Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вам такая жизненная позиция?

на юридическом форуме наткнулась на такой вопрос:
"Я нахожусь в декретном отпуске, ежемесячное пособие до 1,5 мне платит организация в которой я работала, оно составляет 800 рублей. Муж у меня на данный момент не работает. Я одна обеспечиваю семью. Ребенку 3 месяца. Можно ли оформить еще какие-нибудь выплаты? Так как на 800 рублей прожить нереально. Заранее спасибо)"
 То есть мадам не хочет мужа гнать на работу - она у государства и нас,  налогоплательщиков, просит содержать ее, ее мужа и ребенка.... как вам такое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Поночка Дак
По мне так это вброс.
Светлана ЛевинаВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
По мне так это вброс.
СсылкаПожаловаться
Да прям, в народе силен дух халявы.
Sapfira
нуачо
бог дал зайку, даст и на лужайку
бгг
бабы же сами проповедуют рожать в нищете
ой фсё!В ответ на Sapfira
Sapfira
нуачо
бог дал зайку, даст и на лужайку
бгг
бабы же сами проповедуют рожать в нищете
СсылкаПожаловаться

Приветик, пукни в пакетик
С лужайкой не прокатило
elena dektyareva
Пролайферша наверно
Виктория Любимая
Нет аких официальных пособий
♥Камелия♥
Каков менталитет, такова и жизненная позиция.
Жужа
Минималка около 3-х тысяч, так что история темная. На счет мужа, то достаточно поставить его на учет в службе занятости, если работы не найти. Тогда уже про пособия можно говорить
Алевтина Пырова
видимо государство надежнее мужа
смысл гнать такого на работу? надо гнать его из дома
Алевтина Пырова
видимо государство надежнее мужа
смысл гнать такого на работу? надо гнать его из дома
СсылкаПожаловаться
вы чо?
как же без штанов то в доме
Алевтина ПыроваВ ответ на Sapfira
Sapfira
вы чо?
как же без штанов то в доме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин, да, забыла. ребенку нужен отец и все такое. чтобы еще одного тунеядца воспитал.
Алевтина Пырова
блин, да, забыла. ребенку нужен отец и все такое. чтобы еще одного тунеядца воспитал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во-во
а вы сразу выгнать)
VesnaВ ответ на Sapfira
Sapfira
во-во
а вы сразу выгнать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он же исчо ахать ее может, а вы чуть что - выбросить его на помойку...))
мила мила
а я знаю таких - они реально уверены что все вокруг им должны
Anna AvonarThiS
а может и нет там никакого мужа просто-напросто...
Lady Di
Во-первых, странное пособие. Сейчас на первого ребенка минимум 1500 платится. Не знаю, откуда цифра 800.
Но, с другой стороны, действительно работать надо. Или мужа гнать, или самой. А он пусть в декрет тогда уходит, раз все равно дома.
МЁРТВЫЙ АНАРХИСТВ ответ на Lady Di
Lady Di
Во-первых, странное пособие. Сейчас на первого ребенка минимум 1500 платится. Не знаю, откуда цифра 800.
Но, с другой стороны, действительно работать надо. Или мужа гнать, или самой. А он пусть в декрет тогда уходит, раз все равно дома.
СсылкаПожаловаться
Минимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет с февраля 2017 года:
Первый ребенок - 3065,69 р. , второй и последующие дети - 6131,37 р.
1,5 тыс никак не может быть.

А вообще, по-хорошему,опеку натравить на такое семейство.
МЁРТВЫЙ АНАРХИСТ
Минимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет с февраля 2017 года:
Первый ребенок - 3065,69 р. , второй и последующие дети - 6131,37 р.
1,5 тыс никак не может быть.

А вообще, по-хорошему,опеку натравить на такое семейство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, вопрос столетней давности.
Литота
Как...побирушки.
Ashiri
И что вас удивляет? Вы не знали, что налогоплательщики содержат безработных? Кстати, муж не работает " на данный момент". В жизни разные ситуации бывают.
вегаВ ответ на Ashiri
Ashiri
И что вас удивляет? Вы не знали, что налогоплательщики содержат безработных? Кстати, муж не работает " на данный момент". В жизни разные ситуации бывают.
СсылкаПожаловаться
какие? он что инвалид?
Лариса Венгерберг
Вы год посмотрите, когдаэта мулька написана была. Сегодня и выплат-то таких нету.
Елена
Может, муж работает неофициально. Вот и хотят что-нибудь от государства получить.
Мне мадам, вся золотом-бриллиантами обвешанная и в дорогих шмотках, рассказывала, как, являясь главбухом, нарисовала себе минимальную зарплату и получает различные дотации на ЖКХ и разные пособия и помощь. Зато бабуля-соседка 70+ постоянно ищет подработки (хоть убраться, хоть котлеты приготовить), а соцпомощь ей даже телевизор не помогла купить - старый-то иногда ещё работает. Когда совсем сломается, тогда они подумают, нужен ей телевизор или нет.
Черничка Д
Вброс гу на вентилятор. Ибо пособие до 1,5 лет минималка где то около 2700-2900...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем