Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как взрослому человеку встретить или найти друзей?

Предыстория: умер муж. Переживала страшно, даже попала в клинику неврозов и до сих пор на успокоительном. С мужем у намс были настоящие, как я считала друзья, тоже семейные пары, были и подруги. Когда произошла трагедия и я просто не могла встать скровати обращалась ко всем, ко всем! с не такими уж и большими просьбами: отвезти меня на госпитализацию, забрать, помочь продать машину мужа, сходить со мой и уладить дела с документами в связи с его смертью, да просто занять 5 тыс. руб. Никто, никто не помог не разу. Были на похоронах, говорили: соболезнуем, всегда поможем и т.д. Вычеркнула всеэ этих людей из жизни. Жизнь потихоньку наладилась, есть планы, нашла работу, даже хожу в спорт клуб, и одну женщину как то пригласила в гости, она отказалась, и коллегу приглашала- то же самое. я совершенно одинока, совершенно. Это так не привычно для меня. Вопрос в теме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Лилит УноВ ответ на С уважением Светлана
С уважением Светлана
Понеслось...Уже игил мерещится и где я написала, что люди сволочи. Здоровья вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо.. и Вам того же..))
Эгоисты=сволочи.. разве - нет??.. а можно спросить - в какой это религии молитва является формальным требованием, а не действом по велению души??..
С уважением СветланаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Спасибо.. и Вам того же..))
Эгоисты=сволочи.. разве - нет??.. а можно спросить - в какой это религии молитва является формальным требованием, а не действом по велению души??..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А где я что-то требую? Я дала совет, автор скорее всего не будет ему следовать, это её право. Причём, как она написала в Храм она ходит. Что вы от меня хотите, мне непонятно?
Лилит УноВ ответ на С уважением Светлана
С уважением Светлана
А где я что-то требую? Я дала совет, автор скорее всего не будет ему следовать, это её право. Причём, как она написала в Храм она ходит. Что вы от меня хотите, мне непонятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В-общем-то, да.. очень настойчиво советуете.. со стороны это именно так и выглядит, почти требованием, поэтому я Вам и ответила.. и про свою религию Вы не ответили.. странно, обычно верующие гордятся своей конфессией..
С уважением СветланаВ ответ на С уважением Светлана
С уважением Светлана
Молиться за мужа не пробовали? Занять себя служением Богу. Здесь люди эгоисты и тратить время на несчастного человека не будут.
СсылкаПожаловаться
Здесь - имела в виду не форум, а общество в целом на Земле.
Натали
У моей мамы никогда не было подруг, если не считать далекой юности. Со всеми нынешними она познакомилась на махнем.ру - я не рекламирую, просто рассказываю! Это портал для поиска попутчиков в путешествия. В итоге там она списалась с женщинами своего возраста, которым не с кем было пойти даже просто на прогулку по городу. Тесно общается с двумя такими. Я о чем - таких одиноких, как Вы много. И все они так же тянутся к общению. Попробуйте найти их через интернет.
АнонимВ ответ на Натали
Натали
У моей мамы никогда не было подруг, если не считать далекой юности. Со всеми нынешними она познакомилась на махнем.ру - я не рекламирую, просто рассказываю! Это портал для поиска попутчиков в путешествия. В итоге там она списалась с женщинами своего возраста, которым не с кем было пойти даже просто на прогулку по городу. Тесно общается с двумя такими. Я о чем - таких одиноких, как Вы много. И все они так же тянутся к общению. Попробуйте найти их через интернет.
СсылкаПожаловаться
испробую. спасибо
Светлана)))
Я понимаю, почему эти новые приглашенные отказались. Никому неохота слушать, как Вам было с мужем хорошо и как сейчас плохо. А на другие темы Вы разговаривать не сможете, Вы сами это хорошо знаете. Так что ищите себе единомышленников среди вдов
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я понимаю, почему эти новые приглашенные отказались. Никому неохота слушать, как Вам было с мужем хорошо и как сейчас плохо. А на другие темы Вы разговаривать не сможете, Вы сами это хорошо знаете. Так что ищите себе единомышленников среди вдов
СсылкаПожаловаться
я уже писала, что на эти темы не разговариваю.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
я уже писала, что на эти темы не разговариваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, во-первых, не может такого быть. А во-вторых, все равно на лице страдания написаны, просто Вы не замечаете. А люди тянутся только к позитивным. С которыми весело. Так уж мы устроены.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну, во-первых, не может такого быть. А во-вторых, все равно на лице страдания написаны, просто Вы не замечаете. А люди тянутся только к позитивным. С которыми весело. Так уж мы устроены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

не настроена спорить. просто странно. почему такого не может быть. Полтора года прошло. Уже способна говорить о многом-разном.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним

не настроена спорить. просто странно. почему такого не может быть. Полтора года прошло. Уже способна говорить о многом-разном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я уже объяснила про внутренний настрой. Вам тут правильно посоветовали насчет церкви, кстати. Вера - как раз то, что принесет Вам душевный покой
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
я уже писала, что на эти темы не разговариваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы можете за собой этого не замечать, у меня подруга родила больше года назад, до сих при каждой встрече по свое кесарево говорит и ведь не замечает
Юлия Мустафина
Дружба постепенно образуется. Ходите в клубы по интересам и увлечениям, сейчас их полно и рассчитаны на разные возраста, общайтесь, съездите куда-нибудь отдохнуть.
Спешу я
Здравствуйте автор.
У вас не так все плохо,если вы нашли дорогу на форум.Вы на правильном пути.
Как рекомендуют психологи,людям ,пережившим сильные душевные потрясения -не желательно в первые пол года заводить дружеские отношения с посторонними для них людьми.А поскольку по вашему топику ясно,что ваши близкие вас бросили-вам ,на данный момент,
самое то-окунуться в виртуальный мир,где вы сможете найти душевное равновесие,так как этот мир не обязывает следить за своими эмоциями,которые проявляются внешне при реальном контакте.
Побольше оптимизма,всё у вас наладиться со временем.
Удачи.
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
У вас не так все плохо,если вы нашли дорогу на форум.Вы на правильном пути.
Как рекомендуют психологи,людям ,пережившим сильные душевные потрясения -не желательно в первые пол года заводить дружеские отношения с посторонними для них людьми.А поскольку по вашему топику ясно,что ваши близкие вас бросили-вам ,на данный момент,
самое то-окунуться в виртуальный мир,где вы сможете найти душевное равновесие,так как этот мир не обязывает следить за своими эмоциями,которые проявляются внешне при реальном контакте.
Побольше оптимизма,всё у вас наладиться со временем.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
спасибо, более года прошло.... можно и в реальности)
Спешу яВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо, более года прошло.... можно и в реальности)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас только -только "отпускают" успокоительные.
Так что не спешите сильно.
Сперва полностью завершите курс,что бы вам они больше не понадобились-а после уже ищите "реальных" друзей.
ПредсказаниеВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
У вас не так все плохо,если вы нашли дорогу на форум.Вы на правильном пути.
Как рекомендуют психологи,людям ,пережившим сильные душевные потрясения -не желательно в первые пол года заводить дружеские отношения с посторонними для них людьми.А поскольку по вашему топику ясно,что ваши близкие вас бросили-вам ,на данный момент,
самое то-окунуться в виртуальный мир,где вы сможете найти душевное равновесие,так как этот мир не обязывает следить за своими эмоциями,которые проявляются внешне при реальном контакте.
Побольше оптимизма,всё у вас наладиться со временем.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами! Боль автора мне тоже знакома.(
Софи_
Одна знакомая одинока,ходит в походы.В Москве есть организация,где именно для людей в возрасте устраивают походы,по-моему,пешие по подмосковью.Иногда на день,а порой и на 2-3 дня.Люди втягиваются,получают колоссальное удовольствие.Они умеют и дружить,ибо в поход на 2 дня абы с кем не пойдешь.Советую поискать в интернете отзывы,вдруг такой досуг Вам подойдет?Если Вы в другом городе,то у Вас поискать что-то подобное! Не унывайте!
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Одна знакомая одинока,ходит в походы.В Москве есть организация,где именно для людей в возрасте устраивают походы,по-моему,пешие по подмосковью.Иногда на день,а порой и на 2-3 дня.Люди втягиваются,получают колоссальное удовольствие.Они умеют и дружить,ибо в поход на 2 дня абы с кем не пойдешь.Советую поискать в интернете отзывы,вдруг такой досуг Вам подойдет?Если Вы в другом городе,то у Вас поискать что-то подобное! Не унывайте!
СсылкаПожаловаться
) я не из Москвы, вот ищу в нашем городе, может быть тоже есть, на что не пойдешь, ради новых друзей)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
) я не из Москвы, вот ищу в нашем городе, может быть тоже есть, на что не пойдешь, ради новых друзей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы на каток пойдите, многие туда одни ходят, потом что с ними идти никто не хочет. ну там упасть боятся. не умеют, а учиться не хотят. я вот на каток одна хожу. и всегда с кем-нибудь поговорю, кто также один явился
Аноним
спасибо. что написали. я на работе) буду работать и воспользуюсь вашими советами. и сюда приходить буду.
Течет река
Если человек не хочет слушать о ваших переживаниях и проблемах, он вам не друг.
Когда умирают наши близкие, то не везти может несколько лет и даже больше.
Да и вы сами не захотите веселья, пока боль не утихнет. Не пугайтесь, сами, одиночества. Привыкайте к жизни без мужа, молитесь за него.
Мара
О
Предсказание
Здравствуйте! Ваша боль мне знакома.( Силы восстанавливаю любимым занятием, виртуальным общением! Виртуальное общение и дружба Вам на пользу пойдет! Счастья Вам!
МараВ ответ на Предсказание
Предсказание
Здравствуйте! Ваша боль мне знакома.( Силы восстанавливаю любимым занятием, виртуальным общением! Виртуальное общение и дружба Вам на пользу пойдет! Счастья Вам!
СсылкаПожаловаться
Вот именно! Дружба-это виртуальная помощь, а не реальное рабство.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем