Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы к этому относитесь

Как вам нравится иногда в употреблении слова чисто конкретные, днюха, зона, этап и т.д.Что это за уровень, образование, стеб над чем ? Так показывают свое что ?
забыла "соскачила" написать ))))
Душечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
КАМА*В ответ на Жужа
Жужа
Откуда пошло слово "днюха"? Что за ассоциации и с чем?
СсылкаПожаловаться
а ДР....).с чем ассоциации ? )))
ЖужаВ ответ на КАМА*
КАМА*
а ДР....).с чем ассоциации ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
C ленью писать всё целиком ...
КАМА*В ответ на Жужа
Жужа
C ленью писать всё целиком ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ты даЁЁЁЁшь....а 5 букв "днюха".. не с тем же ? )))))
ЖужаВ ответ на КАМА*
КАМА*
ну ты даЁЁЁЁшь....а 5 букв "днюха".. не с тем же ? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДР я помню с детства (открытки мы тогда сами писали, ручками, или телеграммы - там каждая буква денюжку стоила). Кому постарше - полностью, а своим - монно и с ДР было поздравить , а вот "днюхой" мы как-то никогда... Нет. Тут что-то из современной среды прёт.
SquorchikВ ответ на Жужа
Жужа
Откуда пошло слово "днюха"? Что за ассоциации и с чем?
СсылкаПожаловаться
гораздо тошнотнее, чем словцо "днюха", встретить в письменном тексте относительно образованного человека полностью написанное словосочетание "день рождениЕ", которое склоняют не по главному слову, а по зависимому. "Мое день рождение", "с моего день рождения" ...Просто сатанею от такого идиотизма!
AlenaВ ответ на Squorchik
Squorchik
гораздо тошнотнее, чем словцо "днюха", встретить в письменном тексте относительно образованного человека полностью написанное словосочетание "день рождениЕ", которое склоняют не по главному слову, а по зависимому. "Мое день рождение", "с моего день рождения" ...Просто сатанею от такого идиотизма!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне ещё ДВУХ ТЫЩИ ПЯТЫЙ ГОД нравится... И тоже от образованных людей!
SquorchikВ ответ на Alena
Alena
Мне ещё ДВУХ ТЫЩИ ПЯТЫЙ ГОД нравится... И тоже от образованных людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плачу (((
вот вчерась, например, зачитывает мне председательствующий судебного состава апелляционного суда определение: ...такого-то числа двУХ тысячи двенадцатого года...
Ну, что тут скажешь, блин?!!!
AlenaВ ответ на Squorchik
Squorchik
плачу (((
вот вчерась, например, зачитывает мне председательствующий судебного состава апелляционного суда определение: ...такого-то числа двУХ тысячи двенадцатого года...
Ну, что тут скажешь, блин?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас преподаватель по стилистике русского языка ДВУХ ТЫЩИ какой-то там говорил... Что вы от юриста, выученного, может быть, за деньги, хотите? Про Г фрикативный вообще молчу.
SquorchikВ ответ на Alena
Alena
У нас преподаватель по стилистике русского языка ДВУХ ТЫЩИ какой-то там говорил... Что вы от юриста, выученного, может быть, за деньги, хотите? Про Г фрикативный вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одри... нет... председателем состава апелляционного суда является очень опытный ...просто судья... А такими обычно становятся в наше время те, кто юрфаки заканчивал еще в советское время. И экзаменационное сочинение по русскому языку тогда шло самым первым экзаменом при поступлении... Так что покупных дипломов у таких вот арбитражников, думаю, крайне мало. Куда только вот ПОТОМ они всю свою грамотность растрачивают - понять не могу. Читаю решения судов порою - тошнит. Понятие "причастный оборот после определяемого слова" просто напрочь забыто... как пунктуационное явление.
AlenaВ ответ на Squorchik
Squorchik
Одри... нет... председателем состава апелляционного суда является очень опытный ...просто судья... А такими обычно становятся в наше время те, кто юрфаки заканчивал еще в советское время. И экзаменационное сочинение по русскому языку тогда шло самым первым экзаменом при поступлении... Так что покупных дипломов у таких вот арбитражников, думаю, крайне мало. Куда только вот ПОТОМ они всю свою грамотность растрачивают - понять не могу. Читаю решения судов порою - тошнит. Понятие "причастный оборот после определяемого слова" просто напрочь забыто... как пунктуационное явление.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете, Скворчик, я думаю, что грамотность либо есть, либо её нет. Растерять её нереально. Разве что в результате сильнейшей контузии. Возможно, этот судья взял знанием истории при поступлении... А тошнит не только от решений суда, но и от любых мало-мальски официальных документов. Я ещё в школе работала, когда директору пришло какое-то уведомление из полиции, не помню, из-за чего. Так она его не поняла, поскольку те самые обороты они завернули так, что смысл утратился напрочь. А со знаками препинания всегда беда, так как пунктуация изучается попутно в курсе синтаксиса, а чрезвычайно тонких мест много В частности, многие путают, когда ставить двоеточие, а когда - тире. Да и обороты, находящиеся после определяемого слова, обособляются не каждый раз. Сложности...
SquorchikВ ответ на Alena
Alena
Знаете, Скворчик, я думаю, что грамотность либо есть, либо её нет. Растерять её нереально. Разве что в результате сильнейшей контузии. Возможно, этот судья взял знанием истории при поступлении... А тошнит не только от решений суда, но и от любых мало-мальски официальных документов. Я ещё в школе работала, когда директору пришло какое-то уведомление из полиции, не помню, из-за чего. Так она его не поняла, поскольку те самые обороты они завернули так, что смысл утратился напрочь. А со знаками препинания всегда беда, так как пунктуация изучается попутно в курсе синтаксиса, а чрезвычайно тонких мест много В частности, многие путают, когда ставить двоеточие, а когда - тире. Да и обороты, находящиеся после определяемого слова, обособляются не каждый раз. Сложности...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Vне кажется, что в прошлом все-таки жестче отбирали на юрфаки... знание языка считалось не последним делом... С другой стороны, знаете... была у меня коллега - в мою бытность учителем иностранного языка в школе - она была преподавателем русского языка. Так вот... Она постоянно в речи употребляла перлы вроде "звОнит", "приглАсит", "ложить", "незнамо что" и т.д. Однажды в припадке раздражения )))) я ее одернула довольно невежливо и спросила: - Ольга Владимировна, Вы же русский преподаете, ну как Вы можете такие ошибки делать? Кааааак?!
Ответ меня покорил... своей несуразностью: - Ну, я ж когда детей-то учу, я правильно с ними говорю и с них спрашиваю норму, а когда со своими общаюсь - говорю, как вздумается. I am okuevating! Видимо, будущие юристы тоже так же рассуждали: сдать экзаменТ по русскому - нужно и важно, поэтому писать и говорить мы будем правильно... А как поступим - так хоть трава не расти!
Могу понять "скороляпики" в интернетовском общении, пренебрежение запятыми в форумных диспутах.. в них мы имитируем устную речь и торопимся к тому же. Но когда дело доходит до официальных документов или даже до устного оглашения правоприменительных актов - это просто дичь и нонсенс!
AlenaВ ответ на Squorchik
Squorchik
Vне кажется, что в прошлом все-таки жестче отбирали на юрфаки... знание языка считалось не последним делом... С другой стороны, знаете... была у меня коллега - в мою бытность учителем иностранного языка в школе - она была преподавателем русского языка. Так вот... Она постоянно в речи употребляла перлы вроде "звОнит", "приглАсит", "ложить", "незнамо что" и т.д. Однажды в припадке раздражения )))) я ее одернула довольно невежливо и спросила: - Ольга Владимировна, Вы же русский преподаете, ну как Вы можете такие ошибки делать? Кааааак?!
Ответ меня покорил... своей несуразностью: - Ну, я ж когда детей-то учу, я правильно с ними говорю и с них спрашиваю норму, а когда со своими общаюсь - говорю, как вздумается. I am okuevating! Видимо, будущие юристы тоже так же рассуждали: сдать экзаменТ по русскому - нужно и важно, поэтому писать и говорить мы будем правильно... А как поступим - так хоть трава не расти!
Могу понять "скороляпики" в интернетовском общении, пренебрежение запятыми в форумных диспутах.. в них мы имитируем устную речь и торопимся к тому же. Но когда дело доходит до официальных документов или даже до устного оглашения правоприменительных актов - это просто дичь и нонсенс!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В случае с учителем русского - явный двойной стандарт. Но, знаете, слава Богу, что хоть с детьми верно говорит. На моём бывшем рабочем месте - в сельской школе ( ))) ) - учителя ВСЕГДА говорили (и говорят по сей день, я уверена) - "ложить", "звОнит", "ведите хорошо" (в значении - "ведите себя";) - и прочее. Потом эти дети являются в 5 класс, и попробуй их переучи! Okueviting or not - сделать можно, наверное, только одно. Люблю анекдот:
На конкурсе диссидентов победил сантехник Вася. Он пришёл и сказал:
- Не бачок надо менять, а всю систему!
А дичь и нонсенс - во всей стране...
SquorchikВ ответ на Alena
Alena
В случае с учителем русского - явный двойной стандарт. Но, знаете, слава Богу, что хоть с детьми верно говорит. На моём бывшем рабочем месте - в сельской школе ( ))) ) - учителя ВСЕГДА говорили (и говорят по сей день, я уверена) - "ложить", "звОнит", "ведите хорошо" (в значении - "ведите себя";) - и прочее. Потом эти дети являются в 5 класс, и попробуй их переучи! Okueviting or not - сделать можно, наверное, только одно. Люблю анекдот:
На конкурсе диссидентов победил сантехник Вася. Он пришёл и сказал:
- Не бачок надо менять, а всю систему!
А дичь и нонсенс - во всей стране...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))
Zайпод
каждому базару свое место и время...
Багира PanteraВ ответ на Zайпод
Zайпод
каждому базару свое место и время...
СсылкаПожаловаться
В точку...
ZайподВ ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
В точку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все уже разрулила?
Багира PanteraВ ответ на Zайпод
Zайпод
все уже разрулила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то!спасибо за поддержку..выбралась с честью,не уронив авторитета....а муж еще на расстоянии..боицца..))
ZайподВ ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
А то!спасибо за поддержку..выбралась с честью,не уронив авторитета....а муж еще на расстоянии..боицца..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
молодец...
Багира PanteraВ ответ на Zайпод
Zайпод
молодец...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думала ,ФСЕ!,звездохен шванц...в последнюю минуту все решилось...
ZайподВ ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
думала ,ФСЕ!,звездохен шванц...в последнюю минуту все решилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
главное - стоять до конца и не сдаваться...
Багира PanteraВ ответ на Zайпод
Zайпод
главное - стоять до конца и не сдаваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто запаниковала от неожиданности ,поначалу..
Zайпод
главное - стоять до конца и не сдаваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...эти двое.. .навИрху.. .замечены в сговоре... хе-хе..))..
Багира PanteraВ ответ на s
s
...эти двое.. .навИрху.. .замечены в сговоре... хе-хе..))..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нее...мы с вами...))
Багира Pantera
нее...мы с вами...))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...со мной в сговоре?!!.не .. я белоснежнопушист..(жнопушист - корень))))..))))..
Багира PanteraВ ответ на s
s
...со мной в сговоре?!!.не .. я белоснежнопушист..(жнопушист - корень))))..))))..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хихх...))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем