Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы держитесь в Великий Пост?

Дорогие форумчане, как вы проводите Великий Пост? Соблюдаете ли? Как вы думаете, нужны ли послабления, если есть проблемы по здоровью и т д. ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Kross De Lena*
Я нормально держу.
АнонимВ ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
Я нормально держу.
СсылкаПожаловаться
Это хорошо)
Мария Титчева
нормально.. имею разрешение на пожизненное послабление от наместника Новоспасского монастыря.. то есть ем что угодно но в меру
Мария Титчева
нормально.. имею разрешение на пожизненное послабление от наместника Новоспасского монастыря.. то есть ем что угодно но в меру
СсылкаПожаловаться

Maricha R
во время поста не еда главное
АнонимВ ответ на Maricha R
Maricha R
во время поста не еда главное
СсылкаПожаловаться
В свое время я работала в церкви. В 14 лет. На каникулах. Тоже какой-то межсезонный пост был. Постились. Но многие дамы, работающие там, очень злые, а священники - высокомерные. А настоятель в неурочное время ходит в обычной одежде и курит. Я не осуждаю, но ведь прихожан он учит НЕ курить....
Наталья Просветова
Я не соблюдаю.
Бегущая Строка
Ну вообще-то больные, путники, дети и беременные не обязаны соблюдать пост
Таня
не смотрю комедии и ужастики, не читаю хоррор. Не ем мясо, рыбу, яйца , молочные продукты. Не употребляю алкоголь, не сквернословлю.
Тихое счастье
В этом году очень легко получается держать пост
FROGGY ОЗЕРНАЯ
По здоровью бывают такие проблемы, что соблюдение поста эквивалентно самоубийству. Что больший грех - несоблюдение поста или сознательный суицид?
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
По здоровью бывают такие проблемы, что соблюдение поста эквивалентно самоубийству. Что больший грех - несоблюдение поста или сознательный суицид?
СсылкаПожаловаться
сознательный суицид
Тихое счастье
Интересная тенденция :) Регулярно во время Великого поста объявляется Аноним с такой темкой и милостиво так "одобряет" форумчан... сегодня даже батюшка некий сподобился - тоже "одобрили", признали "умным и грамотным"... неистребимы фарисеи
Тихое счастье
Интересная тенденция :) Регулярно во время Великого поста объявляется Аноним с такой темкой и милостиво так "одобряет" форумчан... сегодня даже батюшка некий сподобился - тоже "одобрили", признали "умным и грамотным"... неистребимы фарисеи
СсылкаПожаловаться
регулярно наблюдается тенденция, что какую тему ни напиши, найдут подвох
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
регулярно наблюдается тенденция, что какую тему ни напиши, найдут подвох
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну какой там подвох:)... это гордыня :)
Тихое счастье
ну какой там подвох:)... это гордыня :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, точно не гордыня... учитывая, что я и сама мясочка кусочек люблю укусить. Или рыбочки
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
не, точно не гордыня... учитывая, что я и сама мясочка кусочек люблю укусить. Или рыбочки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть вы - не поститесь
Тихое счастьеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
то есть вы - не поститесь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...но "имеете мнение"
Тихое счастье
...но "имеете мнение"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не то, что имею мнение. Хотелось спросить, как другие, сильно ли воздерживаются. обсудить, как сказать, вопросик. Но без тени каких-то там нравоучений и т.д.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Не то, что имею мнение. Хотелось спросить, как другие, сильно ли воздерживаются. обсудить, как сказать, вопросик. Но без тени каких-то там нравоучений и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Великий пост - не "вопросик", между прочим... а вот "теней" у вас - тьма (пардон за каламбур)
Тихое счастье
Великий пост - не "вопросик", между прочим... а вот "теней" у вас - тьма (пардон за каламбур)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и видно, у кого из нас с Вами гордыня. Я ведь никого не осуждаю. И оценку не даю.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и видно, у кого из нас с Вами гордыня. Я ведь никого не осуждаю. И оценку не даю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и у кого?
Тихое счастье
то есть вы - не поститесь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну смотрите. Радикально от мяса не отказываюсь. Но ем его совсем по-немножку. А основной рацион - супы. Ну и не могу обходиться без молока. Мясочка кусочек раз в пару дней.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Ну смотрите. Радикально от мяса не отказываюсь. Но ем его совсем по-немножку. А основной рацион - супы. Ну и не могу обходиться без молока. Мясочка кусочек раз в пару дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что? Вы считаете, что вы - поститесь?
Тихое счастье
И что? Вы считаете, что вы - поститесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет. Но я полагаю., что это не совсем правильно. Здесь же можно спросить, узнать, я одна такая или люди тоже допускают послабления.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем