Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы экономите?

Денег в семье у нас достаточно, но я все равно привыкла экономить. 

Муж считает, что меня в экономии иногда заносит, типа я жлоб, ну например, он лечит зубы в три раза дороже, чем я и говорит, что на здоровье экономить нельзя. А почему нельзя? если особых проблем с зубами у нас у обоих нет, пломбы стоят и у него, и у меня одинаково и не выпадают, смысл переплаты тогда? и еще он на обуви не экономит, типа ноги жалко и т.д А чего их жалеть? они же ноги :) я лучше три пары куплю недорогих на сезон, и без сожаления выброшу, если порвется, чем три сезона ходить в одной и той же и бояться каждый раз попасть под дождь, а то она такая дорогая.
Люблю повторять своим домочадцам фразы типа: "богат не тот кто много зарабатывает, а тот кто разумно тратит и умеет хранить свое богатство" :) особенно когда их тянет посорить деньгами или клянчат на какую-нить бесполезную блажь.

Поделитесь рецептами экономии!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Тат НикВ ответ на Lena
Lena
Нормальная качественная обувь стоит 80-150 евро, я не думаю что автор говоря про "дешевую обувь на один сезон", имеет в виду такую обувь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть и это. У автора зарплата с шестью нулями.
Тат НикВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Может быть и это. У автора зарплата с шестью нулями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно говоря, я на один сезон такую и покупаю. Где то за 100 евро. Ремонтировать не люблю. Уже залежи зимней обуви, что требует ремонта.
LenaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Образование - это да, согласна полностью. Вы, мне кажется, единственная на форуме, кто про него вспомнил.
Ivolga
а врачам я денег вообще не плачу - у них зарплата больше чем у меня....
Марина
Полностью разделяю вашу позицию. Это очень разумно)
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Полностью разделяю вашу позицию. Это очень разумно)
СсылкаПожаловаться

Ольга Лель
Экономить можно по разным причинам: от бедности, от жадности, ради определенной цели, по привычке.
АнонимВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Экономить можно по разным причинам: от бедности, от жадности, ради определенной цели, по привычке.
СсылкаПожаловаться
а вы экономите?
вот нужна вам машина, вы просто идете в первый попавшийся салон и покупаете?
а посмотреть цены, прицениться, выбрать где дешевле и полная комплектация?
платье в магазине понравилось - и вы сразу его берете? не думаете, что вы в прошлом месяце уже покупали платье и надо бы поумерить пыл, а то на хлеб не останется?
БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
а вы экономите?
вот нужна вам машина, вы просто идете в первый попавшийся салон и покупаете?
а посмотреть цены, прицениться, выбрать где дешевле и полная комплектация?
платье в магазине понравилось - и вы сразу его берете? не думаете, что вы в прошлом месяце уже покупали платье и надо бы поумерить пыл, а то на хлеб не останется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
естественно надо выбирать. но платье - ссспади. Понравилось - беру.у меня уже вешать некуда. Зато красивая хожу
Тат НикВ ответ на Бабочка
Бабочка
естественно надо выбирать. но платье - ссспади. Понравилось - беру.у меня уже вешать некуда. Зато красивая хожу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я беру только ту одежду, которая вписывается в мой гардеробчик. Тогда вещей поменьше, а новизна идет за счет аксессуаров. Не люблю залежей вещей в шкафу. И выбросить жалко и не носятся.
БабочкаВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
А я беру только ту одежду, которая вписывается в мой гардеробчик. Тогда вещей поменьше, а новизна идет за счет аксессуаров. Не люблю залежей вещей в шкафу. И выбросить жалко и не носятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у меня носятся
Ольга ЛельВ ответ на Аноним
Аноним
а вы экономите?
вот нужна вам машина, вы просто идете в первый попавшийся салон и покупаете?
а посмотреть цены, прицениться, выбрать где дешевле и полная комплектация?
платье в магазине понравилось - и вы сразу его берете? не думаете, что вы в прошлом месяце уже покупали платье и надо бы поумерить пыл, а то на хлеб не останется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, почти никогда
Просто пытаюсь тратить деньги, исходя из своих возможностей. Зачем экономить, если нет такой необходимости!? В жизни должны случаться маленькие радости, иначе будет нечего вспомнить
И жить надо сегодняшним днем, потому что никто не знает, что будет через год.
АнонимВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Нет, почти никогда
Просто пытаюсь тратить деньги, исходя из своих возможностей. Зачем экономить, если нет такой необходимости!? В жизни должны случаться маленькие радости, иначе будет нечего вспомнить
И жить надо сегодняшним днем, потому что никто не знает, что будет через год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не против мелких радостей
без фанатизма, конечно)))
и я найду место где та мелкая радость, которую я хочу, будет дешевле всего))
Ольга ЛельВ ответ на Аноним
Аноним
я не против мелких радостей
без фанатизма, конечно)))
и я найду место где та мелкая радость, которую я хочу, будет дешевле всего))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, Ваше стремление сэкономить - это стиль жизни!
БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
я не против мелких радостей
без фанатизма, конечно)))
и я найду место где та мелкая радость, которую я хочу, будет дешевле всего))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а дл меня главное - взять эту мелкую радость в красивом месте, удобном - где можно запарковаться, и куда ехать недалеко. на рынок я не поеду, будь там даже на рупь дешевле)
Тат НикВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Нет, почти никогда
Просто пытаюсь тратить деньги, исходя из своих возможностей. Зачем экономить, если нет такой необходимости!? В жизни должны случаться маленькие радости, иначе будет нечего вспомнить
И жить надо сегодняшним днем, потому что никто не знает, что будет через год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему никто не знает? Денег не будет завтра, если жить только сегодняшним днем.
LenaВ ответ на Аноним
Аноним
а вы экономите?
вот нужна вам машина, вы просто идете в первый попавшийся салон и покупаете?
а посмотреть цены, прицениться, выбрать где дешевле и полная комплектация?
платье в магазине понравилось - и вы сразу его берете? не думаете, что вы в прошлом месяце уже покупали платье и надо бы поумерить пыл, а то на хлеб не останется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На машине, мебели, электротехнике и вообще на том ,чем будете пользоваться не один год, не стоит экономить-дороже выйдет. Но это не значит что не надо изучить рынок,прицениться, сравнить цену-качество и выбрать самый оптимальный вариант. Вот что касается платья-не могу удержаться и не купить, но это мои личные " шопоголичные тараканы",благо в дорогие магазины не захожу.
·٠•Туся•٠·˙
На обуви только летней можно сэкономить,имхо...
Почти нормальнаяВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
На обуви только летней можно сэкономить,имхо...
СсылкаПожаловаться
Я только на летней обуви для сада и огорода существенно экономлю - донашиваю старую обувь.
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Я только на летней обуви для сада и огорода существенно экономлю - донашиваю старую обувь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кытайские резиновые шлепанцы/калоши не катят?
Почти нормальнаяВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
А кытайские резиновые шлепанцы/калоши не катят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже катят)
Тат НикВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Тоже катят)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не катят, а шлепают:)
Red Lynx
Экономия это хорошо, но мне кажется что вас слегка заносит, это ваш пунктик своего рода. Рокфеллер не зря говорил фразу : " Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвое" . Подумайте над этой фразой при очередной покупки обуви). И потом-без "бесполезных" вещей жизнь-серая. Иногда кажущая безделица ценнее много в моральном плане, а это дорого стоит). Меньше заморачивайтесь, не тратьте нервы на экономию бабла. С голоду не помираете? К чему так грузиться? В могилу с собой бабки ещё никто не взял! Расслабляйтесь иногда и-прекратите капать на мозги домашним своими умными фразами-прибауками, иначе иммунитет появится к вашим словам)
АнонимВ ответ на Red Lynx
Red Lynx
Экономия это хорошо, но мне кажется что вас слегка заносит, это ваш пунктик своего рода. Рокфеллер не зря говорил фразу : " Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвое" . Подумайте над этой фразой при очередной покупки обуви). И потом-без "бесполезных" вещей жизнь-серая. Иногда кажущая безделица ценнее много в моральном плане, а это дорого стоит). Меньше заморачивайтесь, не тратьте нервы на экономию бабла. С голоду не помираете? К чему так грузиться? В могилу с собой бабки ещё никто не взял! Расслабляйтесь иногда и-прекратите капать на мозги домашним своими умными фразами-прибауками, иначе иммунитет появится к вашим словам)
СсылкаПожаловаться




вот когда аргументировано и без оскорблений, то до меня доходит! спасибо
Мария СтупакВ ответ на Red Lynx
Red Lynx
Экономия это хорошо, но мне кажется что вас слегка заносит, это ваш пунктик своего рода. Рокфеллер не зря говорил фразу : " Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвое" . Подумайте над этой фразой при очередной покупки обуви). И потом-без "бесполезных" вещей жизнь-серая. Иногда кажущая безделица ценнее много в моральном плане, а это дорого стоит). Меньше заморачивайтесь, не тратьте нервы на экономию бабла. С голоду не помираете? К чему так грузиться? В могилу с собой бабки ещё никто не взял! Расслабляйтесь иногда и-прекратите капать на мозги домашним своими умными фразами-прибауками, иначе иммунитет появится к вашим словам)
СсылкаПожаловаться
согласна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем