Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как всегда патетично...

Во-первых строках своей темы я прошу НЕ перекидывать ее в другой раздел! :)))
То,что идет битва за Украину -- ни для кого не новость. Такое ощущение, что от того,куда ее перетянут , зависит само существование проигравшей стороны. Я прожил там девять лучших лет (хотя,тогда это была другая страна и жили там очень благополучно) ,знаю людей и в курсе того,что существует четкий социо-культурный разлом Восток-Запад. Где тонко -- там рвется. Далеко за примерами ходить не надо -- достаточно прочесть тему Гуцула. Запад (Большой Запад ! ) чувствует ,что проигрывает и уже собрался прибегнуть к последнему(излюбленному )средству -- разжечь гражданскую войну. http://www.regnum.ru/news/polit/1735011....
Рыба ищет,где глубоко, а человек -- где рыба. :))) НО !!!Мужчины Украины -- мужественные и достойные люди и ,уверен, не побегут,как собаки,за тем,кто вкуснее накормит,в одночасье отвернувшись от тех, с кем пережили самые тяжелые трудности.
Посему вопрос: неужели украинцы дадут втянуть себя в братоубийственную войну?
Агент 007
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Эльвира Кузькина
Я скажу то, что точно знаю. Ко мне прекрасно относились на Западной Украине, хотя я разговаривала и обращалась к местным жителям на русском.( Мы вот неделю назад вернулись из Львовской области) . Просто я воспитано, культурно и доброжелательно ко всем обращалась. Соответственно, люди тоже мне улыбались и с удовольствием со мной общались, выполняли мои просьбы. А если начинать вместо "здрасти" с порога начинать хамить и грубить, то о каком ответном позитиве может идти речь. Это , по-моемому элементарный закон этики. О каком расколе может идти речь, не понимаю. Лично в моём круге общения все очень хорошо относятся к соотечественникам как с запада страны, так и с Востока, лишь бы человек был хороший. Впрочем, это относится ко всем людям нашей планеты: национальность не главное.
Ася ВольнаяВ ответ на Эльвира Кузькина
Эльвира Кузькина
Я скажу то, что точно знаю. Ко мне прекрасно относились на Западной Украине, хотя я разговаривала и обращалась к местным жителям на русском.( Мы вот неделю назад вернулись из Львовской области) . Просто я воспитано, культурно и доброжелательно ко всем обращалась. Соответственно, люди тоже мне улыбались и с удовольствием со мной общались, выполняли мои просьбы. А если начинать вместо "здрасти" с порога начинать хамить и грубить, то о каком ответном позитиве может идти речь. Это , по-моемому элементарный закон этики. О каком расколе может идти речь, не понимаю. Лично в моём круге общения все очень хорошо относятся к соотечественникам как с запада страны, так и с Востока, лишь бы человек был хороший. Впрочем, это относится ко всем людям нашей планеты: национальность не главное.
СсылкаПожаловаться
национализм надуман политиками, которые и создают движения бритоголовых из управляемых пацанов. Люд простой тут не причем, они замечательно относятся ко всем национальностям и языкам
Эльвира КузькинаВ ответ на Ася Вольная
Ася Вольная
национализм надуман политиками, которые и создают движения бритоголовых из управляемых пацанов. Люд простой тут не причем, они замечательно относятся ко всем национальностям и языкам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью с Вами согласна!)))))
Эльвира Кузькина
Мы отдыхали как-то с семьёй на курорте и я услышала, как мальчик лет 7-ми кому-то говорил: " Мы живём в Харькове, а это почти Россия". Вот так.((( У ребёнка страна называется Почти Россия. Мне от этого грустно и жаль людей , которые так говорят. Получается, у них нет своей страны, своей Родины. И Украину они не признают, хоть на её территории проживают и России нафиг не нужны. Просто пора им, по- моему мнению смириться, принять такую Родину, как есть, полюбить её такой как она есть, гордиться своей Родиной, своей Украиной. Потому как должна же быть у человека Родина. Ну и оставить уже Россию в покое, понимать, что прошлого не вернёшь.
Эльвира Кузькина
Мы отдыхали как-то с семьёй на курорте и я услышала, как мальчик лет 7-ми кому-то говорил: " Мы живём в Харькове, а это почти Россия". Вот так.((( У ребёнка страна называется Почти Россия. Мне от этого грустно и жаль людей , которые так говорят. Получается, у них нет своей страны, своей Родины. И Украину они не признают, хоть на её территории проживают и России нафиг не нужны. Просто пора им, по- моему мнению смириться, принять такую Родину, как есть, полюбить её такой как она есть, гордиться своей Родиной, своей Украиной. Потому как должна же быть у человека Родина. Ну и оставить уже Россию в покое, понимать, что прошлого не вернёшь.
СсылкаПожаловаться
Харьков находится рядом с Россией. Кроме, того Луганская и Донецкая области вошли в состав УССР для укрупнения, после того, как большевики проиграли войну Польше в 1920. Или в современных украинских школах и институтах этого не преподают?)))
Таша Ф.В ответ на Dima
Dima
Харьков находится рядом с Россией. Кроме, того Луганская и Донецкая области вошли в состав УССР для укрупнения, после того, как большевики проиграли войну Польше в 1920. Или в современных украинских школах и институтах этого не преподают?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Также хотели к Украине присоединить части Воронежской и других областей...
У нас язык русский, а местный диалект близок к украинскому. Хотя, не все украинские слова понимаю...
Эльвира Кузькина
Мы отдыхали как-то с семьёй на курорте и я услышала, как мальчик лет 7-ми кому-то говорил: " Мы живём в Харькове, а это почти Россия". Вот так.((( У ребёнка страна называется Почти Россия. Мне от этого грустно и жаль людей , которые так говорят. Получается, у них нет своей страны, своей Родины. И Украину они не признают, хоть на её территории проживают и России нафиг не нужны. Просто пора им, по- моему мнению смириться, принять такую Родину, как есть, полюбить её такой как она есть, гордиться своей Родиной, своей Украиной. Потому как должна же быть у человека Родина. Ну и оставить уже Россию в покое, понимать, что прошлого не вернёшь.
СсылкаПожаловаться
Как прошлое не вернёшь? Украина - территория Российской Империи.
Ася ВольнаяВ ответ на Эльвира Кузькина
Эльвира Кузькина
Мы отдыхали как-то с семьёй на курорте и я услышала, как мальчик лет 7-ми кому-то говорил: " Мы живём в Харькове, а это почти Россия". Вот так.((( У ребёнка страна называется Почти Россия. Мне от этого грустно и жаль людей , которые так говорят. Получается, у них нет своей страны, своей Родины. И Украину они не признают, хоть на её территории проживают и России нафиг не нужны. Просто пора им, по- моему мнению смириться, принять такую Родину, как есть, полюбить её такой как она есть, гордиться своей Родиной, своей Украиной. Потому как должна же быть у человека Родина. Ну и оставить уже Россию в покое, понимать, что прошлого не вернёшь.
СсылкаПожаловаться
чуть больше 80км от Харькова до Белгорода, тесные связи у харьковчан с российскими предпринимателями, русский язык преобладает, но в области говорят и на украинском, и на всяческих смесях... и ничего, все друг друга понимают и прекрасно общаются. Мы-то родину принимаем такой какая она есть, да вот политики неугомонные терзают ее вдоль и поперек
Dima
Так и знал, что вы об Украине ваша тема будет.)
Агент 007В ответ на Dima
Dima
Так и знал, что вы об Украине ваша тема будет.)
СсылкаПожаловаться
Люблю я ее! :)))
Ангел A
Да, в новостях передали- послали ЕС лесом)
Агент 007В ответ на Ангел A
Ангел A
Да, в новостях передали- послали ЕС лесом)
СсылкаПожаловаться
Это дипломатично назвали "вопрос остался открытым". :)))
Ангел AВ ответ на Агент 007
Агент 007
Это дипломатично назвали "вопрос остался открытым". :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа, сказали переговоры прекращаются, Тимошенку не выпускают
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не знаю, не вникала, не интересно уже
Ася ВольнаяВ ответ на Ангел A
Ангел A
Да, в новостях передали- послали ЕС лесом)
СсылкаПожаловаться
хорошо бы ))
Dima
В настоящий момент в школьных учебниках Украины замалчивается различные исторические факты, в частности то, что эта территория была часть РИ.

Меня ещё забавляет некоторые политики-дурачки, которые заявляют, что на Украине не было крепостного права. Хотя общеизвестно, что украинцы были крепостными у польских магнатов, да и у гетманов своих.
Агент 007В ответ на Dima
Dima
В настоящий момент в школьных учебниках Украины замалчивается различные исторические факты, в частности то, что эта территория была часть РИ.

Меня ещё забавляет некоторые политики-дурачки, которые заявляют, что на Украине не было крепостного права. Хотя общеизвестно, что украинцы были крепостными у польских магнатов, да и у гетманов своих.
СсылкаПожаловаться
Это Вы о той части,которая по пакту Молотова-Риббнетроппа отошла СССР. А на территории Дикого Поля (Сечи) крепостного права не было.
DimaВ ответ на Агент 007
Агент 007
Это Вы о той части,которая по пакту Молотова-Риббнетроппа отошла СССР. А на территории Дикого Поля (Сечи) крепостного права не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не такая уж и большая территория. Я обо всей У., кроме Запорожья.
Dima
Надежда Секретарева
Так и будут между стульями .
отшельник
ребята, западная и восточная украины - это разные страны. знаю потому, что юность прошла на западной, а зрелость на восточной. то, что русские изрядно насолили западенцам, это правда. от того и ненавидят они там русских. не хочу грузить вас историями, которые слышала, живя в тернопольской области. одна из них впрямую коснулась моей семьи. правых и виноватых нет. ко мне там относились прекрасно, хотя украинский я в то время знала слабо. моя семья живет в северной карелии. потому так сложилось, что дороги мне оба этих народа. а вот то, что между западной и восточной украиной были есть и будет масса противоречий, это тоже факт. увы, но раскол возможен. если, конечно, наше правительство не сочтет нужным ввести во львов танки, как в свое время в чехословакию. взаимопонимания украинцам, этот, к сожалению, не добавит
oneshcaВ ответ на отшельник
отшельник
ребята, западная и восточная украины - это разные страны. знаю потому, что юность прошла на западной, а зрелость на восточной. то, что русские изрядно насолили западенцам, это правда. от того и ненавидят они там русских. не хочу грузить вас историями, которые слышала, живя в тернопольской области. одна из них впрямую коснулась моей семьи. правых и виноватых нет. ко мне там относились прекрасно, хотя украинский я в то время знала слабо. моя семья живет в северной карелии. потому так сложилось, что дороги мне оба этих народа. а вот то, что между западной и восточной украиной были есть и будет масса противоречий, это тоже факт. увы, но раскол возможен. если, конечно, наше правительство не сочтет нужным ввести во львов танки, как в свое время в чехословакию. взаимопонимания украинцам, этот, к сожалению, не добавит
СсылкаПожаловаться
Бред, какие танки? Да кто позволит? Мочат у нас в сортире, у нас, а у вас, на Украине, простите, в Украине-в Раде.
отшельникВ ответ на oneshca
oneshca
Бред, какие танки? Да кто позволит? Мочат у нас в сортире, у нас, а у вас, на Украине, простите, в Украине-в Раде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты думаешь, что кто-то будет спрашивать позволения? Наивная. Это преподнесут как заговор против законного правительства и попытку государственного переворота. Увы, жизнь показывает, что законы в нашей стране отсутствуют
oneshcaВ ответ на отшельник
отшельник
А ты думаешь, что кто-то будет спрашивать позволения? Наивная. Это преподнесут как заговор против законного правительства и попытку государственного переворота. Увы, жизнь показывает, что законы в нашей стране отсутствуют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Ты так думаешь, не обольщайся, не преподнесут, кровь водой не станет, никогда не станет. А у нас одна кровь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем