Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как воспитывать детей?

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 32 года, я счастливая жена и мама 2-х детей. Сейчас лето, каникулы, вставать рано не надо, появилось время посидеть ночью в интернете. Так вот, я начала немного изучать (группы в соц.сетях) то, чем живут подростки в наше время....... и ужаснулась. Моему старшему 9 лет, еще немного и он будет подростком. Как воспитывать, как отгородить от всего этого? Пока маленькие к компьютеру не подпускаю, но дальше точно не получится. Что я увидела: жестокость среди подростков просто зашкаливает; мат - ну это я вообще молчу, пьянчуги подзаборные так не выражаются; суицидальные наклонности у 50%; геи, да-да геи, мальчики 12-13 лет, пишут свои номера, просят откликнуться всех от 12 до 50 для кекса. Я в шоке, как растить детей???     
Оля Лабазова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
a l
Я думаю надо оч любить своих детей. Любить и давать им шанс своего выбора и опыта и доверять им...
В свое время + сейчас показывать и давать максимум тепла любви и понимания детям. Чтоб чуть выросши им не хотелось приклиниться к каким-то сомнительным группам других несчастных деток...
Уметь слушать и принимать интересы детей, в противном случае ваши дети найдет другие уши,которые выслушают и поймут....
Я думаю в этгм вся загадка. И такие детки, у которых гармония дома с мамой и папой, будут чураться всяких суецидников, матершинников, ворюг, психов, потому что им по мозгам с такими просто не по пути
a l
Я думаю надо оч любить своих детей. Любить и давать им шанс своего выбора и опыта и доверять им...
В свое время + сейчас показывать и давать максимум тепла любви и понимания детям. Чтоб чуть выросши им не хотелось приклиниться к каким-то сомнительным группам других несчастных деток...
Уметь слушать и принимать интересы детей, в противном случае ваши дети найдет другие уши,которые выслушают и поймут....
Я думаю в этгм вся загадка. И такие детки, у которых гармония дома с мамой и папой, будут чураться всяких суецидников, матершинников, ворюг, психов, потому что им по мозгам с такими просто не по пути
МарТa
объяснять, что пишущие геи, это возможно маняки и дебылы
про суицидодальные - тоже аккуратно объясняйте, люди делают бизнес...буте аккуратно
а от всего все равно не убережем
Людмила Минаева
Моему старшему 13 лет. Друзей заводили вместе - знакомились на детской площадке, в садике, в школе. Я знаю всех его друзей, знакома с их родителями, кто чем занимается. Ну все-таки иногда захожу на странички сына в контакте, в одноклассниках тайком от него. Ничего подозрительного не замечаю - обычное общение подростков.
Среднему сыну 7 лет. В основном ходит хвостиком за братом. Пока друзья брата - его друзья.
Любят в футбол поиграть, в интернете в основном смотрят фильмы, в игры играют.
Мне кажется нужно почаще общаться с детьми, чтобы они не замыкались и не уходили в крайности, интересоваться их делами, но без навязчивости, не уходить от разговора, если ребенок хочет поговорить, даже если нет сил, времени,желания.
Оля ЛабазоваВ ответ на Людмила Минаева
Людмила Минаева
Моему старшему 13 лет. Друзей заводили вместе - знакомились на детской площадке, в садике, в школе. Я знаю всех его друзей, знакома с их родителями, кто чем занимается. Ну все-таки иногда захожу на странички сына в контакте, в одноклассниках тайком от него. Ничего подозрительного не замечаю - обычное общение подростков.
Среднему сыну 7 лет. В основном ходит хвостиком за братом. Пока друзья брата - его друзья.
Любят в футбол поиграть, в интернете в основном смотрят фильмы, в игры играют.
Мне кажется нужно почаще общаться с детьми, чтобы они не замыкались и не уходили в крайности, интересоваться их делами, но без навязчивости, не уходить от разговора, если ребенок хочет поговорить, даже если нет сил, времени,желания.
СсылкаПожаловаться
у моих, конечно, пока нет страничек в соц.сетях, рано еще, но когда-то появятся, я тоже думаю, что надо проверять
Оля ЛабазоваВ ответ на Оля Лабазова
Оля Лабазова
у моих, конечно, пока нет страничек в соц.сетях, рано еще, но когда-то появятся, я тоже думаю, что надо проверять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но боюсь стать навязчивой, я итак их слишком контролирую
Людмила Минаева
И еще добавлю - если с ребенком будет что-то не то(общение с геями, наркотики или др), думаю, внимательная мама заметит перемены в поведении и начнет искать причины. Это на уровне чувств и интуиции. Моя мама, например, чувствовала меня даже, когда я в первый раз влюбилась,
Комментарий удален.Почему?
Оля ЛабазоваВ ответ на Ириска
Комментарий удален.Почему?
не из аула, конечно, но город периферийный, людей злых много, новости только почитать чего стоит, одни убийства каждый день
Эйве
выживут -молодцы.
Tina Rusu
Это результат сидения в интернете, детская психика гибкая. Посидите ещё немного и станете либеральнее..)) не тем путём идёте.)
Оля ЛабазоваВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Это результат сидения в интернете, детская психика гибкая. Посидите ещё немного и станете либеральнее..)) не тем путём идёте.)
СсылкаПожаловаться
дети не сидят в интернете, маленькие еще, это я села на днях и ужаснулась
Ириска
Мой старший рос сам по себе.Я все время на работе.В выходной зашел друг погулять с девушками.Купили коктейли и сигареты.Мой сын вернулся через 20 минут и сказал , что гулять не интересно и уселся к компу.Сколько он мне помогал чудо ,а не сыночек.От армии косить не стал принципиальный.Не следила,не сидела с ним всегда все сам еще и за мной приглядывает.Дети берут пример с родителей.Хоть следи ,хоть нет ,если сами хамы и идиоты меркантильные дети такие же будут.
Любовь Стрижова
Вышел закон " О запрете на воспитание".Статья 116 УК РФ.Волосы дыбом,что практически все депутаты в один голос приняли этот закон.Развязали руки ювеналке.
Юлия ДашкевичВ ответ на Любовь Стрижова
Любовь Стрижова
Вышел закон " О запрете на воспитание".Статья 116 УК РФ.Волосы дыбом,что практически все депутаты в один голос приняли этот закон.Развязали руки ювеналке.
СсылкаПожаловаться
так ст 116 вроде "побои".Побои отродясь к воспитанию отношения не имели... Где Вы читали об этом ?ювеналка это плохо...
Любовь СтрижоваВ ответ на Юлия Дашкевич
Юлия Дашкевич
так ст 116 вроде "побои".Побои отродясь к воспитанию отношения не имели... Где Вы читали об этом ?ювеналка это плохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как раз о побоях и идет речь.До двух лет лишения свободы.Сейчас идет борьба с ювеналкой.В Контакте подписана и закон вышел в конце июня.
Юлия ДашкевичВ ответ на Любовь Стрижова
Любовь Стрижова
Вот как раз о побоях и идет речь.До двух лет лишения свободы.Сейчас идет борьба с ювеналкой.В Контакте подписана и закон вышел в конце июня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.Посмотрела.Ужас...
Котофей
В 9 лет к компьютеру не подпускаю??? А как же это он в школе учится?
Я в 9 уже "Голос Америки" и Би-Би-Си слушал
Оля ЛабазоваВ ответ на Котофей
Котофей
В 9 лет к компьютеру не подпускаю??? А как же это он в школе учится?
Я в 9 уже "Голос Америки" и Би-Би-Си слушал
СсылкаПожаловаться
учится в гимназии, компьютер нам не требуется пока
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
как бы вы не пытались, от всего не оградишь.Как птичка мозгоклюйка конечно не нужно наседать, но приобщать к тому что хорошо, а что плохо обязательно нужно, у вашего сына скоро начнется переходный возраст, самый тяжелый период
Софи_
Вот Вы про мат молчите.А почему? Я воспитываю мальчишек своих так,чтоб они даже не общались с матершинниками.Сразу уходят,если кто ругается матом.И своих одноклассников не стесняются просить не материться. Я сама неск.раз делала замечания(в вежливой,разговорной форме) девчонкам из их класса,чтоб так не говорили.
Моим сыновьям 9 и 10 лет,они в соцсетях не сидят.Разрешаю только игры,и то строго дозированно и не каждый день. Приветствую всякое творчество.У меня старший любит комп.игры,поэтому к нему внимания больше :отец строит с ним фрегаты,играет в шахматы,сейчас сын пишет свою книгу и рисует свои мультфильмы(увлекся благодаря комп.игре). Мы это поощряет и все акценты переводим на то,чтоб он все делал своими руками,а из игр черпал только идеи,а не сидел тупо в них.
Младшему до комп. дела нет,он любит живое общение,с ним проще.
Светлана
Доверительные отношения должны быть в первую очередь, то есть чтобы ребенок мог обсудить любой вопрос с родителями не опасаясь, что не так поймут или выставят запреты. Направлять детские мозги в нужное русло, занять ребенка по полной, чтобы минуты свободной не было. Когда ребенок посещает несколько секций/кружков у него формируется круг общения по интересам и это огромный плюс, то есть можно быть уверенной, что ребенок общается с адекватными людьми у которых те же моральные ценности. Опираюсь исключительно на собственный опыт, моя дочь (15 лет) учится на отлично, занимается парусным спортом, рисованием, музыкой, волонтерит с малышами. Друзья у нее такие же, мы с ними и их родителями знакомы, отпускаем даже на ночевки друг к другу иногда.
phoenix
Наверное личным примером, чтобы ребёнок верил Вам не только на слова, но и видел добродетель на деле. Но здесь всё дело в искренней любви, любви но не потаканию.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем