Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заботитесь о пятках ?

Что вы предпринимаете, чтобы пяточки были мягкими и гладкими? Еще не лето, но уже пора побеспокоится о своих ножках. У меня в прошлом году дошло до того, что кожа потрескалась, так боюсь этого теперь(((
Полина Семенова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
СветлячокВ ответ на Elina
Elina
Глицин + уксусная кислота в равных количествах. Нанести на пятки, ногу в пакет/бахилы и в носочки. Оставить на ночь. Эффект, как у педикюрных носочков, цена - копейки.
СсылкаПожаловаться
глицерин и 9% уксусная кислота, эффект подтверждаю. А то 70% бабахнете,пятки отвалятся)))).
Самый лучший тролль
просто регулярный педикюр и массаж стоп
Мелкая Дрянь
Одна из немногих частей тела, которой действительно горжусь (точнее, которыми - пяток две)). Пемза обычная раз в 2-3 недели, крем раз в неделю (обычный, дешёвый). Всё, как у... не у младенца, ну девушки лет так 15-ти)) Ах да, думаю, имеет значение и то, что с 9-го класса всегда на каблуках - тяжесть на пятку минимальна. Ну сам вес 44 кг вполне щадяще давит на пятки.
chernecat
Японские педикюрные носочки раз в месяц, между - мазь календулы (гомеопатическая), в равных долях смешанная с ретинола ацетатом (жидким витамином А)
маргарита
почему пяточки и ножки, вам, что 5 лет, или вы лилипут??? ноги, пятки..
Мото Леди
Я очень много хожу босиком летом а зимой распариваю и пемзой и щеткой, потом крем увлажняющий. Все как всегда. Было бы желание. А летом босиком много хожу и пяточки сами по себе мягенькие.
Joker
Ай, пилять.....не было печали, черти накачали....не хрен вообще человеку делать-забивать эфир проблемами пяток
Elena V.В ответ на Joker
Joker
Ай, пилять.....не было печали, черти накачали....не хрен вообще человеку делать-забивать эфир проблемами пяток
СсылкаПожаловаться
Это намного интереснее, чем всякое нытье про отношения
AnnAВ ответ на Joker
Joker
Ай, пилять.....не было печали, черти накачали....не хрен вообще человеку делать-забивать эфир проблемами пяток
СсылкаПожаловаться
На самом деле довольно актуально ,ведь для некоторых эти пятки фетиш и это очень приятно когда вам их целуют например, а поэтому пятки должны быть в порядке)
JokerВ ответ на AnnA
AnnA
На самом деле довольно актуально ,ведь для некоторых эти пятки фетиш и это очень приятно когда вам их целуют например, а поэтому пятки должны быть в порядке)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бррррр.....
Полина СеменоваВ ответ на AnnA
AnnA
На самом деле довольно актуально ,ведь для некоторых эти пятки фетиш и это очень приятно когда вам их целуют например, а поэтому пятки должны быть в порядке)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне их муж не целует, мне самой приятно, когда они гладкие и не болят.
Мисска
150 ре стоит пилка-бритва для пяток. размачиваете в воде и эта бритва снимает лишнюю кожу, как масло. вообще нет никаких проблем.
Наталья Смоленская
Глицерин,я правда уксус не добавляю.Дней 5 на ночь на ношу на стопы и х/б носки надеваю.
Полина СеменоваВ ответ на Наталья Смоленская
Наталья Смоленская
Глицерин,я правда уксус не добавляю.Дней 5 на ночь на ношу на стопы и х/б носки надеваю.
СсылкаПожаловаться
А где глицерин берете, в аптеке?
Наталья СмоленскаяВ ответ на Полина Семенова
Полина Семенова
А где глицерин берете, в аптеке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да
Ульяна
Педикюрные носки 1 раз в месяц и пятки, как у младенца.
Ольга Каратаева
Тема для меня очень актуальна, когда переходишь на более изящную обувь действительно начинаются проблемы с пятками. А у меня в этом году даже зимой кожа до такой степени была грубой, что пришлось крем заранее искать. Использую ультрапитательный доктор Штерн, вроде бы потихоньку огрубевшая кожа сходит. Раз-два в неделю пользуюсь пемзой и скрабом. Каждый день кремом и ноги стали более ли менее на что-то похожи.
Полина СеменоваВ ответ на Ольга Каратаева
Ольга Каратаева
Тема для меня очень актуальна, когда переходишь на более изящную обувь действительно начинаются проблемы с пятками. А у меня в этом году даже зимой кожа до такой степени была грубой, что пришлось крем заранее искать. Использую ультрапитательный доктор Штерн, вроде бы потихоньку огрубевшая кожа сходит. Раз-два в неделю пользуюсь пемзой и скрабом. Каждый день кремом и ноги стали более ли менее на что-то похожи.
СсылкаПожаловаться
Более ли менее – это значит не совсем помогает?
Ольга КаратаеваВ ответ на Полина Семенова
Полина Семенова
Более ли менее – это значит не совсем помогает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще есть натоптыши, но думаю и они со временем пройдут. Я недавно кремом пользуюсь, вторую неделю. Мне кажется немного больше времени нужно, что бы кожа как у младенца стала, но я дождусь))). Пока из всех кремов, которые покупала, доктор штерн больше всего понравился.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем