Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вежливо отказать?

Соседка -  дама хорошо за 70 , живет одна . Иногда помогаю по - мелочам : сходить в магазин , вызвать врача , угощаю домашней выпечкой . Хочет чтобы ухаживала за ней , обещает квартиру , но характер у нее  - не дай Бог, иногда не знаешь на какой козе подъехать , никакой квартиры не захочешь...Доводы вроде " нет времени, работа, семья " не хочет слышать.
Таня!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Самая Меркантильная
отказать категорически
СсылкаПожаловаться
Именно! С помощью всего словарного запаса форума ,как советует Сэм Фишер
Юлия******
Извините, НЕТ! И точка...нет времени,муж ругается....устаю очень....и всё.
Гуреева Ирина
а некдот даже есть на тему пожизненного содержания за квартирку: ухаживали ухаживали за бабушкой и выходили таки!
Таня!В ответ на Гуреева Ирина
Гуреева Ирина
а некдот даже есть на тему пожизненного содержания за квартирку: ухаживали ухаживали за бабушкой и выходили таки!
СсылкаПожаловаться

Наталья
Татьяна, вы случайно не про мою бывшую соседку написали?)) У меня тоже была похожая история с соседкой. Поначалу я ей помогала, по мере своих сил и возможностей, но когда уже начало доходить до крайности, я просто отошла в сторону, так еще и оказалась виноватой непонятно в чем. Со мной она перестала здороваться, а потом даже замечать. Главное вы знаете что вы правы, а на голову себе не позволяйте садиться.
Наталья В ответ на Наталья
Наталья
Татьяна, вы случайно не про мою бывшую соседку написали?)) У меня тоже была похожая история с соседкой. Поначалу я ей помогала, по мере своих сил и возможностей, но когда уже начало доходить до крайности, я просто отошла в сторону, так еще и оказалась виноватой непонятно в чем. Со мной она перестала здороваться, а потом даже замечать. Главное вы знаете что вы правы, а на голову себе не позволяйте садиться.
СсылкаПожаловаться
Она вам сейчас пообещает квартиру, а потом её ближайшие родственники обжалуют завещание и вы останетесь ни с чем. Не ведитесь на эти обещания.
Таня!В ответ на Наталья
Наталья
Татьяна, вы случайно не про мою бывшую соседку написали?)) У меня тоже была похожая история с соседкой. Поначалу я ей помогала, по мере своих сил и возможностей, но когда уже начало доходить до крайности, я просто отошла в сторону, так еще и оказалась виноватой непонятно в чем. Со мной она перестала здороваться, а потом даже замечать. Главное вы знаете что вы правы, а на голову себе не позволяйте садиться.
СсылкаПожаловаться
Наверное таких "соседок" хватает везде .
Наталья В ответ на Таня!
Таня!
Наверное таких "соседок" хватает везде .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно)) с некоторых пор я ограничиваюсь общением с соседями, не более чем "добрый день" и"добрый вечер"
таша таша
Сказать как есть.
Porfishka
поддерживаю тех, кто говорит, что не надо связываться из-за наличия родственинков - потом хлопот не оберетесь.
а что касается "не хочет слышать" - ну пусть не слушает. вас-то это ни к чему не обязывает. сказали - извините, некогда. и все...
Марина
Главное правильно через нотариуса и рег палату договор оформить
Марина
Мы недавно оформили такой договор через рег палату, на квартиру накладывают обременнение
Mюмз7 !!!
если сразу подарит, почему бы и не поухаживать, а все эти завещания -сказки в пользу бедных, их можно пять раз в день менять
Надежда СорокинаВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
если сразу подарит, почему бы и не поухаживать, а все эти завещания -сказки в пользу бедных, их можно пять раз в день менять
СсылкаПожаловаться
подаренное тоже можно отсудить обратно
Mюмз7 !!!В ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
подаренное тоже можно отсудить обратно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте ))))
Лина
Придумайте уважительную причину....больны...не можете.
Надежда Сорокина
Старики родным не нужны и соседке племянник сказал мне ни тебя ни твоей квартиры не надо да мало ли чего она слышать не хочет сказала как отрезала что не нужна её квартира и ухаживать не собираешься угощать выпечкой и принести из магазина еды когда попросит не отказываешься, соцработника пусть попросит в собесе с 80-ти лет бесплатный положен по уходу за старичьём одиноким и пенсию добавят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем