Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбраться из долговой ямы если зарплаты не хватает на погашения ежемесячных платежей по кредитам ?


Доброго всем вечера!Меня зовут Роман мне 37 лет , живу  в Люберцах работаю кладовщиком  семья двое детей сыну 13 лет дочке скоро будет 2 года , козалось бы чего ещё желать ведь есть все , дети, работа ,любимая жена . Но всё не так просто в нашем мире кучи всяких вещей происходят с нами и порой хочется уйти из этого мира . Вы скажете грех знаю  но это не выносимо вы скажете нет ни чего не выносимого человек может преодолеть все но есть то что действительно не выносимо и рушит семью это долги . Как я загнал себя и семью в долги .Мне было 26 лет когда все началось . Я познакомился с маминым  знакомым а он меня познакомил с ней её зовут Лариса сразу она была старше и не интересовала  как женщина . Она  рассказала о своём бизнесе связанным с деревообработкой и так всё сладко описывала что  я почему то поверил , хотя не надо было , в общем взял для неё несколько кредитов на сумму 750000руб она обещала оплатить его но этого не произошло чудо не случилось . Долги росли , зарплата у меня была маленькая платить было не чем . Как только я не пытался из неё хоть что то вытащить всё  тщетно . Потом я познакомился со своей любимой женой Алёнкой она у меня хоть и вспыльчивая но отходчивая . С начало я ей не рассказал про свои долги ,потом она узнала и даже решили что будем закрывать их потихоньку . Но я дурак опять сплошная фигня , у меня есть знакомый который покупал готовые фирмы которые занимались куплей продажей нефтепродуктов . Лариса мне такую фирму предложила и я повелся она обещала всё вернуть с продажи фирмы но с начало надо заплатить за эту фирму я нашел 500000руб оплатил но этого было мало , в общем сделка не состоялась , а деньги я взял у бандитов и за просрочки и т д пришлось отдать 730000руб и им этого было мало . Эти деньги нашла моя жена залезла в кредиты . И всё началась жопа , сейчас общие долги нашей семьи со всеми процентами в банки составляют 2000000руб . Всё  это крах мы не разговариваем с женой мы только ругаемся , я работаю но этого не хватает даже погасить ежемесячные платежи оплатить . Во всем виноват я и нет мне прощения за то что я не могу обеспечить семью .Пусть мой пример послужит кому то плохим примером . Не берите кредиты рассчитывайте только на себя. Нам уже ни кто не поможет уже у всех на занимали. Мне уже не хочется жить , останавливает только улыбка дочери , но боюсь на долго меня не хватит. 
Роман Ивлев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Танцующая на волнах
Ни в коем случае не бегать. Банки нужно уведомить, что вы не можете платить, нужно составить грамотное письмо и выслать на адрес банка с уведомлением. Не знаю, что с вашим имуществом - тут лучше к юристу сходить, что бы не остаться с голой опой. Всё не так страшно, как вы думаете, не отчаивайтесь. Но и пускать на самотёк всё не надо, вам ещё детей поднять нужно!
Танцующая на волнах
Ни в коем случае не бегать. Банки нужно уведомить, что вы не можете платить, нужно составить грамотное письмо и выслать на адрес банка с уведомлением. Не знаю, что с вашим имуществом - тут лучше к юристу сходить, что бы не остаться с голой опой. Всё не так страшно, как вы думаете, не отчаивайтесь. Но и пускать на самотёк всё не надо, вам ещё детей поднять нужно!
СсылкаПожаловаться
ну уведомит и что толку? Если денег все равно нет платить кредиты.Реструкторизация не выход в данной ситуации.
Танцующая на волнахВ ответ на Ляля
Ляля
ну уведомит и что толку? Если денег все равно нет платить кредиты.Реструкторизация не выход в данной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не писала ничего про ресруктуризацию, во-первых, а во-вторых, вы, видимо, не знаете значение этого термина, раз написали такую глупость.
Танцующая на волнах
Я не писала ничего про ресруктуризацию, во-первых, а во-вторых, вы, видимо, не знаете значение этого термина, раз написали такую глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупость по моему мнению Вы пишите. Что даст письмо банку о том что он не может выплачивать долги? Банк долг простит? К чему это? Единственное с чем можно обратиться в данном случае в банк дк это с ресруктуризацией . Но это не выход из положения в данном случае.
Танцующая на волнахВ ответ на Ляля
Ляля
Глупость по моему мнению Вы пишите. Что даст письмо банку о том что он не может выплачивать долги? Банк долг простит? К чему это? Единственное с чем можно обратиться в данном случае в банк дк это с ресруктуризацией . Но это не выход из положения в данном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Письмо - это первый этап, если вы не поняли! А слово реструктуризация - посмотрите по банковским словарям что значит! Если это не выход - что тогда выход?
Танцующая на волнах
Письмо - это первый этап, если вы не поняли! А слово реструктуризация - посмотрите по банковским словарям что значит! Если это не выход - что тогда выход?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С 1 июля этого года, если закон примут - признает себя банкротом.
Только как он дальше будет жить, вот в чем вопрос...
Танцующая на волнахВ ответ на Я
Я
С 1 июля этого года, если закон примут - признает себя банкротом.
Только как он дальше будет жить, вот в чем вопрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Более 50% зп забирать не могут, вот на оставшуюся половину и будет жить. Что-то спишут, само собой, где-то неофициально будет подрабатывать.
Танцующая на волнах
Более 50% зп забирать не могут, вот на оставшуюся половину и будет жить. Что-то спишут, само собой, где-то неофициально будет подрабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже так думаю. Ему главное понять - что бесплатный сыр - только в мышеловке. Работать надо, китаец, работать! Солнце еще высоко, как говорится.
Надежда Сорокина
По идее получается женился года в 22 так жена тоже безмозглая если позволила связаться с Ларисой или ты женился на женщине с ребёнком не так давно и общему 2 года.В таком случае женщина с десятилетним ребёнком понимала за кого вышла замуж и теперь пусть как хочет так и живёт с тобой перебиваясь с хлеба на воду вместе с несчастными ребятишками.
Я
До тех пор, пока не перестанете верить в аферы, и халяву - так и будете себя вести.
Мозги иногда включать надо.
В вашем варианте - выход только один - продавать квартиру. В Люберцах за 2 ляма продать реально, сразу все долги погасите.
А накладывать на себя руки - Вы хотите эти долги на жену повесить? Молодец!
А она чем платить будет, после вашей смерти? ДОЛГИ ПО ЗАКОНЫ У ВАС ОБЩИЕ.
Так что, с вещами, к родителям, или в меньшую площадь, а жилье продавать.
Или младшую к бабушкам, а сами работать. Да по максимуму.

И не ведитесь Вы ни на какие проекты! Какой из Вас экономист - раз кладовщиком работаете!
Остапа Бендера почитайте!

Ничего личного. Просто жаль вашу жену. И детей.
Роман Ивлев
Спасибо всем я понимаю что зря поделился с людьми на форуме кроме как осуждения и разного бреда ни кто ни чего реально посоветовать не смог , по этому я сам буду лучше на трёх работах работать и отдавать все долги.
ЛяляВ ответ на Роман Ивлев
Роман Ивлев
Спасибо всем я понимаю что зря поделился с людьми на форуме кроме как осуждения и разного бреда ни кто ни чего реально посоветовать не смог , по этому я сам буду лучше на трёх работах работать и отдавать все долги.
СсылкаПожаловаться
Ром, я тебе дело написала прочитай всех не слушай ситуаций куча таких как у тебя
Роман Ивлев
Спасибо ЛяЛя хоть один нормальный совет !
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем