Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как воспитать котёнка 3 месяцев который шипит?

Приобрели у разводчицы котёнка 3 месяцев, британ. В дороге котёнок провёл очень много времени, встретились мы в городе, где нам передали котёнка прямо в переноске. Доставать я его не стала, так как по телефону разводчица его нахваливала какой он хороший. Я посмотрела только на внешние признаки (глаза, уши и тд.) Приехали домой, котёнок забился под диван, и вот живет там уже неделю. Ночью ходит по квартире, играет со мной палочкой на настоянии примерно метр. Если пытаюсь протянуть руку, тут же шипит и убегает.
Котёнок за неделю не привык к тому, что с ним живет человек. Он постоянно на меня шипит когда я прохожу рядом, или подставляю ему миску с водой или едой.
Сегодня ещё нагадил мне на кровать, глядя мне в глаза. Хотя лоток убираю после каждого раза!
Котёнок жил в таких условиях, что никогда не ощущал на себе ласку и руки. Думаю по этому он и шипит.
Что мне с ним делать? Разводчица на контакт не идёт, после получения денег.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Angee MoonВ ответ на Аноним
Аноним
Вы действительно думаете что за неделю с ним никто не играл? Я в самом вопросе вроде написала что я с ним играю. При том каждый вечер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы грубая какая-то мне кажется
камея
Котенок может нагадить на постель, это от стресса и от страха. Он как ребенок. Это никакой не симптом. А может, что-то с лотком не то, может, наполнитель не нравиться. Надо понаблюдать. Просто любите его и все будет хорошо.Привыкнет и Вас полюбит.
Капитон Иванов
Писикал на кровать ,это от стресса .Спец спеем вполне нормально приучаются к лотку .
Неласковый и шипит . Тут сложнее .Может так и прожить с вами всю жизнь .
У самого кошка где то похожая Умная , не вредная и не злая , ластится к ногам,вкусняшки требует выпрашивает , почесульки и все такое .Но на руки, на колени , или под бок, ни ни . Только в ногах спит, или на расстоянии . Еще и кусается , если не так почесульки идут . С другой стороны тетка же, чему тут удивляться
Влада Коновалова
Терпение и ласка - наступит вскоре сказка ; вы для него как мама , там чувств у крохи гамма . Он так потом привяжется , все пустяком покажется
Виктория Кирик
Автор, да стресс у него. Кошки на самом деле оч чувствительны. При переезде у моих знакомых кошка неделю под кроватью сидела и "плакала" . Несколько дней не ела.
Моя кошка, которую я привезла с производства тоже сидела три дня под диваном и не выходила.
Потерпите... выйдет ...
Виктория Кирик
Автор, да стресс у него. Кошки на самом деле оч чувствительны. При переезде у моих знакомых кошка неделю под кроватью сидела и "плакала" . Несколько дней не ела.
Моя кошка, которую я привезла с производства тоже сидела три дня под диваном и не выходила.
Потерпите... выйдет ...
СсылкаПожаловаться
Он уже вышел. Меня больше всего смущает его шипение на меня
Виктория Кирик
Мож его обижали там... он и защищается....
Cat TabbyВ ответ на Аноним
Аноним
Он уже вышел. Меня больше всего смущает его шипение на меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На руки его там не брали, вот и шипит. Тем более, что вы большая, а он - маленький, вот и боится вас, и к новому месту еще не привык.
Julietta
Неделя это маленький срок. Привыкнет. Если душа не лежит, то отдайте тому кто полюбит какой он есть.
Элла
У меня не Британика обычная, сразу ластится стала и до сей поры не отбирает, всю оближет, с горшок как посадили, так и поняла что надо делать, больше проблем не было, болтушка правда, прямо удивительно ,что такая беспроблемная
Элла В ответ на Элла
Элла
У меня не Британика обычная, сразу ластится стала и до сей поры не отбирает, всю оближет, с горшок как посадили, так и поняла что надо делать, больше проблем не было, болтушка правда, прямо удивительно ,что такая беспроблемная
СсылкаПожаловаться
Ластиться стала и до сих пор не отлипает*
Рома? Романыч!!
Голот из злобных тИгроф дэлаетъ милых катятъ! :-|
Анюта С
Посмотрите на ютюбе передачу «Адская кошка» может там найдется решение.
Оксана ***
Нашему британцу 5 лет, тоже шипит, если что то не нравится)))))) привыкнет, он маленький ещё, для него стресс - новое место, братьев нет....
Оксана ***В ответ на Оксана ***
Оксана ***
Нашему британцу 5 лет, тоже шипит, если что то не нравится)))))) привыкнет, он маленький ещё, для него стресс - новое место, братьев нет....
СсылкаПожаловаться
Кстати, гадил под кровать долго, но постепенно привык...
Лариса Венгерберг
Если начал гадить на кровать - смело можно утопить. Вам подсунули вырожденца- некондицию.
Алиск
Как с меня писали))) у меня такая же история была с британцем (вискас окрас). ПРивезли домой, 3 месяца, залез под шкаф в коридоре и жил там недели две, выходил ночью поесть-попить и играл там же, под шкафом с катушкой ниток. Через две недели мне это надоело, я надела горнолыжные перчатки и достала его, он сражался так, как будто тигр и с него снимали шкуру. Без перчаток много было бы крови. Помыла в ванной, в тазике, чтобы не много воды было, стал успокаиваться (думаю, от страха). На улице была весна, я надела на него шлейку (специальная, кошачья есть), постелили матрасик (который для него покупали) на солнышке, у балкона, шлейку привязала к стулу и из комнаты вышла. минут через 20 заходила обратно, занималась своими делами, он сначала озирался, потом на солнце согрелся и уснул. Пока спал, я сняла шлейку, он, конечно проснулся, но никуда не ушел и продолжил валяться под солнцем. С тех пор у меня лучший и любимый кот. Сам на руки ко мне забирается. Под шкаф ходил один раз, забрал катушку свою. Коту сейчас уже 6 лет)))
Анюта С
У меня британец годовалый.Спокойный,ласковый,лоток на отлично.Детей любит,никогда не слышала что бы он шипел.А вот его мама деловая детей не любит,шипит и гладить себя дает только когда ей это охота.
Алена Су
Я выманивала аудиозаписью кошачьего мяуканья и мурлыканья, так она поняла за пару дней, что мир вокруг безопасен. Больше хвалите, особенно когда на лоток сходит, если гадит в неположенном месте, достаточно строгим голосом поругаться. Если в руках начинает шипеть и кусаться, я все равно ласковым голосом хвалю и глажу. Моей сейчас 4 месяца из дикого зверька превратилась в милую всеобщую ласковую кисоньку. Недавно читала почему кошки гадят в обувь или постель, в детстве это может быть способом знакомства, обменом запахов, поэтому нельзя наказывать, только отнести в лоток и там похвалить
Алена Су
Всеобщую любимицу семьи ))
Алена Су
Всеобщую любимицу семьи ))
Mb_Shl
Лоток наполнителем?
Tatjana Miosga
Очень жаль Вашего котенка. Остается надеяться, что Вы проявите невероятную выдержку и терпение, будете любить и не сдадите назад или в приют,иначе судьба у него будет незавидная. У нас две кошки, которых мы взяли так же, в возрасте 3 месяца и которые не давали до себя дотронуться месяца 3. Из - за отсутствия социализации. Котенка надо с первых дней приучать к человеку. Мы сделали так- когда их кормили, чуть - чуть дотрагивались до спины, до головы. Потом поселились очень коротко и легко погладить. Потом они распробовали , что такое ласка. Сейчас очень ласковые, но только с нами. Пожалуйста, никаких окриков, битья. Если Вы хотите помочь котенку, откорректировать его поведение, что касается лотка и многих других вещей, посмотрите в интернете " Кликер Тренинг" для кошек.
Москвичка с рублевки
А вы возьмите его на руки и он конечно будет вас грызть, а вы его чешите.. через укусы.. он и подобреет..
Кошка-Плюшка*
у нас у дочки неделю пряталась, зато потом..проходу не дает со своей любовью)
а британцы вообще не особо ласковые
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем