Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы боретесь с собаками на даче

Сердобольная пожилая соседка на даче насобирала штук 5-7 собак, которых кормит, они живут у неё на участке, можно сказать. Поскольку участок огорожен не полностью, собаки промышляют по всему снт. Приладились спать у моих ворот, там тенек. Пусть бы так, только они ещё и гадят рядом с воротами. За ворота не выйти- мины сплошные. Раньше я их тоже подкармливала, покупала для них на рынке мясные отходы. После того, как мой кот вылез в какую-то дырочку с участка на улицу и псы его растерзали, собак не подкармливаю. Своих котов, что живут с собаками у соседки, они не трогают.
Отравить не вариант, не предлагайте, я не живодёр и грех на душу брать не буду.
Как вы боретесь с бродячими собаками и есть ли у кого подобная ситуация?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Верный ВсегдаВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Черемухой из помпы мона))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шокером трещишь, собаки боятся очень...
Сергей
Вот оно тупое бабье во всей красе. Уж помоему все должны знать, что проблема бездомных животных решается - стерилизацией и чипированием, но пока их это не касается, они будут тратить деньги не на это, а на подкармливание бездомных животных, создавая им все условия для дальнейшего размножения и увеличения численности. Теперь же, когда проблема коснулась лично автора темы, до него дошло. Ну уж нет - живите в минах, хороните котов или вы одумались когда только ваш кот пострадал, а что стало с другими соседскими котами в снт вас не очень интересовало?
АнонимВ ответ на Сергей
Сергей
Вот оно тупое бабье во всей красе. Уж помоему все должны знать, что проблема бездомных животных решается - стерилизацией и чипированием, но пока их это не касается, они будут тратить деньги не на это, а на подкармливание бездомных животных, создавая им все условия для дальнейшего размножения и увеличения численности. Теперь же, когда проблема коснулась лично автора темы, до него дошло. Ну уж нет - живите в минах, хороните котов или вы одумались когда только ваш кот пострадал, а что стало с другими соседскими котами в снт вас не очень интересовало?
СсылкаПожаловаться
Повторю для тех кто типа не тупой. Собаки живут у соседки, она из кормит и значит собаки ее личная собственность. Умник форумный.
СергейВ ответ на Аноним
Аноним
Повторю для тех кто типа не тупой. Собаки живут у соседки, она из кормит и значит собаки ее личная собственность. Умник форумный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если я вас покормлю, то вы станете моей собственностью?
Аноним
Что на эту глупость вам ответить, типа сострил или как?
black opiumВ ответ на Сергей
Сергей
А если я вас покормлю, то вы станете моей собственностью?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вкусно покормишь?
Сергей
Типо собаки не должны без хозяина бегать по снт, если они свободно перемещаются по снт, то это бродячие собаки, вызывайте отлов животных. Пусть забирают. Или бабка перепугается и будет их у себя в огороде держать на цепи.
СергейВ ответ на black opium
black opium
вкусно покормишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даю заднюю, я женат, посторонних женщин не кормлю
Аноним
«Не кормлю»... лежачие больные что ли? Женщина, нормальная конечно, ест сама. Но принимаю ваше неумелое как бы извинение.
Сергей ХворовВ ответ на Сергей
Сергей
Даю заднюю, я женат, посторонних женщин не кормлю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Форумные не в счет))
СергейВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Форумные не в счет))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вроде бы не вам написал.
АнонимВ ответ на Сергей
Сергей
Я вроде бы не вам написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пришло мне
BUK@В ответ на Сергей
Сергей
Вот оно тупое бабье во всей красе. Уж помоему все должны знать, что проблема бездомных животных решается - стерилизацией и чипированием, но пока их это не касается, они будут тратить деньги не на это, а на подкармливание бездомных животных, создавая им все условия для дальнейшего размножения и увеличения численности. Теперь же, когда проблема коснулась лично автора темы, до него дошло. Ну уж нет - живите в минах, хороните котов или вы одумались когда только ваш кот пострадал, а что стало с другими соседскими котами в снт вас не очень интересовало?
СсылкаПожаловаться
стесняюсь спросить, а как стерилизация и чипирование решат проблему собачьих какашек?
АнонимВ ответ на BUK@
BUK@
стесняюсь спросить, а как стерилизация и чипирование решат проблему собачьих какашек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в точку
Винтаж
Я люблю животных,но если честно реально боюсь стаю голодных псов,я даже в них камни кидала,что бы отстали от меня,когда видела как они от голода уже на меня пытаются напасть и слопать.Естественно прям в них я не кидала,а рядом,что-бы напугать.Бывали и такие стаи собак,которые ко мне ластились. Шла ка-то по даче к бабуле,там стая собак,вижу направляются ко мне.Я села на корточки,что быть с ними на ровне по росту.Главарь банды медленно подошел ко мне,я протянула руку ладонью в вверх,улыбаюсь и говорю,хорошая собочка,так она резко замахала хвостом и стала ластится в итоге я перегладила всю стаю.Они еще довольные такие были))
ВинтажВ ответ на Винтаж
Винтаж
Я люблю животных,но если честно реально боюсь стаю голодных псов,я даже в них камни кидала,что бы отстали от меня,когда видела как они от голода уже на меня пытаются напасть и слопать.Естественно прям в них я не кидала,а рядом,что-бы напугать.Бывали и такие стаи собак,которые ко мне ластились. Шла ка-то по даче к бабуле,там стая собак,вижу направляются ко мне.Я села на корточки,что быть с ними на ровне по росту.Главарь банды медленно подошел ко мне,я протянула руку ладонью в вверх,улыбаюсь и говорю,хорошая собочка,так она резко замахала хвостом и стала ластится в итоге я перегладила всю стаю.Они еще довольные такие были))
СсылкаПожаловаться
Собачка,ошиблась в слове))
Белка ЖдановичВ ответ на Винтаж
Винтаж
Собачка,ошиблась в слове))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам не говорили,что собакам не стоит улыбатся? Они могут принять за оскал и напасть.
ВинтажВ ответ на Белка Жданович
Белка Жданович
А вам не говорили,что собакам не стоит улыбатся? Они могут принять за оскал и напасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я улыбаюсь так как надо))И никто за 34 года не напал.Уметь с собаками обращаться надо))
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Винтаж
Винтаж
Я люблю животных,но если честно реально боюсь стаю голодных псов,я даже в них камни кидала,что бы отстали от меня,когда видела как они от голода уже на меня пытаются напасть и слопать.Естественно прям в них я не кидала,а рядом,что-бы напугать.Бывали и такие стаи собак,которые ко мне ластились. Шла ка-то по даче к бабуле,там стая собак,вижу направляются ко мне.Я села на корточки,что быть с ними на ровне по росту.Главарь банды медленно подошел ко мне,я протянула руку ладонью в вверх,улыбаюсь и говорю,хорошая собочка,так она резко замахала хвостом и стала ластится в итоге я перегладила всю стаю.Они еще довольные такие были))
СсылкаПожаловаться
а мог, махая хвостом, откусить руку.
Тαuсuя
я чужих погладить не рискну)) у меня Машка- крыса- йорик, и то цапнет так, что мало не покажется
Винтаж
Вот такая я рискованная))За всю мою жизнь ни кто не кусал,всех бродячих собак перегладила)) с детства
Мудрый Оранжевый Йослик
а мог, махая хвостом, откусить руку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ангел-Хранитель у меня сильный несколько раз даже от смерти спасал))
Мудрый Оранжевый Йослик
у меня всегда были собаки. и я знаю, что такое собака, и тем более в стае. Она немногим отличается от волка. и чем дольше она в стае, тем дальше она от собаки и ближе в природе.
Мудрый Оранжевый Йослик
повезло
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Винтаж
Винтаж
Ангел-Хранитель у меня сильный несколько раз даже от смерти спасал))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не зря говорят - на бога надейся, а сам не плошай. Однажды ангел может не успеть. не надо создавать для него стресовые ситуации и проверять его на скорость реакции.
И "Береженого Бог бережет!"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем