Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как в этой ситуации поступить с дочерью мужа от первого брака?

Я замужем за человеком ранее состоявшем в браке. У нас совместный ребёнок 4-х лет. В данный момент мы проживаем в квартире купленной в кредит. Выплачивать ещё ок 40 тыс дол. Квартира полупустая, так как не хватает средств и на выплату кредита и на покупку мебели. У мужа от первого брака есть дочь 26 лет. Так вот мало того что он выплачивает ей каждый месяц определённую сумму как алименты, хотя дама уже великовозрастная и имеет высшее образование и приличную работу, так бывшие родственнички требуют чтобы он выплатил часть суммы на приобретение ей квартиры! Точнее 10 тыс.дол. Я в ауте!!! Сколько ни пыталась его образумить, даже слышать не хочет...считает что он ей должен помогать как отец. Я ему говорю, что  если и сравнивать двоих детей, то в гораздо большей степени накопления нужны сыну, хотя бы на образование в будущем, так как к тому времени у меня будет предпенсионный возраст, а муж к тому времени вообще будет на пенсии. Это что значит, давай пуп порвём зарабатывая деньги ради кобылки-дочи, а сынок как нибудь перетопчется? Или я не права?
Abele
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
AlinkaВ ответ на chudo chudesnoje
chudo chudesnoje
По какой-то причине он считает там заботы актуальнее, а потребности новой семьи - не столь существенными.
Если суметь изменить приоритеты, жить можно.
СсылкаПожаловаться
он что, должен был от дочери отказаться?
chudo chudesnojeВ ответ на Alinka
Alinka
он что, должен был от дочери отказаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем отказываться?
Вполне достаточно помощи в разумных пределах.
Но когда новая семья финансово трещит по швам, а он там из себя состоятельного папашу изо всех сил изображает - вполне понятно, что новой жене это не понравится, потому что можно нарисовать себе перспективу: я там - широкая душа, а вы уж тут как получится.
AlinkaВ ответ на chudo chudesnoje
chudo chudesnoje
Зачем отказываться?
Вполне достаточно помощи в разумных пределах.
Но когда новая семья финансово трещит по швам, а он там из себя состоятельного папашу изо всех сил изображает - вполне понятно, что новой жене это не понравится, потому что можно нарисовать себе перспективу: я там - широкая душа, а вы уж тут как получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему так категорично, мы же не знаем сколько он дочери дает, может там так, на конфетки.
chudo chudesnojeВ ответ на Alinka
Alinka
почему так категорично, мы же не знаем сколько он дочери дает, может там так, на конфетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она ж написала, что в размере алиментов, и ожидания высоки - по-моему, все ясно.
Галина ЯковлеваВ ответ на chudo chudesnoje
chudo chudesnoje
Зачем отказываться?
Вполне достаточно помощи в разумных пределах.
Но когда новая семья финансово трещит по швам, а он там из себя состоятельного папашу изо всех сил изображает - вполне понятно, что новой жене это не понравится, потому что можно нарисовать себе перспективу: я там - широкая душа, а вы уж тут как получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем отказываться?
Вполне достаточно помощи в разумных пределах.
Но когда новая семья финансово трещит по швам, а он там из себя состоятельного папашу изо всех сил изображает - вполне понятно, что новой жене это не понравится, потому что можно нарисовать себе перспективу: я там - широкая душа, а вы уж тут как получится.


Наверное, Вы правы, показухи там много, а не отцовской любви
TroffВ ответ на Alinka
Alinka
он что, должен был от дочери отказаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И от внуков... Что за дурацкий мотив? Есть возраст алиментов -18. Вполне достаточно...
Сбыча Мечт
Думаю Вы были бы вовсе не против, если бы Ваш бывший муж помогал бы Вашим взрослым детям.
AlinkaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Думаю Вы были бы вовсе не против, если бы Ваш бывший муж помогал бы Вашим взрослым детям.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю!
TroffВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Думаю Вы были бы вовсе не против, если бы Ваш бывший муж помогал бы Вашим взрослым детям.
СсылкаПожаловаться
Если мои супруги будут помогать ВЗРОСЛЫМ детям - чудно. Но это проблемы супругов и их детей.А чем могу - помогаюб. И буду помогать.
ришенька
Вы сами понимаете, что она - его дочь, такой же родной ребёнок, как и сынулька. Если он хочет помогать - это его дело. Окажись ваш собственный ребёнок на месте этой девочки - вы бы по-другому думали ;) Мол, вай какой! Купил себе и той тётке, с которой живёт, квартиру! Нам тоже ведь надо жильё! Пусть ка гонит часть денежек на покупку!
Комментарий удален.Почему?
snamamaВ ответ на Джоли
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Абсолютно не стыдно. Если у родителей есть возможность обеспечить своего ребенка жильем, машиной и т.д. - то почему бы и нет? Для чего тогда рожать детей? Ведь с собой ничего не заберешь. Это я с позиции мамашки говорю, так что не пинайте!
ДжолиВ ответ на snamama
snamama
Абсолютно не стыдно. Если у родителей есть возможность обеспечить своего ребенка жильем, машиной и т.д. - то почему бы и нет? Для чего тогда рожать детей? Ведь с собой ничего не заберешь. Это я с позиции мамашки говорю, так что не пинайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно не стыдно. Если у родителей есть возможность обеспечить своего ребенка жильем, машиной и т.д. - то почему бы и нет? Для чего тогда рожать детей? Ведь с собой ничего не заберешь. Это я с позиции мамашки говорю, так что не пинайте!
И не собиралась. Только ведь и мама-папа не вечные. а как "дитеночку" потом быть, если он привык, что его жильем-машиной-деньгами на карманные расходы-и не только на карманные родители обеспечивают, самостоятельно свои потребности обеспечивать не приучен..
snamamaВ ответ на Джоли
Джоли
Абсолютно не стыдно. Если у родителей есть возможность обеспечить своего ребенка жильем, машиной и т.д. - то почему бы и нет? Для чего тогда рожать детей? Ведь с собой ничего не заберешь. Это я с позиции мамашки говорю, так что не пинайте!
И не собиралась. Только ведь и мама-папа не вечные. а как "дитеночку" потом быть, если он привык, что его жильем-машиной-деньгами на карманные расходы-и не только на карманные родители обеспечивают, самостоятельно свои потребности обеспечивать не приучен..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это уж как вы воспитали деточку. Должен понимать разницу в стартовом жизненом капитале и постоянными подачками. Карманные расходы и крыша над головой - не сравнимы. Если девушке 26 лет - ей уже надо свое жилье иметь, самой сейчас трудно заработать на квартиру. Остальное для жизни сама приобретет. Конечно, если родители не могут помочь - здесь и речи нет о последней рубашке. Но автор все решает сама - своему сыну и образование предусматривает, и квартира уже есть (живут же сейчас в собственной). А сыну-то только 4 года. Так почему отец должен здесь уже на все заранее откладывать? Дочь ему тоже родная. Еще неизвестно с кем старость ему прийдется встречать. Так что нельзя отказывать в помощи. И я думаю там мужчина не слесарь дядя Вася, а материально обеспеченный бизнесмен. Как по раскладу - седина в бороду, бес в ребро. Разница между детьми 22 года говорит о многом.
ДжолиВ ответ на snamama
snamama
А это уж как вы воспитали деточку. Должен понимать разницу в стартовом жизненом капитале и постоянными подачками. Карманные расходы и крыша над головой - не сравнимы. Если девушке 26 лет - ей уже надо свое жилье иметь, самой сейчас трудно заработать на квартиру. Остальное для жизни сама приобретет. Конечно, если родители не могут помочь - здесь и речи нет о последней рубашке. Но автор все решает сама - своему сыну и образование предусматривает, и квартира уже есть (живут же сейчас в собственной). А сыну-то только 4 года. Так почему отец должен здесь уже на все заранее откладывать? Дочь ему тоже родная. Еще неизвестно с кем старость ему прийдется встречать. Так что нельзя отказывать в помощи. И я думаю там мужчина не слесарь дядя Вася, а материально обеспеченный бизнесмен. Как по раскладу - седина в бороду, бес в ребро. Разница между детьми 22 года говорит о многом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помочь купить квартиру - это ладно, сама она может и не заработает, овес нынче дорог:) Но ежемесячные "алименты" 26-летней женщине говорят не в пользу ее самостоятельности. Я не заступаюсь за автора. По моему, там муж и отец впахивает как папа Карло на лесопилке, а со всех сторон только "дай, дай", и всем он должен.
snamamaВ ответ на Джоли
Джоли
Помочь купить квартиру - это ладно, сама она может и не заработает, овес нынче дорог:) Но ежемесячные "алименты" 26-летней женщине говорят не в пользу ее самостоятельности. Я не заступаюсь за автора. По моему, там муж и отец впахивает как папа Карло на лесопилке, а со всех сторон только "дай, дай", и всем он должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нам трудно судить о финансовом положении мужчины. Если бы он был обыкновенным работягой - откуда бы и новая семья с кредитами взялась? Значит есть чем мужчине расплачиваться. Не было бы с чего - не платил! Ситуация описана чисто с точки зрения автора, а как на самом деле?Да еще и такое определение "дочь-кобылка", мерзко.
ДжолиВ ответ на snamama
snamama
Нам трудно судить о финансовом положении мужчины. Если бы он был обыкновенным работягой - откуда бы и новая семья с кредитами взялась? Значит есть чем мужчине расплачиваться. Не было бы с чего - не платил! Ситуация описана чисто с точки зрения автора, а как на самом деле?Да еще и такое определение "дочь-кобылка", мерзко.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да еще и такое определение "дочь-кобылка", мерзко.
Ревнует девушка...
AbeleВ ответ на snamama
snamama
Нам трудно судить о финансовом положении мужчины. Если бы он был обыкновенным работягой - откуда бы и новая семья с кредитами взялась? Значит есть чем мужчине расплачиваться. Не было бы с чего - не платил! Ситуация описана чисто с точки зрения автора, а как на самом деле?Да еще и такое определение "дочь-кобылка", мерзко.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как ещё называть великовозрастную барышню? Может я в хорошем смысле этого слова. Кобылка, значит здоровая во всех отношениях и руки и ноги и голова на месте... вот только избалованная очень. Заметьте она единственным ребёнком была и папа не скрывал что избаловали. У нас же другое воспитание, я имею ввиду свою семью. Нас трое сестёр и по достижению совершеннолетия каждая сама локтями мототила как уж получалось, было стыдно что то у родителей просить.
AbeleВ ответ на snamama
snamama
А это уж как вы воспитали деточку. Должен понимать разницу в стартовом жизненом капитале и постоянными подачками. Карманные расходы и крыша над головой - не сравнимы. Если девушке 26 лет - ей уже надо свое жилье иметь, самой сейчас трудно заработать на квартиру. Остальное для жизни сама приобретет. Конечно, если родители не могут помочь - здесь и речи нет о последней рубашке. Но автор все решает сама - своему сыну и образование предусматривает, и квартира уже есть (живут же сейчас в собственной). А сыну-то только 4 года. Так почему отец должен здесь уже на все заранее откладывать? Дочь ему тоже родная. Еще неизвестно с кем старость ему прийдется встречать. Так что нельзя отказывать в помощи. И я думаю там мужчина не слесарь дядя Вася, а материально обеспеченный бизнесмен. Как по раскладу - седина в бороду, бес в ребро. Разница между детьми 22 года говорит о многом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том то и дело что НЕ бизнесмен и пока мы расплатимся с кредитом, более или менее обживёмся в квартире, заработаем доче на квартиру там уже и до старческих болячек недалеко... уже на лекарства копить надо ))))
Елена ПавловаВ ответ на snamama
snamama
Абсолютно не стыдно. Если у родителей есть возможность обеспечить своего ребенка жильем, машиной и т.д. - то почему бы и нет? Для чего тогда рожать детей? Ведь с собой ничего не заберешь. Это я с позиции мамашки говорю, так что не пинайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так если б у родителей излишек денег был - это еще одно дело, а у отца и так долги и ответственность перед несовершеннолетним сыном, который действительно беспомощен в отличие от взрослой дочери. В 26 лет вообще уже муж содержать может.
Елена Павлова
Так если б у родителей излишек денег был - это еще одно дело, а у отца и так долги и ответственность перед несовершеннолетним сыном, который действительно беспомощен в отличие от взрослой дочери. В 26 лет вообще уже муж содержать может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И где же на всех таких мужей набраться, состоятельных? Если парню тоже 26 - особо на квартиру не накопишь.
Елена ПавловаВ ответ на snamama
snamama
И где же на всех таких мужей набраться, состоятельных? Если парню тоже 26 - особо на квартиру не накопишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не повод трясти родителей. Ну и потом как любят говорить на форуме - нет денег, нефик жениться. Некоторые до пенсии накопить не могут, чтож теперь родители так и должны их содержать?
Елена Павлова
Это не повод трясти родителей. Ну и потом как любят говорить на форуме - нет денег, нефик жениться. Некоторые до пенсии накопить не могут, чтож теперь родители так и должны их содержать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это при родителях не имеющих средств. Понятно что уже крутятся детки, как могут, сами. А нормальный отец имея возможности и средства обязательно подумает о своем ребенке. Как ему полезет кусок хлеба с маслом и икрой если знает что у его ребенка нет крыши над головой? Мне не понять, сама мамашка.
AlinkaВ ответ на snamama
snamama
Это при родителях не имеющих средств. Понятно что уже крутятся детки, как могут, сами. А нормальный отец имея возможности и средства обязательно подумает о своем ребенке. Как ему полезет кусок хлеба с маслом и икрой если знает что у его ребенка нет крыши над головой? Мне не понять, сама мамашка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот родственникам моего мужа и не то лезло в глотку, пока мы с грудным ребенком по съемным комнатам мотались и утром не знали что у нас на ужин будет - хлеб или хлеб?
Потом, со временем, его мать и квартиру разменяла, чтобы мы сложили мои и его квартирные деньги и купили себе жилье. Но уже после того как поняла , что кроме него за ней ухаживать некому будет.
Я считаю, что если может помочь - то пусть поможет, авось зачтется и вам тоже.
Сбыча МечтВ ответ на Джоли
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А кто сказал, что она тянет? Папаша помогает по собственному желанию. Имеет право, между прочим
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем