Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выставить человека из квартиры - 2

Недавно, примерно месяц назад писала, что брат привел сожительницу в нашу совместную с братом трешку. Я против. Она живет 8 месяцев и не собирается уходить.
Сегодня обратилась в полицию с заявлением, что в моей квартире проживает посторонний человек. Они пришли по вызову, побеседовали со всеми, составили протокол, и сказали... что нам лучше помириться, типа не в нашей компетенции выставлять человека из квартиры. Обращайтесь в суд.
А как я могу обратиться в суд? У нее нет никаких прав, она там не прописала, и как мне с ней судиться, куда придет повестка? Мне нужно доказывать что она у нас проживает?
Это кошмар что в нашей стране человек не может защищить свои права. Помогите я не знаю куда мне обратится. 
Как мне ее выживать? Выкинуть вещи? Не впускать в квартиру? Я просто в отчаянии. Прошу помощи юристов и компетентных людей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
586
121222324
людмила ловянникова
Закон на стороне вас и вашего брата одинаково.Определенные условия я не знаю , но думаю,вернее уверена это затягивание времени. Люди адекватны, но очень часто убивают за квартиру и деньги. В свою пользу выиграть суд ??? Вы хоть раз судились? Смело могу сказать , что нет.Ребенка никто не пропишет ?? Суд в этой ситуации определит отца (а свидетели соседи , полиция, сделает тест и подтвердит отцовство) и 100 % пропишет ребенка ,ваше согласие здесь не надо. Суд вынесет решение о прописке . Если бы брат был адекватным он не поселил бы так открыто и нагло женщину . Нагло , потому что он знает, что этим ущемляет ваши права.Закон совсем не на вашей стороне , а на стороне брата, он имеет право , так же как и вы поселить в квартиру своего любимого мужчину. А вот поселите и увидите адекватность брата.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От ребенка он не отказывается, но и прописывать его в нашей квартире не собирается. Он понимает, что потом сложно будет выписать и продать квартиру. А впустил он свою пассию, только потому, что она манипулирует и шантажирует ребенком. В данном случае суд выиграть можно потому что моего соглаия на проживание постороннего человека нет. А свою долю пусть выделяет и покупает ради бога.
людмила ловянниковаВ ответ на Аноним
Аноним
От ребенка он не отказывается, но и прописывать его в нашей квартире не собирается. Он понимает, что потом сложно будет выписать и продать квартиру. А впустил он свою пассию, только потому, что она манипулирует и шантажирует ребенком. В данном случае суд выиграть можно потому что моего соглаия на проживание постороннего человека нет. А свою долю пусть выделяет и покупает ради бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я себя не хвалю, но как в воду смотрела.Бывших ментов не бывает. Если она сейчас шантажирует, а он боится и поселил в квартиру, это главное доказательство с его стороны, что будущий ребенок его , он его уже признал.Ни ваше, ни его согласие уже не требуется. Она шантажирует , а вы думаете родит и уйдет из квартиры. ХА-ХА . Вы оба хорошо попали. Суд с ее стороны, адвоката возьмет в службе соцзащиты БЕСПЛАТНО так как "я же мамочка" и пропишет ребенка по решению суда плюс ваш адекватнопридурковатый (извините , но других слов нет) будет платить алименты. Вот теперь свои права точно в одно место засуньте, и ваш брат в первую очередь. В данный момент вы даже на суд не можете подать - СПРАВКА О БЕРЕМЕННОСТИ. Еще не известно ребенок чей, НО ЖИВЕТ У ВАС..КАПИТАЛЬНО ВЫ ВЛЕТЕЛИ УЖЕ ДАЖЕ НЕ ГОВОРЮ СО СВОЕЙ КВАРТИРОЙ.
людмила ловянникова
Закон на стороне вас и вашего брата одинаково.Определенные условия я не знаю , но думаю,вернее уверена это затягивание времени. Люди адекватны, но очень часто убивают за квартиру и деньги. В свою пользу выиграть суд ??? Вы хоть раз судились? Смело могу сказать , что нет.Ребенка никто не пропишет ?? Суд в этой ситуации определит отца (а свидетели соседи , полиция, сделает тест и подтвердит отцовство) и 100 % пропишет ребенка ,ваше согласие здесь не надо. Суд вынесет решение о прописке . Если бы брат был адекватным он не поселил бы так открыто и нагло женщину . Нагло , потому что он знает, что этим ущемляет ваши права.Закон совсем не на вашей стороне , а на стороне брата, он имеет право , так же как и вы поселить в квартиру своего любимого мужчину. А вот поселите и увидите адекватность брата.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы очень ошибаетесь во многих вещах. Никто даже ребенка не пропишет без согласия всех собственников.Только лишь в случае, если больше некуда (дом сгорел, например). у меня подруга с мужем хотели прописать ребенка к свекрови и свекру (3собственников: свекр, свекровь, их сын-муж подруги). Бабка заартачилась, муж и свекр не смогли ее уговорить. Решение суда: отказать, потому что у матери есть доля в ее родительской квартире.
Valery Bogdanova
Я именно это и хотела сказать в вашу защиту и защиту ваших родителей. Желаю вам найти самый замечательный вариант размена квартиры, добрых и крепких отношений с братом, спокойствия, комфорта и личного счастья. )))).
людмила ловянниковаВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Я именно это и хотела сказать в вашу защиту и защиту ваших родителей. Желаю вам найти самый замечательный вариант размена квартиры, добрых и крепких отношений с братом, спокойствия, комфорта и личного счастья. )))).
СсылкаПожаловаться
В настоящее время квартиры не разменивают, а продают.
людмила ловянникова
В настоящее время квартиры не разменивают, а продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не придирайтесь к словам. продать одну и купить две - это тоже имеет смысл размена, но через продажу
людмила ловянниковаВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Не придирайтесь к словам. продать одну и купить две - это тоже имеет смысл размена, но через продажу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы имеете небольшие понятия о юриспруденции, то разницу между разменом и продажей поймете. Но я не придираюсь, все человек не может знать. Просто обидно , что люди попали в такую жуткую ситуацию по незнанию. А я тетка в возрасте, такого навидалась, девочка далеко пойдет, родит, пропишет, крик, гам, брата по боку и приведет еще мужика.Трешку суд разделит по-комнатно :на сестру, брата и его ребенка.Уж поверьте мне. И это будет по закону.
людмила ловянникова
Если вы имеете небольшие понятия о юриспруденции, то разницу между разменом и продажей поймете. Но я не придираюсь, все человек не может знать. Просто обидно , что люди попали в такую жуткую ситуацию по незнанию. А я тетка в возрасте, такого навидалась, девочка далеко пойдет, родит, пропишет, крик, гам, брата по боку и приведет еще мужика.Трешку суд разделит по-комнатно :на сестру, брата и его ребенка.Уж поверьте мне. И это будет по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я проконсультировалась с юристом очень крупного агентства недвижимости. Он полчаса как ушел. но все мне разъяснил. Были поправки к ЖК, ГК по долям в квартире. Ничего не сделать, если второй собственик не согласен. Ни поселить, не прописать. Продать только после отказа другого собственника. только подарить можно. Вы немного не в теме уже.
людмила ловянниковаВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Я проконсультировалась с юристом очень крупного агентства недвижимости. Он полчаса как ушел. но все мне разъяснил. Были поправки к ЖК, ГК по долям в квартире. Ничего не сделать, если второй собственик не согласен. Ни поселить, не прописать. Продать только после отказа другого собственника. только подарить можно. Вы немного не в теме уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дай бог , чтобы я 100 раз ошибалась , но , чтобы собственники не пострадали, она живет и будет жить и без прописки и что посоветовал юрист ? Делать что- то нужно ?
людмила ловянникова
Дай бог , чтобы я 100 раз ошибалась , но , чтобы собственники не пострадали, она живет и будет жить и без прописки и что посоветовал юрист ? Делать что- то нужно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор сразу точно не описала ситуацию. Если беременность девушки заметна, скорее всего, милиция поэтому и отказалась что-либо предпринимать.По существу, девушке должны были разъяснить. что нахождение в данной квартире - действие противоправное и квалифицируется как незаконное проникновение в жилище автора. Можно написать жалобу участковому, копию - в прокуратуру. А вообще.конечно, разъезжаться с братом, а до этого терпеть. Если есть возможность, снять брату комнату\квартиру (официально), при продаже квартиры все затраты компенсировать. Или заводить мэна бойцовской породы и пусть бьются с братом за "территорию" до последней капли крови (если такой вариант не исключается автором в принципе). Кому-то это надоест первому (или первой). Ситуация из категории: - Имею ли я право? -Да, имеешь. - Могу ли я? - Нет. не можешь.
Наглость девицы брата, конечно, поражает.
людмила ловянникова
Где ж тут незаконное проникновение ? Брат привел и поселил , она же не врывалась в квартиру силой. Тут брату надо решать, выбросить все вещи , когда она выйдет из квартиры и не пускать. А потом уже снять жилье брату. А можно снять жилье брату вместе с ней , тут уже оперативно нужно выгонять , не силой , а когда выйдет , и не сестре , а брату.
121222324
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем