Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вам такая "история" - жизненная или не очень?

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Natali Fomenko
и такое бывает.
❤✿Камелия К✿❤
С такой “подругой" никакие враги не нужны ((((((
Яна Яна
Не настолько утрированно,но сталкивалась и много раз))))
захария андреева_z_z
ну да...чай жидкий,жемчуг мелкий....история не это призвана проиллюстрировать, а совсем другое. хоть и выдуманная - но это история о добросердечии и жадности...
Фурия
Богатые тоже плачут и им кто-то верит.
татьяна попова
Я лично,всё равно буду людям помогать.Если и "поимеют" в этом плане меня - это их "интимная" драма.
Любовь Пяткова
Я вот пощщитала стоимость еды за два месяца, и на антамабиль мне не хватило. Даже на тот, который мы сыну подарили со словами: Можешь разбить, не жалко.
одуванчик
Это останется на ее совести, таких не очень много, а помогать все равно надо.
***
никому не помогаю, если только просят, и то не не всегда, и терпеьб не могу, когда мне навязывают помощь, бесит аж
Елена О.*
А подруга просила её кормить? Или это была добрая воля мамы...
Аноним
Интересно, а если случится, что "маме" помощь реально понадобится - "подруга" прибежит ее кормить и продукты покупать?
Яна Яна
Мне вот одно непонятно.А почему у нее ребенок спит на двери?
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Мне вот одно непонятно.А почему у нее ребенок спит на двери?
СсылкаПожаловаться
и только? кровати не было, потому что.
Яна ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
и только? кровати не было, потому что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть за 11 лет маман не озаботилась местом для своего ребенка,но разбазаривала деньги на сотрудниц.
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
То есть за 11 лет маман не озаботилась местом для своего ребенка,но разбазаривала деньги на сотрудниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть такие - с себя последнюю рубашку отдадут ради другого.
Яна ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
есть такие - с себя последнюю рубашку отдадут ради другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет.Точнее какать и мазать на своего ребенка,но дай покорчить из себя мецената.
Антон Шибаев
Такая же была история.
Когда был лейтенантом зарплата была мизерная. Нас тогда еще не женатых лейтенантов поселили в одну комнату в общежитии. У меня еще была более менее зарплата, а у этих других - вообще мизерная. В общем на быт и еду не хватало почему-то, все деньги на это уходили, а когда задерживали зар. плату вообще впроголодь жили. Я только потом понял почему не хватало: один из этих моих друзей вообще деньги свои не тратил, складывал, все за счет нас жил. Зато потом поехал в отпуск к своей девушке при полном параде и полными карманами денег.
С тем другим лейтенантом у нас дружеские отношения до сих пор, а ту крысу даже видеть не хочу.
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Такая же была история.
Когда был лейтенантом зарплата была мизерная. Нас тогда еще не женатых лейтенантов поселили в одну комнату в общежитии. У меня еще была более менее зарплата, а у этих других - вообще мизерная. В общем на быт и еду не хватало почему-то, все деньги на это уходили, а когда задерживали зар. плату вообще впроголодь жили. Я только потом понял почему не хватало: один из этих моих друзей вообще деньги свои не тратил, складывал, все за счет нас жил. Зато потом поехал в отпуск к своей девушке при полном параде и полными карманами денег.
С тем другим лейтенантом у нас дружеские отношения до сих пор, а ту крысу даже видеть не хочу.
СсылкаПожаловаться
у меня в общаге тоже соседка была - сначала мы договорились скидываться на продукты, а потом у нее понеслись "задержки зарплаты" и пр., да еще друг к ней таскался - тот еще лось, с нами за стол как свой садился. Зарплата была маленькая, постоянно не хватало. Я думала, как поступить, чтобы вроде и соседку не обидеть (намеков она явно "не понимала";) и деньги на эту пару не тратить. У нас по пути чайная была, я туда решила "заходить после работы". В общагу приходила с таким веселым недоумением "под дурочку" - ой, а что вы сидите, я шла, думаю - ну что готовить? неохота, зашла в чайную и поужинала - сходите, там недорого и вкусно. Недельку поужинала в чайной и друга как ветром сдуло)), да и соседка что-то покупать стала)) для себя.
ЛюдмилаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Такая же была история.
Когда был лейтенантом зарплата была мизерная. Нас тогда еще не женатых лейтенантов поселили в одну комнату в общежитии. У меня еще была более менее зарплата, а у этих других - вообще мизерная. В общем на быт и еду не хватало почему-то, все деньги на это уходили, а когда задерживали зар. плату вообще впроголодь жили. Я только потом понял почему не хватало: один из этих моих друзей вообще деньги свои не тратил, складывал, все за счет нас жил. Зато потом поехал в отпуск к своей девушке при полном параде и полными карманами денег.
С тем другим лейтенантом у нас дружеские отношения до сих пор, а ту крысу даже видеть не хочу.
СсылкаПожаловаться
Я с такими шибко умными не раз сталкивалась по жизни, утешает то, что жизнь их все равно наказывает и жестоко
Антон ШибаевВ ответ на Людмила
Людмила
Я с такими шибко умными не раз сталкивалась по жизни, утешает то, что жизнь их все равно наказывает и жестоко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, личная жизнь у него так и не сложилась
ЛюдмилаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Да, личная жизнь у него так и не сложилась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да потому что с девушками он так же хитрозадничал, рано или поздно это все равно замечают и такого человека начинают обегать десятой дорогой.
Елена
Мы когда студентамибыли, голодные вечно и в конце дня что то покупали себе, а одна подружка не покупала.. а потом когда кушали мы, она у нас отведывала)) а потом когда замуж вышла, мужа в гости на ужин приводила))
Zero
Интересно что ж за обеды такие, что за два месяца на машину можно накопить... Или машинка игрушечная была?
Валькирия
У меня была подобная ситуация, на работе требовали сдать деньги на то, на другое, в итоге за месяц кругленькую сумма вышла, примерно 15% от зарплаты, когда попросили сдать еще, я сказала, что денег нет, и больше не сдавала, денег нет и все, а для кого мелочь, пусть за меня сдаст. А летом поехали на море, так коллеги на меня как на врага смотрели, а я им и ответила, Вы сдаете не понятно на что и сидите дома, а я знаю счет деньгам и плещусь на море.
Аноним
в этом примере стоимость обедов не приравнивается к стоимости машины - оценивается поступок.. скорее всего у "подруги" уже была энная сумма и ей не хватало небольшой до полной суммы машины - два месяца не потраченной своей зарплаты (даже на еду) и готово!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем