...
Решать Вам. Но мир огромен и всегда найдется кто то,кто поможет. А вот аборт не вернуть - своего ребенка Вы не оживите никогда.
Коцерева Елена
Такой муж Вам никогда не будет опорой.Будь у Вас один ребенок или два. Поэтому решение о втором ребенке принимать только Вам,взвесив все.Я не знаю Вашего мужа,но мне кажется ,что детей воспитывать Вам придется одной.
Анастасия Гаранина
вы ради сына хотите рожать второго? чтоб в жизни у него была кровиночка? вы серьезно? у сына будет своя собственная семья-этого вполне достаточно. а родственники-кровиночки очень часто приносят много боли и проблем.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем