Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вести себя в доме родителей мужа?

В начале марта поженились и переехали в дом к родителям мужа. У них двухэтажный дом, места хватает всем. До этого вместе не жили. Родители сразу после свадьбы уехали отдыхать и дом нам был предоставлен, конечно я там убиралась и готовила мужу.

На выходных они вернулись и мама мужа начала мне говорить, чтоб я не убиралась, мол она сама знает как у нее должно все лежать и ей комфортно самой убираться. Ну думаю ладно, но и к плите она меня не подпустила, только хотела кашу сварить, так она прибежала и говорит, ой давай я сама сварю, а то ты не знаешь, где что у меня. Я же сказала, что почти готова. Она дала мне доварить, но потом сказала, что она бы хотела сама готовить, ты только попроси, что вам надо, я сама сварю.

Сказала мужу, а он ну ты и не парься,, расслабься, мама всегда загонялась по этому поводу. А мне совсем не удобно, потом скажет, что я ей не помогаю. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
398
Валерия *** ***В ответ на Аноним
Аноним
вы чушь сейчас пишите, бюджет есть у нас и обязанности есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не хочеи, ваше дело было предложит . Муж вам правильно сказал расслабься.
Елена ТитаренкоВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
бегите оттуда как можно быстрее. сначала вас ни к чему не подпускают, потом будут склонять как неряху ленивую. у вас семья так и не появится: жилья нет, обязанностей нет, бюджета нет. просто сексуете на законных основаниях. два подростка-переростка
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Гермиона Грейнджер
бегите оттуда как можно быстрее. сначала вас ни к чему не подпускают, потом будут склонять как неряху ленивую. у вас семья так и не появится: жилья нет, обязанностей нет, бюджета нет. просто сексуете на законных основаниях. два подростка-переростка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
Осенний дождьВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
бегите оттуда как можно быстрее. сначала вас ни к чему не подпускают, потом будут склонять как неряху ленивую. у вас семья так и не появится: жилья нет, обязанностей нет, бюджета нет. просто сексуете на законных основаниях. два подростка-переростка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и пусть склоняют. куда бежать? а дом для кого? не надо никуда бежать. нужно жить и постепенно договариваться о правах и обязанностях. всё впереди у молодых. ещё сама свекровь просить будет, чтоб её заменили на кухне
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Осенний дождь
Осенний дождь
да и пусть склоняют. куда бежать? а дом для кого? не надо никуда бежать. нужно жить и постепенно договариваться о правах и обязанностях. всё впереди у молодых. ещё сама свекровь просить будет, чтоб её заменили на кухне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо вить свое гнездо, строить свою семью, а не в деточек играть под маминой юбкой и папиной крышей
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
я уже пыталась с ней поговорить, но она сказала, ей легче делать все самой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потом она и ваших детей сама начнёт воспитывать. Недопустимая ошибка-жить с родителями
Ольга ЛВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Потом она и ваших детей сама начнёт воспитывать. Недопустимая ошибка-жить с родителями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
детей они будут рожать уже у себя дома
Осенний дождьВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Потом она и ваших детей сама начнёт воспитывать. Недопустимая ошибка-жить с родителями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, керня! если мать не захочет, никто на её ребёнка не повлияет.
ЛюбовьВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Потом она и ваших детей сама начнёт воспитывать. Недопустимая ошибка-жить с родителями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Недопустимая в том случае если все с ..овнистыми характерами и понтами, а как же раньше жили все в одном доме, кто-то главный - раньше был отец, а все остальное - как матушка скажет, так и делали, а теперь муж-сын умывает руки и тихо с мамой соглашается - пусть сама дескать мама делает, а девочка мучается, другая наоборот ы сказала - да и слава богу, а эта страдает...
Александр ОстапенкоВ ответ на Любовь
Любовь
Недопустимая в том случае если все с ..овнистыми характерами и понтами, а как же раньше жили все в одном доме, кто-то главный - раньше был отец, а все остальное - как матушка скажет, так и делали, а теперь муж-сын умывает руки и тихо с мамой соглашается - пусть сама дескать мама делает, а девочка мучается, другая наоборот ы сказала - да и слава богу, а эта страдает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сразу нужно создавать свою семью отдельно .если такая свекровь как моя была .так бежать сразу брать ипотеку .не в коем случае не строить дом .это кабала на всю жизнь . я прожила 25 лет с мужем никогда хорошего о себе от неё не слышала .и постоянно настраивала мужа против меня. грешно говорить .после её смерти только жизнь наладилась . но это большая плата 25 лет это всё терпеть. хотя построили дом живём отдельно и всё равно доставала .
Светлана ШабалинаВ ответ на Аноним
Аноним
я уже пыталась с ней поговорить, но она сказала, ей легче делать все самой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она просто хочет быть хозяйкой
Светлана ШабалинаВ ответ на Светлана Шабалина
Светлана Шабалина
она просто хочет быть хозяйкой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том числе и хозяйкой в вашей семье..
Осенний дождьВ ответ на Светлана Шабалина
Светлана Шабалина
она просто хочет быть хозяйкой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
множество женщин прожили со свекровью, в её доме до самого ухода из жизни свекрови. и - ничего! всё нормально!. переживёт. привыкнет. если хочет жить в просторном доме, а не скитаться по съемным клоповникам.
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
я уже пыталась с ней поговорить, но она сказала, ей легче делать все самой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так радуйтесь!
Скажите свекрови , при всех скажите, при свекре и при вашем муже, что сами не во что лезть не будете, так как она не хочет, но всегда готовы сделать всё что она попросит.
И если что-то нужно, пусть просит!
И отдыхайте!
Жизнь длинная, еще и наготовитесь, наубираетесь.....
Не парьтесь по пустякам.
Это же счастье, иметь бесплатную домработницу! )))))))
***Alisa***В ответ на Галис Галис
Галис Галис
Так радуйтесь!
Скажите свекрови , при всех скажите, при свекре и при вашем муже, что сами не во что лезть не будете, так как она не хочет, но всегда готовы сделать всё что она попросит.
И если что-то нужно, пусть просит!
И отдыхайте!
Жизнь длинная, еще и наготовитесь, наубираетесь.....
Не парьтесь по пустякам.
Это же счастье, иметь бесплатную домработницу! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3


так же думаю 100%.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
я уже пыталась с ней поговорить, но она сказала, ей легче делать все самой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, не надо жить вместе, две хозяйки на одной кухне не выживают...
теперь вы в этом убедились
Irina P
так может попросить мужа чтоб поговорил с мамой, чтоб вам вменили какие-то обязанности. Ну если вы стесняетесь сама попросить себе нагрузку. Возьмите на себя закупку продуктов например.
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
так может попросить мужа чтоб поговорил с мамой, чтоб вам вменили какие-то обязанности. Ну если вы стесняетесь сама попросить себе нагрузку. Возьмите на себя закупку продуктов например.
СсылкаПожаловаться
я сама с ней говорила, но она сказала, что мы молодые и бытовухой еще успеем обрасти, а продукты мы конечно закупаем с мужем
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
я сама с ней говорила, но она сказала, что мы молодые и бытовухой еще успеем обрасти, а продукты мы конечно закупаем с мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну значит все пока хорошо. Будет у нее меньше времени, так возьмете что-то на себя.
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
ну значит все пока хорошо. Будет у нее меньше времени, так возьмете что-то на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное и правда стоит так поступить
ОЙКАВ ответ на Аноним
Аноним
наверное и правда стоит так поступить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы предлагайте все равно периодически помощь свекрови, отказала и ладно) Но она должна знать, что Вы, если она приболеет или устанет, всегда придете на помощь ей.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
наверное и правда стоит так поступить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а Вы посуду мойте,раз она готовит сама,есть такие люди,которые едят только то,что сами приготовили
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Ну а Вы посуду мойте,раз она готовит сама,есть такие люди,которые едят только то,что сами приготовили
СсылкаПожаловаться
История переписки5
посудомоечная машина моет, они за целый день копят, на вечер включают, так объяснил муж, так и я делала
Светлана КабуроваВ ответ на Аноним
Аноним
я сама с ней говорила, но она сказала, что мы молодые и бытовухой еще успеем обрасти, а продукты мы конечно закупаем с мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы на вашем месте только радовалась бы, освободила пусть даже на время от всех женских обязанностей по дому. Просто предупредите мужа и довольствуйтесь супружеской жизнью
Брижит МакронВ ответ на Аноним
Аноним
я сама с ней говорила, но она сказала, что мы молодые и бытовухой еще успеем обрасти, а продукты мы конечно закупаем с мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На невесток не угодишь.
Помню,у нас в компании гуляющих с колясками была женщина,21 год,которая 3 года уже жила со свекрами.
Муж учился,его родители их ни в чем не ограничивали,свою зарплату и декретные она всегда тратила на себя.
Ребенку купили абсолютно все,по дому все делала свекровь,невестке только покормить грудью надо было.И то она в 4 месяца бросила,все равно свекровь сама готовила и кормила.
Часами невестка гуляла с коляской и бухтела нам,что ей плохо живется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем