Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как воспринимать такую ситуацию

Вчера позвонил бывший муж- сын ему рассказал, что я обещала ему (сыну) купить машину . Бывший выступил с предложением купить у него 7 летнюю Киа Рио, при том что у него долг по алиментам в районе 250 тысяч. Почувствовала себя как оплеванной. Машина у него раз пять в аварии была, я бы ее бесплатно не взяла, а у него совести хватает собственному сыну предложить, да и еще за мой счет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Сыну 18 лет в августе исполнилось, дочери 12 только. Долг на сегодняшний день накопился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через приставов заберите эту машину в счет погашения долга. Моя знакомая так и сделала.
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Через приставов заберите эту машину в счет погашения долга. Моя знакомая так и сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочу обострять отношение. У меня к нему чувство брезгливости осталось. Мстить мне совсем не хочется. Ему жизнь показала его место
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочу обострять отношение. У меня к нему чувство брезгливости осталось. Мстить мне совсем не хочется. Ему жизнь показала его место
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не в месте, дело в том что он должен детям. Можно забрать эту машину и продать, а дальше уже решение детей куда потратить эти деньги. Он же о вас не думает, как вы детей растите, почему должны о нем думать?
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Дело не в месте, дело в том что он должен детям. Можно забрать эту машину и продать, а дальше уже решение детей куда потратить эти деньги. Он же о вас не думает, как вы детей растите, почему должны о нем думать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот поверьте - я о нем меньше всего в этой жизни думаю. Я думаю исключительно о себе - мне не хочется очередной нервотрепки.
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Вот поверьте - я о нем меньше всего в этой жизни думаю. Я думаю исключительно о себе - мне не хочется очередной нервотрепки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам решать. Я вообще в свое время отказалась от всего, даже на алименты не стала подавать, что бы потом он не смог с сына что -то потребовать в будущем.
беллатрикс сириусВ ответ на Юлия
Юлия
Вам решать. Я вообще в свое время отказалась от всего, даже на алименты не стала подавать, что бы потом он не смог с сына что -то потребовать в будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так это ваше решение
JaLeNaВ ответ на Юлия
Юлия
Вам решать. Я вообще в свое время отказалась от всего, даже на алименты не стала подавать, что бы потом он не смог с сына что -то потребовать в будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
очень даже может потребовать
FunTickВ ответ на Юлия
Юлия
Вам решать. Я вообще в свое время отказалась от всего, даже на алименты не стала подавать, что бы потом он не смог с сына что -то потребовать в будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может потребовать! По состоянию здоровья, например. Он же не лишён родительских прав!
ЮлияВ ответ на FunTick
FunTick
Может потребовать! По состоянию здоровья, например. Он же не лишён родительских прав!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если человек не платил алименты и вы не в браке, то не может потребовать. Я консультировалась на тот момент с юристами.
FunTickВ ответ на Юлия
Юлия
Если человек не платил алименты и вы не в браке, то не может потребовать. Я консультировалась на тот момент с юристами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Алименты же с детей для престарелого отца. Причем здесь брак с матерью этих детей?
ЮлияВ ответ на FunTick
FunTick
Алименты же с детей для престарелого отца. Причем здесь брак с матерью этих детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если отец не платил алименты ребенку, он не в праве требовать алименты на престарелого отца. Брак при том, что есть пары которые официально не разводятся, а фактически вместе не живут. Можно и в браке требовать с отца алименты.
ЮлияВ ответ на Юлия
Юлия
Если отец не платил алименты ребенку, он не в праве требовать алименты на престарелого отца. Брак при том, что есть пары которые официально не разводятся, а фактически вместе не живут. Можно и в браке требовать с отца алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И если отец не платил алименты а числился с женой в браке, то считется, что он содержит ребенка.
Iron Butterfly
Откажите в издевательской форме и пусть он чувствует себя оплеванным)
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Откажите в издевательской форме и пусть он чувствует себя оплеванным)
СсылкаПожаловаться
Вот уже очень хочется. Жалко родители хорошо воспитали, но он видать это подкорретирует
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Вот уже очень хочется. Жалко родители хорошо воспитали, но он видать это подкорретирует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умение защищать себя и свое психическое здоровье- от воспитания не зависит.
Простой инстинкт самосохранения)
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Умение защищать себя и свое психическое здоровье- от воспитания не зависит.
Простой инстинкт самосохранения)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поспоришь. Я честно говоря овцой не являюсь, но просто иногда так не хочется в какашки лезть именно ради своего психического здоровья
Жужалка
Отец моей дочери тоже с таким предложением выступал. Только долг по аликам был примерно по его расчетам около 400тыс., дом купите у меня, грит, хочу 1600т, но вам уступлю за 1200т с учетом долга. А ему красная цена 700-800т. была, просто приставы когда поймали его, интересовались домом. Отец его умер, а ещё при мне завещание было писано, что дом сыночке останется. Да и кому ещё, если сыночка одна? Я посмеялась, подала в суд на перерасчет с процентами. И те 400т превратились в 1550т с пеней, т.к. по алиментам пеня идет 0.5% в день! Никто и их мне не платит, но на фоне долгов лишила прав родительских, а это уже победа!
АнонимВ ответ на Жужалка
Жужалка
Отец моей дочери тоже с таким предложением выступал. Только долг по аликам был примерно по его расчетам около 400тыс., дом купите у меня, грит, хочу 1600т, но вам уступлю за 1200т с учетом долга. А ему красная цена 700-800т. была, просто приставы когда поймали его, интересовались домом. Отец его умер, а ещё при мне завещание было писано, что дом сыночке останется. Да и кому ещё, если сыночка одна? Я посмеялась, подала в суд на перерасчет с процентами. И те 400т превратились в 1550т с пеней, т.к. по алиментам пеня идет 0.5% в день! Никто и их мне не платит, но на фоне долгов лишила прав родительских, а это уже победа!
СсылкаПожаловаться
не хочу судиться ни с кем. Я хорошо живу и мне его металлолома не надо. Хочу чтобы просто меня не трогали
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Жужалка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В любом случае он сына до 12 лет растил и сейчас с ним общается. Мне не надо. чтобы у детей обида на него была, ради самих же детей.
ЖужалкаВ ответ на Аноним
Аноним
В любом случае он сына до 12 лет растил и сейчас с ним общается. Мне не надо. чтобы у детей обида на него была, ради самих же детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам виднее.
VP VP
Послать и все! Зачем об этом думать?
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Послать и все! Зачем об этом думать?
СсылкаПожаловаться
Это наверное самое правильное, Татьян
Рокси
надо было просто поржать
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
надо было просто поржать
СсылкаПожаловаться
Хотела, но почему то стало очень неприятно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем