Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как все объяснить внукам?

Ситуация сложилась мрак какая сложная. У сына второй брак. От первого сын, от второго дочки. Мы с мужем живем загородом. Девочки очень часто бывают у нас с мужем в доме, приезжают и вместе с невесткой, и просто одних оставляют. Если бывшая жена сына хочет привезти внука на выходные, то я не против, всегда пожалуйста, но она обычно не просит. Последний раз он у нас был около года назад, а так чаще я к ним заезжаю. А тут у нее клиенты пошли и она просит брать его в выходные почаще, что бы можно подработать было. Ну я с радостью. Съездили с мужем, забрали, привезли в дом и тут началось что-то невообразимое. Он все время цепляет девочек, то игрушки их отнимет, хотя ему уже 10, то крикнет на них, а в воскресенье сказал им, что лучше бы их не было. Я все понимаю, что у него есть причины их не любить, но я не психолог, как себя вести в подобной ситуации? Что вообще говорить? Как реагировать. Муж сразу кричать начал, но он в девочках души не чает, а я как-то растерялась сначала. Потом привела его в сторону, мягко сказала, что так говорить плохо и если не хочешь, то просто не играй и не общайся с ними. Не знаю правильно это или нет.
А теперь вот бывшая сына снова просит взять его на выходные. А в выходные день рождения мужа, приедет и сын, и невестка, и девочки, понятное дело. И отказать мне неудобно, она надеется на меня, тем более день рождения деда, а с другой стороны как вообще решать такие вопросы, как детям объяснять?
Как вообще в таких ситуациях лучше поступать, не во всех же семьях дети от разных браков ладят?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
742
127282930
ольга калашникова
Вы это серьёзно?! Думаете, как лишить ребёнка?! Бывшая невестка здесь ни при чем, при чем все собравшиеся взрослые. Раз мальчик так плохо реагирует, значит мама с папой плохо расставались и скорее всего по вине папы. И теперь второй удар: из всех детей на день рождения решают не брать «бывшего» ребёнка? Какой-то ужас. Почему в таком случае не брать на день рождения девочек? Потому что они сейчас? Предательство второе ребёнка, уже старшим поколением. Как вы считаете, что при этом должен думать и чувствовать мальчик, а потом и выдавать в поведении. Если у мальчика есть обиды, значит есть причина, нельзя просто так наказывать. Хотите сберечь свои и их нервы, берите поочередно, на одни выходные внука, на другие внучек, раз нормально взрослые решить ничего не могут. Это невестки бывают бывшими, а дети нет. Можно решить как угодно, но и вы тогда можете стать «бывшими». Тогда будет обидно очень.
СсылкаПожаловаться
Раз мальчик так плохо реагирует, значит мама с папой плохо расставались и скорее всего по вине папы

Не факт, что плохо и что по вине папы. В жизни масса вариантов может быть.
из всех детей на день рождения решают не брать «бывшего» ребёнка? Какой-то ужас. Почему в таком случае не брать на день рождения девочек? Потому что они сейчас?

В данном случае ДР это взрослый праздник, дети там самостоятельно не присутствуют, их не приглашают без взрослых. Тогда надо и бывшую приглашать, чтобы ребенку не было обидно, маму девочек пригласили, а его маму нет. Не справедливо! Мама хорошая. Уже повод для обид конфликтного поведения подростка.
Если у мальчика есть обиды, значит есть причина, нельзя просто так наказывать.

Причина есть и она, по сути, одна - папа в разводе с мамой, у него новая жена и дочки.
И как убрать эту причину?
ольга калашникова
Вы это серьёзно?! Думаете, как лишить ребёнка?! Бывшая невестка здесь ни при чем, при чем все собравшиеся взрослые. Раз мальчик так плохо реагирует, значит мама с папой плохо расставались и скорее всего по вине папы. И теперь второй удар: из всех детей на день рождения решают не брать «бывшего» ребёнка? Какой-то ужас. Почему в таком случае не брать на день рождения девочек? Потому что они сейчас? Предательство второе ребёнка, уже старшим поколением. Как вы считаете, что при этом должен думать и чувствовать мальчик, а потом и выдавать в поведении. Если у мальчика есть обиды, значит есть причина, нельзя просто так наказывать. Хотите сберечь свои и их нервы, берите поочередно, на одни выходные внука, на другие внучек, раз нормально взрослые решить ничего не могут. Это невестки бывают бывшими, а дети нет. Можно решить как угодно, но и вы тогда можете стать «бывшими». Тогда будет обидно очень.
СсылкаПожаловаться
потому что великовозрастное ч м о не умеет себя вести
ЯэтоЯ
С сыном должен решить этот вопрос отец его.
Камчатка
Поговорите с его матерью.Объясните все,как есть.Подчеркните,что вы не против внука,вы просто не знаете как поступить.
Елена Слободчикова
Вот поэтому все и должны думать и сохранять браки, чтобы дети не страдали. Конечно, в полных семьях так оно есть: всегда нужна всем именно « эта» игрушка. Пусть дети разбираются сами: старших не надо подавлять иначе из малышня уважать не будет. Но вот вы как раз видите не банальную проблему, а что они из разных браков. Ваш внук никому не нужен: ни матери, ни отцу, ни вам - вы не от души, а ради одолжения его забираете.
selllena
Мальчик просто ревнует их и это естественно. Попробуйте сделать нажим на "мужчину" в нем и поговорите как с мужчиной. Я думаю,он все поймет.
Бешеный огурецВ ответ на selllena
selllena
Мальчик просто ревнует их и это естественно. Попробуйте сделать нажим на "мужчину" в нем и поговорите как с мужчиной. Я думаю,он все поймет.
СсылкаПожаловаться
ремня ему дать один раз хорошенько, тогда точно запомнит
vendetta_1979
У нас полная семья, дочери 11 сыну 9, дочь тоже так говорит иногда, лучше бы его не было. Что тут поделаешь, разговоры, уговоры, любовь,забота. Сын и правда ласковее, а она ежик и всегда такой была, а тут еще и в подростка превращается. Главное, чтоб членовредительством не занимались, остальное переживем.
MargaritaВ ответ на vendetta_1979
vendetta_1979
У нас полная семья, дочери 11 сыну 9, дочь тоже так говорит иногда, лучше бы его не было. Что тут поделаешь, разговоры, уговоры, любовь,забота. Сын и правда ласковее, а она ежик и всегда такой была, а тут еще и в подростка превращается. Главное, чтоб членовредительством не занимались, остальное переживем.
СсылкаПожаловаться
Вы больше внимание сыну уделяете и дочь это видит? будьте к нему строже.чтоб было хорошее поведение и хорошая успеваемость. Не делайте поблажки,что младший. Относитесь к нему.как к взрослому. У меня тоже у детей разница в 2 года. И тоже разнополые. К мальчику строже относитесь.более требовательней.
kukaВ ответ на vendetta_1979
vendetta_1979
У нас полная семья, дочери 11 сыну 9, дочь тоже так говорит иногда, лучше бы его не было. Что тут поделаешь, разговоры, уговоры, любовь,забота. Сын и правда ласковее, а она ежик и всегда такой была, а тут еще и в подростка превращается. Главное, чтоб членовредительством не занимались, остальное переживем.
СсылкаПожаловаться
Видите, даже в полной семье сложно. При одних родителях и одной линии воспитания. А здесь разные мамы, одна не принимает новую семью бм.
*Катёна*
нельзя идти у бывшей невестки на поводу НИКОГДА.... иначе она начнет постоянно манипулировать... не хочет малого давать, пусть сама воспитывает... у сына другая семья.. другая жена и она никак не виновата, что старой
*Катёна*В ответ на *Катёна*
*Катёна*
нельзя идти у бывшей невестки на поводу НИКОГДА.... иначе она начнет постоянно манипулировать... не хочет малого давать, пусть сама воспитывает... у сына другая семья.. другая жена и она никак не виновата, что старой
СсылкаПожаловаться
невестки не все дома
а аВ ответ на *Катёна*
*Катёна*
нельзя идти у бывшей невестки на поводу НИКОГДА.... иначе она начнет постоянно манипулировать... не хочет малого давать, пусть сама воспитывает... у сына другая семья.. другая жена и она никак не виновата, что старой
СсылкаПожаловаться
бабка дио ревнует дела к внучкам, вот и сеет раздор
*Катёна*
добрый день, как выходные прошли?
Hotel hotelВ ответ на *Катёна*
*Катёна*
добрый день, как выходные прошли?
СсылкаПожаловаться
присоединяйюсь к вопpосу, как наша героиня разруливает, интересно
а аВ ответ на Hotel hotel
Hotel hotel
присоединяйюсь к вопpосу, как наша героиня разруливает, интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
явно гадит по прежнему, дождется что дед ее пакости пресечет
Злючка
В приличной среди арабов и негров?Можно жить в приличной ,но в гетто,тогда и картинка иная .Хотя,арабы за своими более-менее смотрят,неграм больше плевать. А местные европейцы за своих детей бьются и выбивают их растить наравне с матерью.И такое повсеместно,кроме маргиналов ,конечно.
Поэтому странны ваши взгляды ,если вы тут живете .
Опять же ,удоды есть в любой стране,этого не избежать.
Остальные своих детей притаискивают и никто не покает. А очень многие и живует вместе с детьми от других браков,что отец,что мать.
127282930
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем