Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заговорить о браке

Вот чето меня припарило...второй день об етом думаю. Живу со своим МЧ "во грехе", не расписавшись. И меня оно особо не напрягало, а вчера стукнулов в голову,что хочу взамуж офциально. Думаю.мож самой об этом заговорить? Только как поделикатней? Кто-нить пробовал?
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Александра Воробьева В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
"А не поженится ли нам,чувак?"
СсылкаПожаловаться
поженитЬся
Анна Стойилькович
Это очень мало))...не спешите!
Светлана
рановато..но поговорить насчет того, что если годик все будет хорошо, то можно и пожениться, думаю не помешает..
IskraRed
прямо в лоб и спросите "когда свадьбу будем играть? (в ЗАГС пойдём заявление подавать, регистрироваться будем и тп)"
Исабель Герреро
рановато я думаю жениться-то. Мужиков в лоб такими признаниями низзя пугать они натуры тонкие испугается и убежит. Пусть сам предложение делает, не фиг бегать за ним
Исабель Герреро
рановато я думаю жениться-то. Мужиков в лоб такими признаниями низзя пугать они натуры тонкие испугается и убежит. Пусть сам предложение делает, не фиг бегать за ним
СсылкаПожаловаться
а при чём здесь бегать? можно ж просто спросить? а то так можно и ещё лет 10 ждать и не дождаться :))) а ежели сбежит, так и на что он такой малохольный нужОн, что от одних вопросов бежит :))))))))
Исабель ГеррероВ ответ на IskraRed
IskraRed
а при чём здесь бегать? можно ж просто спросить? а то так можно и ещё лет 10 ждать и не дождаться :))) а ежели сбежит, так и на что он такой малохольный нужОн, что от одних вопросов бежит :))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто была у меня ошибка такая спросила - он и сбежал, сказал что давлю на него. Но просто 5 месяцев все равно еще не такой большой срок, я считаю что если через год предложение не делают или от намеков на такое звереют то пора самой уходить. Потому как ждать как Вы правильно заметили можно всю жизнь
Исабель Герреро
Просто была у меня ошибка такая спросила - он и сбежал, сказал что давлю на него. Но просто 5 месяцев все равно еще не такой большой срок, я считаю что если через год предложение не делают или от намеков на такое звереют то пора самой уходить. Потому как ждать как Вы правильно заметили можно всю жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вся загвоздка в разном опыте у нас с Вами, мой теперь уже муж через неделю после знакомства согласился подать заявление в ЗАГС, другое дело, что я шутила (хотя как оказалось очень хорошо пошутила:) тьфу-тьфу-тьфу)
так что, полагаю, что тут всё индивидуально, тут автору нужно по самому молодому человеку смотреть, по его характеру и по его отношению к ней и тд, а так полностью согласна, что если через год сами предложения не делают и от таких вопросов звереют, можно и ноги делать (тут ещё, конечно, возраст имеет некое значение: одно дело 18-20 лет и другое, когда уже люди повзрослее, где-то после 25-ти, скажем так :))
Исабель ГеррероВ ответ на IskraRed
IskraRed
вот вся загвоздка в разном опыте у нас с Вами, мой теперь уже муж через неделю после знакомства согласился подать заявление в ЗАГС, другое дело, что я шутила (хотя как оказалось очень хорошо пошутила:) тьфу-тьфу-тьфу)
так что, полагаю, что тут всё индивидуально, тут автору нужно по самому молодому человеку смотреть, по его характеру и по его отношению к ней и тд, а так полностью согласна, что если через год сами предложения не делают и от таких вопросов звереют, можно и ноги делать (тут ещё, конечно, возраст имеет некое значение: одно дело 18-20 лет и другое, когда уже люди повзрослее, где-то после 25-ти, скажем так :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так мне тоже тут после двух недель знакомства предложили руку и сердце знаю что не шутит, но чего-то я в рассеянности.
Исабель Герреро
так мне тоже тут после двух недель знакомства предложили руку и сердце знаю что не шутит, но чего-то я в рассеянности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут Вам виднее :)) я (хоть и через неделю знакомства) была уверена, что именно этот мужчина сделает меня счастливой и он будет счастлив со мной, была уверена в том, что он именно тот муж, которого я хотела, мой принц из сказки собсно :))) мы ту неделю, считай, вместе жили: он после работы сразу ко мне ехал, а потом на ночь домой, вот и посмотрела, что муж будет отличный, а потом ещё, пока к свадьбе готовились, полгода вместе жили, так что время присмотреться и допроверить друг друга, каковы мы в быту, было, ещё доча сыграла важную роль, она его папой начала называть, а муж у меня гиперответственный человек в этом плане, для него прежде всего доча, а потом уже я и он, что также сыграло свою роль... воть, это часть тех причин, по которым я решила изначальную шутку воплотить в реальности :) да и не пошути я тогда мало ли, как оно сложилось бы:)))
а Вы подумайте, сравните его характер и отношение к Вам с тем, чего бы Вам хотелось, на свадьбу вполне можно согласиться, но отодвинуть её по разным "важным" причинам на полгода-год, а там и сами увидите, стоит ли оно того, и его намерения проверите, в конце концов отказаться от регистрации можно даже уже в зале самой регистрации :)))
Исабель ГеррероВ ответ на IskraRed
IskraRed
тут Вам виднее :)) я (хоть и через неделю знакомства) была уверена, что именно этот мужчина сделает меня счастливой и он будет счастлив со мной, была уверена в том, что он именно тот муж, которого я хотела, мой принц из сказки собсно :))) мы ту неделю, считай, вместе жили: он после работы сразу ко мне ехал, а потом на ночь домой, вот и посмотрела, что муж будет отличный, а потом ещё, пока к свадьбе готовились, полгода вместе жили, так что время присмотреться и допроверить друг друга, каковы мы в быту, было, ещё доча сыграла важную роль, она его папой начала называть, а муж у меня гиперответственный человек в этом плане, для него прежде всего доча, а потом уже я и он, что также сыграло свою роль... воть, это часть тех причин, по которым я решила изначальную шутку воплотить в реальности :) да и не пошути я тогда мало ли, как оно сложилось бы:)))
а Вы подумайте, сравните его характер и отношение к Вам с тем, чего бы Вам хотелось, на свадьбу вполне можно согласиться, но отодвинуть её по разным "важным" причинам на полгода-год, а там и сами увидите, стоит ли оно того, и его намерения проверите, в конце концов отказаться от регистрации можно даже уже в зале самой регистрации :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо! Особенно последняя фраза насчет регистрации понравилась )))))) Думаю, что я все-таки откажусь потому что человек очень любит себя а потом всех остальных и очень любит обижаться на каждый чих, который по ЕГО мнению считается плохим.
Елизавета Мороз
Чем дольше будете с ним жить, тем больше он будет не готов
Галка Галкина
Топовая тема навеяла? Дайте почитать ему, заразите.
Галка Галкина
Топовая тема навеяла? Дайте почитать ему, заразите.
СсылкаПожаловаться
ага-отчасти)
Галка ГалкинаВ ответ на КЭТ
КЭТ
ага-отчасти)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в любви объяснился? Как только объяснится или спросит, любите ли Вы его, бросайтесь на шею с криком "Да,люблю и хочу за тебя замуж!" (и не слезайте ))) )
Ольга
Так и скажите : "Любимый, хочу замуж за тебя". Большинство мужчин этого не пугаются, им это тоже льстит )))
Светлана Бурмистрова
А чего раньше-то об этом не задумывались? Теперь у вас никаких аргументов нету. Это раньше надо было говорить - или замуж, или никак. А теперь ждать можете пока ему самому жить с вами не надоест. Тут на форуме дамы и по 15 лет ждут, рекорд, по-моему, 17 лет пустых обещаний.
Светлана Бурмистрова
А чего раньше-то об этом не задумывались? Теперь у вас никаких аргументов нету. Это раньше надо было говорить - или замуж, или никак. А теперь ждать можете пока ему самому жить с вами не надоест. Тут на форуме дамы и по 15 лет ждут, рекорд, по-моему, 17 лет пустых обещаний.
СсылкаПожаловаться
А чего раньше-то об этом не задумывались? Теперь у вас никаких аргументов нету. Это раньше надо было говорить - или замуж, или никак. А теперь ждать можете пока ему самому жить с вами не надоест. Тут на форуме дамы и по 15 лет ждут, рекорд, по-моему, 17 лет пустых обещаний.

Пока можно и без аргументов исправить ситуацию...
Светлана БурмистроваВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
А чего раньше-то об этом не задумывались? Теперь у вас никаких аргументов нету. Это раньше надо было говорить - или замуж, или никак. А теперь ждать можете пока ему самому жить с вами не надоест. Тут на форуме дамы и по 15 лет ждут, рекорд, по-моему, 17 лет пустых обещаний.

Пока можно и без аргументов исправить ситуацию...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сомневаюсь. Сожительство - приятная забава. Брак - обязанности, часто неприятные. Мало кто произведет обмен добровольно. Только в том случае, если боится потерять эту конкретную женщину. Но тогда брак предлагает мужчина.
Алёна Валиуллова
Вот тут некоторые говорят - рано вопрос поднимать. Я так думаю - что поздно. Не факт, что не женится, но теперь вам для этого нужно самой сильно постараться.
Zайпод
скажи - "у меня задержка"...
swetlana kl
И никто не написал,что это унижение.Цель оправдывает средства?А не стыдно проситься и признаваться,что жить живёт,а назвать женой не хочет.Да,времена наверно,такие тяжёлые пришли,что мужчины разучились делать предложения.Главное,когда добъётесь цели не забывайте в каждой теме о незамужних грозно спрашивать:"Что никто не берёт?";)
Aire
Не пробовала... Наоборот, упиралась всеми конечностями, когда меня в ЗАГС тащили))
Nata
Поинтересуйтесь о его дальнейших планах...хочет ли он семью... детей...по ходу разговора всё и выясните...и возможно он уже сам подумывает о свадьбе. Не надо ничего бояться это вполне нормальное желание выйти замуж и родить. И кстати ни сколько не рано, а самое то...как говорится если очень хочется. значит нужно)))
КЭТВ ответ на Nata
Nata
Поинтересуйтесь о его дальнейших планах...хочет ли он семью... детей...по ходу разговора всё и выясните...и возможно он уже сам подумывает о свадьбе. Не надо ничего бояться это вполне нормальное желание выйти замуж и родить. И кстати ни сколько не рано, а самое то...как говорится если очень хочется. значит нужно)))
СсылкаПожаловаться
говорит,что хочет и со мной, только вот когда...не говорит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем