Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хозяйская плита

снимаю жильё, там хозяйска плита! Очень старая!! Вот вот сломается! Должна ли хозяйка заменить на другую за счет аренды или как?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Татьяна Донскова
конечно
Оля
да. Должна за счет аренды.
Сумерки Богов
Как договоритесь
Василиса
Это как в договоре у вас указано.
Анфиса Смирнова
Плита-это серьезно,вдруг пожар
Nataly
нет,не должна
она найдет других жильцов
Anna AvonarThiS
договаривайтесь, если в договоре не прописано - не должна.
Эмилия
А Вы не ждите пока сломается. Звоните и пугайте хозяйку, что плита совсем не годна и Вы боитесь пожара, прискачет и заменит.
kiss kiss
Она должны была предупредить об этом
мамонтенок ***
Должна не должна вопрос интересный, поговорите с хозяйкой, некоторые принципиально отказываются, вроде как ваша проблема, всех все устраивало. Я тоже жилье снимаю, стоит древний диван, спать на нем нереально (тупанула при въезде, срочно надо было). Хозяйка категорически против его замены в счет аренды, а если покупать, то дедушку ставить негде (да и перенос вряд ли переживет).
In Style
Ну может вы лет 5 снимаете и она сломалась из-за Вас.
одуванчик
если вы ей нравитесь как жильцы, то сама заменит, легче заменить, чем других жильцов искать, неизвестно какие еще попадуться.
АнонимВ ответ на одуванчик
одуванчик
если вы ей нравитесь как жильцы, то сама заменит, легче заменить, чем других жильцов искать, неизвестно какие еще попадуться.
СсылкаПожаловаться
без прекрас-идеальный желец! Но плита реально старая! Снимали п.с мебелью-список старья правда! Но и платим ж за пользование!
Ольга Ивановна
Плита должна работать. Старая она или новая - решать хозяйке. Ваше дело - сообщить ей, когда плита сломается.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Плита должна работать. Старая она или новая - решать хозяйке. Ваше дело - сообщить ей, когда плита сломается.
СсылкаПожаловаться
не предъявит ремонт на наш счет?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
не предъявит ремонт на наш счет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сложный вопрос. У вас в договоре что написано? Про плиту отдельно упоминалось?
Может и на вас ремонт повесить, запросто. Насколько я понимаю, вы недорогую квартиру снимаете?
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
не предъявит ремонт на наш счет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если адекватная-не предъявит. А вообще, сейчас на рынке аренды- жилья завались и цены упали. Так что, начнет предъявлять претензии -ищите другую кв).Но скорее всего в такое время она будет за вас держаться(если вы давно снимаете, проверены и платежеспособны) чем за хлам упираться.
raidixsВ ответ на Аноним
Аноним
не предъявит ремонт на наш счет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если она реально старая то нет
Meteora
В договоре должно быть указано.
Ольга
А поговрить с хозяйкой не судьба ?
Евгения
А Вам нужна плита? Тогда или требуете у хозяйки, или покупаете сами, или ищите квартиру с работающей плитой. Другого не дано.
Мюмзик 1
поговорите со своим риэлтером, проблема решаема, я всегда хозяев прошу заменить на новую, потому что спрашивать с клиента тогда легче )) да и проблем с замыканием или с газом не будет, иначе потом по судам не отмоется
Лена Ромашкина
Зависит от того, какой человек хозяйка (знаю на собственном опыте). А все договора аренды в нашей стране - филькина грамота. Мне когда-то поменяли газовую плиту на б\у, но в лучшем состоянии. Сами не покупайте, а то она может согласиться в счет аренды, а потом и передумать. Можно купить мультиварку, с собой потом заберете и все, плитой будете пореже пользоваться (как вариант).А вообще поинтересуйтесь у нее...Вот советуют с риэлтором поговорить, может он на хозяйку повлияет, а может вам вариант получше найдет...
Галина)))
Моей соседке,сдающей в наем квартиру,при проверке горгаз написал предписание о замене газовой плиты.Наверно,и электроплиты тоже раз в год проверяют?
Лика
Нужно это обсуждать не здесь, а с хозяйкой. Предлагаете ей заменить самой либо вам самим заменить (в счет платы за квартиру) и ждете ответа. Когда снимали нас сразу предупредили, что стиральная машина на ладан дышит. Когда стиралка в первый раз сломалась мы починили сами, благо хороший знакомый был, с руками из нужного места, а вот когда она окончательно сломалась, нам хозяин сказал - мне покупать интереса нет, пришлось купить самим. Вот так и получилось, что в свою квартиру мы переезжали уже со стиральной машинкой.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем