Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы экономите?

Если вам приходится экономить (например планируете какую то дорогую покупку или отдых) то с чего начинаете уменьшать свои расходы? Например меньше тратите на развлечения, покупаете более дешевые вещи или продукты, или вообще отказываетесь от чего либо?
З.Ы. искрене рад за тех, кому экономить не приходится ;)
Костямба
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
1345678
ExcellentВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
1. Купить фильтр или покупать воду в бутылках. Питаться полезным не шоколадом. Заменить на яблоки.
2. Ком. 8000 , хозы 2000 - расшифруй мне что на 2000 ты берешь?
3. Заботу можно не только деньгами проявлять. На момент , когда экономим (временно) можно корма 2 мешка купить .
4. В баре однозначно ставим себе планку- трачу 1500. Все !
5. Кость. Мне не плнять. При таких занятиях какие еще припараты для бодрости. На фиг мне такой спорт если еще надо витамины какие - то пить??? (Здесь я профан.может и надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эти препараты допинг называются)
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Костямба
Костямба
Вот сейчас даже на бумажке прикинул все подробно.

1) еда порядка 1т.р. в день (в рабочее время - обед в кафешке где ем 1,2,3 выходит рублей 300, + липлто начй купить литровый еще 80 + шоколадку к чаю, пироженки какие - в итоге 500 точно улетает). Потом я же дома завтракаю и ужинаю (вроде и не много, а если все посчитать то еще те же 500). Так что получается питание 30к.
2) комуналка, всякие хозтовары по дому - 10к
3) коты (5 мешков корма большие по 10кг - это 6т.р: 4 мешка в приют - по одному раз в неделю и один в течении месяца сжирают тех что кормлю во джворе, влажным кормом в пакетиках кормлю кисек на работе - это еще 1к ... ну и моя домашняя красотка порядка 3к наверное) - вот еще 10 улетела.
4) уикенды - по выходным либо футбол смотреть (потом посидеть), либо если наши на выезде - поболеть за Челси... каждые поход 2-2,5к ... это еще 10к
5) занятия спортом - зал, препараты там всякие, какая то экипировка расходная по мелочи - 5к.
6) девушка - ну тут мне повезло и трат практически нет - она сама очень обеспеченная и подарки с ресторанами ей не нужны (а всякая мелочевка как ролы, пицца, кино, шашлык на природе) - не больше 5к.
А еще транспортные расходы. всякие там стрижки. маникюры и прочая мелочевка ..... еще наверное 5к.
В итоге получается что даже без покупки вещей каких то 75 тысяч улетает вообще незаметно
СсылкаПожаловаться
Костямба, я не поняла, Вы - мужчина или женщина?!
Надежда Александровна Цибизова
Костямба, я не поняла, Вы - мужчина или женщина?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))) мужчина:))
Надежда Александровна Цибизова
Костямба, я не поняла, Вы - мужчина или женщина?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а разве по фото и нику не видно?
ExcellentВ ответ на Костямба
Костямба
а разве по фото и нику не видно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люди не в курсе, что ТАКИМИ экономными бывают мужчины)
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Костямба
Костямба
а разве по фото и нику не видно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Вашем перечне очень смутили "пироженки" - так это по-девичьи! И ещё "маникюр"...Знаю-знаю, мужчины тоже ухаживают за своими руками, но без специальной статьи в бюджете, в отличие от нас - женщин....
Надежда Александровна Цибизова
В Вашем перечне очень смутили "пироженки" - так это по-девичьи! И ещё "маникюр"...Знаю-знаю, мужчины тоже ухаживают за своими руками, но без специальной статьи в бюджете, в отличие от нас - женщин....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я отдельной статьи и не делал ... отдать раз в 2 недели 300 рублей за маникюр (600 в месяц) не вилики затраты :)
просто к слову привел что еще куча всяких мелких расходов = там 300, там 500, там 200, там 400 ... в итоге выскакивает уже немаленькая сумма
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Костямба
Костямба
ну я отдельной статьи и не делал ... отдать раз в 2 недели 300 рублей за маникюр (600 в месяц) не вилики затраты :)
просто к слову привел что еще куча всяких мелких расходов = там 300, там 500, там 200, там 400 ... в итоге выскакивает уже немаленькая сумма
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И ещё.. При всей Вашей безграмотности, Вы так правильно пишете это трудное слово "маникюр", для всех остальных мужчин это "миникюр", по крайней мере, очень-очень редко они произносят это слово и именно так, через "и".
Надежда Александровна Цибизова
И ещё.. При всей Вашей безграмотности, Вы так правильно пишете это трудное слово "маникюр", для всех остальных мужчин это "миникюр", по крайней мере, очень-очень редко они произносят это слово и именно так, через "и".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
моя безграмотность вызвана тем что я строчу не глядя на клаву - в слепую
а так бы удивились моей граостностив плвне рофографии и раастановки знаков перепинания
а в связи с чтем что функции редактировать здесь нет - вот и полчуаются опечатки частенько
BrujoВ ответ на Костямба
Костямба
Вот сейчас даже на бумажке прикинул все подробно.

1) еда порядка 1т.р. в день (в рабочее время - обед в кафешке где ем 1,2,3 выходит рублей 300, + липлто начй купить литровый еще 80 + шоколадку к чаю, пироженки какие - в итоге 500 точно улетает). Потом я же дома завтракаю и ужинаю (вроде и не много, а если все посчитать то еще те же 500). Так что получается питание 30к.
2) комуналка, всякие хозтовары по дому - 10к
3) коты (5 мешков корма большие по 10кг - это 6т.р: 4 мешка в приют - по одному раз в неделю и один в течении месяца сжирают тех что кормлю во джворе, влажным кормом в пакетиках кормлю кисек на работе - это еще 1к ... ну и моя домашняя красотка порядка 3к наверное) - вот еще 10 улетела.
4) уикенды - по выходным либо футбол смотреть (потом посидеть), либо если наши на выезде - поболеть за Челси... каждые поход 2-2,5к ... это еще 10к
5) занятия спортом - зал, препараты там всякие, какая то экипировка расходная по мелочи - 5к.
6) девушка - ну тут мне повезло и трат практически нет - она сама очень обеспеченная и подарки с ресторанами ей не нужны (а всякая мелочевка как ролы, пицца, кино, шашлык на природе) - не больше 5к.
А еще транспортные расходы. всякие там стрижки. маникюры и прочая мелочевка ..... еще наверное 5к.
В итоге получается что даже без покупки вещей каких то 75 тысяч улетает вообще незаметно
СсылкаПожаловаться
А про "водяные" забыли?!)) Тоже расходы!!! Или бесплатно дают?)) а после водяного - поесть. Опять внеплановые расходы))
КостямбаВ ответ на Brujo
Brujo
А про "водяные" забыли?!)) Тоже расходы!!! Или бесплатно дают?)) а после водяного - поесть. Опять внеплановые расходы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это очень редко ...
и естественно не покупаю :)
ОляВ ответ на Костямба
Костямба
Вот сейчас даже на бумажке прикинул все подробно.

1) еда порядка 1т.р. в день (в рабочее время - обед в кафешке где ем 1,2,3 выходит рублей 300, + липлто начй купить литровый еще 80 + шоколадку к чаю, пироженки какие - в итоге 500 точно улетает). Потом я же дома завтракаю и ужинаю (вроде и не много, а если все посчитать то еще те же 500). Так что получается питание 30к.
2) комуналка, всякие хозтовары по дому - 10к
3) коты (5 мешков корма большие по 10кг - это 6т.р: 4 мешка в приют - по одному раз в неделю и один в течении месяца сжирают тех что кормлю во джворе, влажным кормом в пакетиках кормлю кисек на работе - это еще 1к ... ну и моя домашняя красотка порядка 3к наверное) - вот еще 10 улетела.
4) уикенды - по выходным либо футбол смотреть (потом посидеть), либо если наши на выезде - поболеть за Челси... каждые поход 2-2,5к ... это еще 10к
5) занятия спортом - зал, препараты там всякие, какая то экипировка расходная по мелочи - 5к.
6) девушка - ну тут мне повезло и трат практически нет - она сама очень обеспеченная и подарки с ресторанами ей не нужны (а всякая мелочевка как ролы, пицца, кино, шашлык на природе) - не больше 5к.
А еще транспортные расходы. всякие там стрижки. маникюры и прочая мелочевка ..... еще наверное 5к.
В итоге получается что даже без покупки вещей каких то 75 тысяч улетает вообще незаметно
СсылкаПожаловаться
Когда прочла,что вы кормите кошек на работе и помогаете приюту -мое мнение о вас выросло до потолка))).Я раньше дкмала вы "жмот обыкновенный" т.к. всегда пропагандируете из серии:"бабам денег/подарков не давать";))).
КостямбаВ ответ на Оля
Оля
Когда прочла,что вы кормите кошек на работе и помогаете приюту -мое мнение о вас выросло до потолка))).Я раньше дкмала вы "жмот обыкновенный" т.к. всегда пропагандируете из серии:"бабам денег/подарков не давать";))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так животные себя не могут покормить
а что касается баб - так послушайте Галис, она правильноговорит
жмотами бабы считают тех мужиков - кого неудалось раскрутить и лохом сдулать
она умная женщина, вы почааще чичайте ее посты :)))))))))))
ОляВ ответ на Костямба
Костямба
так животные себя не могут покормить
а что касается баб - так послушайте Галис, она правильноговорит
жмотами бабы считают тех мужиков - кого неудалось раскрутить и лохом сдулать
она умная женщина, вы почааще чичайте ее посты :)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вас и не пыталась раскрутить-это не возможно-мы живем за 1000км друг от друга).Вывод я сделала из ваших прошлых постов.Я нормально зарабатываю-не шикарно)но нормально для Москвы.Т.е я к тому-что не сильно бедная,чтобы на салат и колечко раскручивать-сама могу купить и то и другое))).НО элемент ухаживания(и посильные бюджету мужчины) подарки/приятности считаю необходимой нормой.Это мое мнение и фиг его оспорите.А про котов-респет вам-я всегда за то,что живности нужно помогать))).Отношений (романтических) у меня бы с вами никогда не было-но приятное общение-да!Импонируют люди не равнодушные к животным.
КостямбаВ ответ на Оля
Оля
я вас и не пыталась раскрутить-это не возможно-мы живем за 1000км друг от друга).Вывод я сделала из ваших прошлых постов.Я нормально зарабатываю-не шикарно)но нормально для Москвы.Т.е я к тому-что не сильно бедная,чтобы на салат и колечко раскручивать-сама могу купить и то и другое))).НО элемент ухаживания(и посильные бюджету мужчины) подарки/приятности считаю необходимой нормой.Это мое мнение и фиг его оспорите.А про котов-респет вам-я всегда за то,что живности нужно помогать))).Отношений (романтических) у меня бы с вами никогда не было-но приятное общение-да!Импонируют люди не равнодушные к животным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а причем здесь Вы? в плане раскрутить
я не поддерживаю мировозрения многих дам что мужчины обязаны делать подарки. куда то водить обязательно на выгул и т.д.
мужчина сам должен хотеть пригласить девушку в кино, боулинг или ресторан
ему самому должно хотется сделать даме приятное - а что это будет уже не важно (потому что главное внимание, а не материальная составляющая)
вот моей подруге приятно получить какую то мелочь (и знать что она от души) с али-экспреса например т.к. айфон она сама купит ... а большинству местных дамочек наоборот (нафиг иди со своим брелочком я его и сама куплю за 200 рублей... дари телефон на 40к)
кстати не всегда внимание выражается в подарках
например можно помоч с покраской машины, отремонтированной стиралкой и т.д(знакомые есть во всех сферах обслуживания и если попросить сделают все бесплатно... ну максимум за материал - а ведь основаная стоимость это работа) - и они знают что обратись потом ко мне - я тоже без разговоров откликнусь
ОляВ ответ на Костямба
Костямба
а причем здесь Вы? в плане раскрутить
я не поддерживаю мировозрения многих дам что мужчины обязаны делать подарки. куда то водить обязательно на выгул и т.д.
мужчина сам должен хотеть пригласить девушку в кино, боулинг или ресторан
ему самому должно хотется сделать даме приятное - а что это будет уже не важно (потому что главное внимание, а не материальная составляющая)
вот моей подруге приятно получить какую то мелочь (и знать что она от души) с али-экспреса например т.к. айфон она сама купит ... а большинству местных дамочек наоборот (нафиг иди со своим брелочком я его и сама куплю за 200 рублей... дари телефон на 40к)
кстати не всегда внимание выражается в подарках
например можно помоч с покраской машины, отремонтированной стиралкой и т.д(знакомые есть во всех сферах обслуживания и если попросить сделают все бесплатно... ну максимум за материал - а ведь основаная стоимость это работа) - и они знают что обратись потом ко мне - я тоже без разговоров откликнусь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы меня второй раз приятно удивили)))).Примерно то же самое я и имею в виду,когда говорю"ухаживания";).Вы нарочно своими комментами(ранними) сделали неправильный себе имидж).У вас всегда звучала другая тональность-жлобская).Приятно,когда человек оказывается не так плох,как хочет казаться))))).
КостямбаВ ответ на Оля
Оля
Вы меня второй раз приятно удивили)))).Примерно то же самое я и имею в виду,когда говорю"ухаживания";).Вы нарочно своими комментами(ранними) сделали неправильный себе имидж).У вас всегда звучала другая тональность-жлобская).Приятно,когда человек оказывается не так плох,как хочет казаться))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тут никакой имидж себе не делаю ... просто если кто меня не так понял - ну чтож поделать
когда я произношу фразу "плачу в душе" один вопримет ее как "плАчу в душЕ", а другой как "плачУ в дУше" :)))))))))))))
ОляВ ответ на Костямба
Костямба
я тут никакой имидж себе не делаю ... просто если кто меня не так понял - ну чтож поделать
когда я произношу фразу "плачу в душе" один вопримет ее как "плАчу в душЕ", а другой как "плачУ в дУше" :)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я и не спорю).Приятно осозновать(для себя),что иногда все не так-как кажется))))).
КостямбаВ ответ на Оля
Оля
я вас и не пыталась раскрутить-это не возможно-мы живем за 1000км друг от друга).Вывод я сделала из ваших прошлых постов.Я нормально зарабатываю-не шикарно)но нормально для Москвы.Т.е я к тому-что не сильно бедная,чтобы на салат и колечко раскручивать-сама могу купить и то и другое))).НО элемент ухаживания(и посильные бюджету мужчины) подарки/приятности считаю необходимой нормой.Это мое мнение и фиг его оспорите.А про котов-респет вам-я всегда за то,что живности нужно помогать))).Отношений (романтических) у меня бы с вами никогда не было-но приятное общение-да!Импонируют люди не равнодушные к животным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати когда был моложе на 10 лет - очень много тратил на золото, телефоны. вещи и косметику и прочяие подарки
это просто потом понял что ценят не тебя, а поднашения
и вот теперь мое мировозрение сильно поменялось - и не могу этому не порадоваться :)
МатильдаВ ответ на Костямба
Костямба
Вот сейчас даже на бумажке прикинул все подробно.

1) еда порядка 1т.р. в день (в рабочее время - обед в кафешке где ем 1,2,3 выходит рублей 300, + липлто начй купить литровый еще 80 + шоколадку к чаю, пироженки какие - в итоге 500 точно улетает). Потом я же дома завтракаю и ужинаю (вроде и не много, а если все посчитать то еще те же 500). Так что получается питание 30к.
2) комуналка, всякие хозтовары по дому - 10к
3) коты (5 мешков корма большие по 10кг - это 6т.р: 4 мешка в приют - по одному раз в неделю и один в течении месяца сжирают тех что кормлю во джворе, влажным кормом в пакетиках кормлю кисек на работе - это еще 1к ... ну и моя домашняя красотка порядка 3к наверное) - вот еще 10 улетела.
4) уикенды - по выходным либо футбол смотреть (потом посидеть), либо если наши на выезде - поболеть за Челси... каждые поход 2-2,5к ... это еще 10к
5) занятия спортом - зал, препараты там всякие, какая то экипировка расходная по мелочи - 5к.
6) девушка - ну тут мне повезло и трат практически нет - она сама очень обеспеченная и подарки с ресторанами ей не нужны (а всякая мелочевка как ролы, пицца, кино, шашлык на природе) - не больше 5к.
А еще транспортные расходы. всякие там стрижки. маникюры и прочая мелочевка ..... еще наверное 5к.
В итоге получается что даже без покупки вещей каких то 75 тысяч улетает вообще незаметно
СсылкаПожаловаться
А мясо для кошки? У меня на это отдельная статья расходов
КостямбаВ ответ на Матильда
Матильда
А мясо для кошки? У меня на это отдельная статья расходов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня кошка на сухом корме (Роял) и паштетах (Гурмет)
мясом бы кормить вышло намного дешевле - но не есть такое ...
КостямбаВ ответ на Матильда
Матильда
А мясо для кошки? У меня на это отдельная статья расходов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати у меня кошка Матильда
МатильдаВ ответ на Костямба
Костямба
кстати у меня кошка Матильда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И мою так зовут, мясо дешевле и полезней, я свою приучила
МатильдаВ ответ на Матильда
Матильда
И мою так зовут, мясо дешевле и полезней, я свою приучила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да еще, полностью разделяю ваши взгляды на жизнь
КостямбаВ ответ на Матильда
Матильда
И мою так зовут, мясо дешевле и полезней, я свою приучила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя вообще не есть домашнюю еду - максимум немножко курятины с окорочка :)
а вот креветки обожает вареные
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем