Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как укоротить яжматерей?

Я работаю в школе. Секретарь.
Сейчас идет прием в 1 класс.
Вот одна такая пришла ко мне.
Первый раз она пришла без документов, я ей отказала, потому что не имею права принять ребенка без документов.
Потом она пришла, стала возмущаться, почему я не взяла документы у учителя. Говорю, что учитель не имеет права приносить от вас документы, у меня всё под роспись идет. Она начала повышать на меня голос " вот будете одна ребенка воспитывать и поймешь"
Я офигела.
Говорю вы зачем мне это говорите?
Такого я уж точно не повторю.
А она мне "не зарекайся"
Хотя тетке 45 лет уже.
Директора на тот момент не было чтобы она разобралась.
Директору рассказать об этом или промолчать?
Или родителей сразу направлять к директору?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы почитайте закон об образовании. И кто сдает документы в 1_11 класс. Кто будет расписываться в журнале на прием в школу? Соседка? Учитель? Или родитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто сдает? Родители. Родители и сдали. Там написано, что сдавать надо секретарю? В какой статье? Там написано, что секретарь ведет прием детей в школу? В какой статье? Журнал приема в школу? Повторяю, что 4 детей учились, 4 детей я в школу отдавала и ни разу ни в каких журналах я не расписывалась. И бред свой про то, что это обязательно, оставьте для тех дурачков, на фоне которой Вы будете выглядеть умной ) Я вообще могу документы через МФЦ подать и в школу прийти 1 сентября с ребенком. Вы, товарищ секретарь, этого не знаете? Ай-яй-яй! Профнепригодна!
Татьяна Рогачкова
Кто сдает? Родители. Родители и сдали. Там написано, что сдавать надо секретарю? В какой статье? Там написано, что секретарь ведет прием детей в школу? В какой статье? Журнал приема в школу? Повторяю, что 4 детей учились, 4 детей я в школу отдавала и ни разу ни в каких журналах я не расписывалась. И бред свой про то, что это обязательно, оставьте для тех дурачков, на фоне которой Вы будете выглядеть умной ) Я вообще могу документы через МФЦ подать и в школу прийти 1 сентября с ребенком. Вы, товарищ секретарь, этого не знаете? Ай-яй-яй! Профнепригодна!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверно лет 10_15 назад учились?
Уже 6 лет в 1 класс идет прием под роспись.
А заявление через мфц таким же образом принимается, в журнал под роспись.
Женщина принесла, когда я отказалась принять их от учителя. Вопросы?
Елена РудиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно лет 10_15 назад учились?
Уже 6 лет в 1 класс идет прием под роспись.
А заявление через мфц таким же образом принимается, в журнал под роспись.
Женщина принесла, когда я отказалась принять их от учителя. Вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой ребенок учится в 6м классе, не о каком журнале даже не подозревала.
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно лет 10_15 назад учились?
Уже 6 лет в 1 класс идет прием под роспись.
А заявление через мфц таким же образом принимается, в журнал под роспись.
Женщина принесла, когда я отказалась принять их от учителя. Вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня ребенок в третьем классе ) В МФЦ школьный журнал? Девушка, Вы хоть раз в МФЦ были?
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверно лет 10_15 назад учились?
Уже 6 лет в 1 класс идет прием под роспись.
А заявление через мфц таким же образом принимается, в журнал под роспись.
Женщина принесла, когда я отказалась принять их от учителя. Вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но где статьи про то, что документы сдатся секретарю? Где статьи, где говорится о том, что прием детей в школу осуществляет секретарь? Ерунду какую-то прогнали про МФЦ и удивляетесь, что с Вами так разговаривают? Да с такими профанами иначе нельзя. И к директору пошла бы я на месте той мамы, почему в школе работают такие.... некомпетентные люди?
Татьяна Рогачкова
Но где статьи про то, что документы сдатся секретарю? Где статьи, где говорится о том, что прием детей в школу осуществляет секретарь? Ерунду какую-то прогнали про МФЦ и удивляетесь, что с Вами так разговаривают? Да с такими профанами иначе нельзя. И к директору пошла бы я на месте той мамы, почему в школе работают такие.... некомпетентные люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пффф...да успокойся! Если журнала не видели, это не значит что он не должен быть. А если вы не в курсе, то секретарь делопроизводитель делает приказ на зачисление ребенка в школу, а директор подписывает.
Через госпортал так же регистрируется заявление в журнал. При чем тут мфц?????
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Пффф...да успокойся! Если журнала не видели, это не значит что он не должен быть. А если вы не в курсе, то секретарь делопроизводитель делает приказ на зачисление ребенка в школу, а директор подписывает.
Через госпортал так же регистрируется заявление в журнал. При чем тут мфц?????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Деточка, секретарь обязан уметь общаться )))) Тыкать маме своей будешь ))))
Секретарь НАБИРАЕТ приказ на компьютере, РАСПЕЧАТЫВАЕТ и ОТНОСИТ на подпись. ИЗДАЕТ (а не делает) приказ ДИРЕКТОР.
Твои слова: "А заявление через мфц таким же образом принимается, в журнал под роспись."? Значит так, деточка, аббревиатура пишется заглавными буквами. А теперь, деточка, объясни, как эта фраза вяжется вот с этой "Через госпортал так же регистрируется заявление в журнал. При чем тут мфц?????". Ты вообще не понимаешь, о чем тебе говорят? Видимо, с трудом )))) Поэтому и объяснить ничего не можешь, потому что сама ничего не понимаешь.
Елена РудиковаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Кто сдает? Родители. Родители и сдали. Там написано, что сдавать надо секретарю? В какой статье? Там написано, что секретарь ведет прием детей в школу? В какой статье? Журнал приема в школу? Повторяю, что 4 детей учились, 4 детей я в школу отдавала и ни разу ни в каких журналах я не расписывалась. И бред свой про то, что это обязательно, оставьте для тех дурачков, на фоне которой Вы будете выглядеть умной ) Я вообще могу документы через МФЦ подать и в школу прийти 1 сентября с ребенком. Вы, товарищ секретарь, этого не знаете? Ай-яй-яй! Профнепригодна!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже никакого журнала в глаза не видела, отдала документы и заявление учителю, проводившему собеседование.
Татьяна РогачковаВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Я тоже никакого журнала в глаза не видела, отдала документы и заявление учителю, проводившему собеседование.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот...
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы почитайте закон об образовании. И кто сдает документы в 1_11 класс. Кто будет расписываться в журнале на прием в школу? Соседка? Учитель? Или родитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, а вы уверены, что механизм приема в школу описан в законе об образовании? )))
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
кстати, а вы уверены, что механизм приема в школу описан в законе об образовании? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм... А где же еще? Ну ладно....я вам скажу где еще, отдельно, и каждый год обновляется. Приказ с департамента на зачисление.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Хм... А где же еще? Ну ладно....я вам скажу где еще, отдельно, и каждый год обновляется. Приказ с департамента на зачисление.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чето ржу ) а в какой статье закона?))))
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
чето ржу ) а в какой статье закона?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам что приказ прислать? Не знаете. Не умничайте!
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вам что приказ прислать? Не знаете. Не умничайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, вы ж закон об образовании читать отправляли, поэтому статью закона назовите где механизм прописан)))
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
Нет, вы ж закон об образовании читать отправляли, поэтому статью закона назовите где механизм прописан)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не вопрос! На работу выйду и пришлю.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не вопрос! На работу выйду и пришлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ууууу как все запущено. что вы пришлете, номер статьи закона? мой вам совет, сидите тихо, как мышка, пока директор не понял, что вы профнепригодна.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
ууууу как все запущено. что вы пришлете, номер статьи закона? мой вам совет, сидите тихо, как мышка, пока директор не понял, что вы профнепригодна.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ха..директору виднее! Я ничего не нарушаю и выполняю все свои обязанности!
Занимайся своими делами.
Прям умная в приеме документов.
солнечный ветерВ ответ на Аноним
Аноним
Вы почитайте закон об образовании. И кто сдает документы в 1_11 класс. Кто будет расписываться в журнале на прием в школу? Соседка? Учитель? Или родитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне иногда звонят из школы и говорят, что то донести или надо расписаться. оставляла кому то доки в приемной, думала секретарь, оказалось нет, это была не секретарь. читайте поменьше закон об образовании, все равно правильно вы его не поймете. сразу станете проще и работать будет легче.
АнонимВ ответ на солнечный ветер
солнечный ветер
мне иногда звонят из школы и говорят, что то донести или надо расписаться. оставляла кому то доки в приемной, думала секретарь, оказалось нет, это была не секретарь. читайте поменьше закон об образовании, все равно правильно вы его не поймете. сразу станете проще и работать будет легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я принимаю детей в 1 класс по приказу. Зачем мне его нарушать???
Пургенова Вита
автору терпения! неадекватов полно)
ZaraZa
Я вам тоже такого желаю. Не зарекайтесь.
Бормотуха 5*
Какая ты нудная
Lina
у вас работа такая - быть со всеми одинаково вежливыми, люди бывают очень разными и не стоит так реагировать на то, что не нравится вам, пусть они трижды будут не правы....
Natali A.
Направляйте к директору.Пусть он обьясняет что и как.зачем вам терпеть хамство.
Мышка
если бы я на всех идиотов внимание обращала)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем