Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить мужа помогать по дому

Как объяснить, что если оба работают, то и по хозяйству надо управляться вместе? Я пыталась объясить, что готова содержать дом, если полностью буду на его обеспечении, домохозяйкой, а пока я работаю, так же устаю, как и он - не помогло. У мужа железный аргумент, мол, хозяйство - это не мужское занятие и все тут. К тому же мама у него всю жизнь и работает, и домом занимается, и не ропщет. Но я так не могу. Дайте совет, как повлиять?
Лариса Исанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
ВафелькаВ ответ на Бензий
Бензий
У меня бы терпежу не хватило
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я как то не задумывалась...
Вот с ребенком муж сам помогал . Ночью вставал и пеленал и гулял.
ЛюдмилаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Кхе кхе, двоих воспитала)))
А вот пресловутое ведро, муж стал выносить только конда я приучила это делать сына. У них стало соревнованием кто первый вынесет мусор.)))
Награда -поцелуй.
Я и сейчас говорю им спасибо за любую помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
ВафелькаВ ответ на Людмила
Людмила
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Викуська СергеенкоВ ответ на Вафелька
Вафелька
Попросите помочь. Начинайте с нетрудных поручений. Перед просьбой "милый а ее мог бы.."и когда сделает "спасибо родной, как бы я без тебя справилась незнаю." " спасибо радость моя, как у тебя все бысттро и ловко получилось, не то что у меня.чмок чмок"
Вырабатывайте навыки.
СсылкаПожаловаться
Хороший совет!
ВафелькаВ ответ на Викуська Сергеенко
Викуська Сергеенко
Хороший совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
Вафелька
Мой полы не моет, дая бы и просить не стала. А вот пыль протепеть, пропылесосить. Вынуть и развесить белье. Погладить пододеяльник. Это да.
АлексВ ответ на Вафелька
Вафелька
Мой полы не моет, дая бы и просить не стала. А вот пыль протепеть, пропылесосить. Вынуть и развесить белье. Погладить пододеяльник. Это да.
СсылкаПожаловаться
Я не прошу. Сам.
ВафелькаВ ответ на Алекс
Алекс
Я не прошу. Сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой тоже сам. Но не в первые годы замужества.
АлексВ ответ на Вафелька
Вафелька
Мой тоже сам. Но не в первые годы замужества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слушайте, а почему они помогают?
ВафелькаВ ответ на Алекс
Алекс
Слушайте, а почему они помогают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что любят и дорожат. Но у некоторых это не сразу. Они выносят модель поведения из своей семьи.
АлексВ ответ на Вафелька
Вафелька
Потому что любят и дорожат. Но у некоторых это не сразу. Они выносят модель поведения из своей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное, просто не понимаю, как свой мужик не помогает. Вот стоит его дама сердца и корячится. По другому назвать не могу. Ничего у него не пикнет?
ВафелькаВ ответ на Алекс
Алекс
Наверное, просто не понимаю, как свой мужик не помогает. Вот стоит его дама сердца и корячится. По другому назвать не могу. Ничего у него не пикнет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если папа спокойно сидел , когда мать корячилась- да, он иного не видел.
Из мальчика надо воспитывать мужчину с детства.
А многие мамки сюси пуси.. сиди сыночка... А мужу мозг выносят, что не помогает.
Викуська СергеенкоВ ответ на Вафелька
Вафелька
Мой полы не моет, дая бы и просить не стала. А вот пыль протепеть, пропылесосить. Вынуть и развесить белье. Погладить пододеяльник. Это да.
СсылкаПожаловаться
Вы опытная мама!Это видно по словам и вашим советам!
ВафелькаВ ответ на Викуська Сергеенко
Викуська Сергеенко
Вы опытная мама!Это видно по словам и вашим советам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
Надеюсь сноха в обиде не будет))
Ольга ТокареваВ ответ на Вафелька
Вафелька
Мой полы не моет, дая бы и просить не стала. А вот пыль протепеть, пропылесосить. Вынуть и развесить белье. Погладить пододеяльник. Это да.
СсылкаПожаловаться
У меня муж точно такой же! Правда ещё и готовить помогает!
ВафелькаВ ответ на Ольга Токарева
Ольга Токарева
У меня муж точно такой же! Правда ещё и готовить помогает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой не готовит. зато белье гладит))))))))))
Ольга ТокареваВ ответ на Вафелька
Вафелька
Мой не готовит. зато белье гладит))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот опять же: каждому свое!
Светлана к
А я практически не прошу ни мужа, ни дочь- люблю всё делать сама! Привычка всё контролировать самой, никак не могу избавиться!
MargaritaВ ответ на Светлана к
Светлана к
А я практически не прошу ни мужа, ни дочь- люблю всё делать сама! Привычка всё контролировать самой, никак не могу избавиться!
СсылкаПожаловаться
и кто такую неумеху дочь возьмет замуж? только с мамой.Кому это надо? так здорово с дочкой что-нибудь печь.что-нибудь готовить в 4 руки.
Крокодил Нильский
Муж мой любит вкусно поесть. А корячиться в одиночестве на кухне я не подписывалась, потому что готовить не люблю. Потому всегда прошу помочь что-то помыть, почистить, порезать. Часто готовит сам. Я в это время совершенно спокойно пялюсь в телек или обнимаюсь с планшетом. Меня не напрягает уборка после его кулинарных подвигов, зато не нужно париться у плиты и можно вкусно поесть, не приложив и грамма усилий)) Какие-то дела только на мне. Стирка - на стиральной машине, уборка - пылесос и швабра, глажка - дело одного часа при нужной сноровке. Походы за продуктами - совместные, потому что машины нет, а ворочать в одиночестве кульки со жратвой я тоже не готова.Такого, как Ваш, нужно вовлекать постепенно. Наскоком не получится. Нужно время и терпение, как в воспитании ребенка или животного. Мелкими шажками цель тоже достигается.
Светлана ПановаВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Муж мой любит вкусно поесть. А корячиться в одиночестве на кухне я не подписывалась, потому что готовить не люблю. Потому всегда прошу помочь что-то помыть, почистить, порезать. Часто готовит сам. Я в это время совершенно спокойно пялюсь в телек или обнимаюсь с планшетом. Меня не напрягает уборка после его кулинарных подвигов, зато не нужно париться у плиты и можно вкусно поесть, не приложив и грамма усилий)) Какие-то дела только на мне. Стирка - на стиральной машине, уборка - пылесос и швабра, глажка - дело одного часа при нужной сноровке. Походы за продуктами - совместные, потому что машины нет, а ворочать в одиночестве кульки со жратвой я тоже не готова.Такого, как Ваш, нужно вовлекать постепенно. Наскоком не получится. Нужно время и терпение, как в воспитании ребенка или животного. Мелкими шажками цель тоже достигается.
СсылкаПожаловаться
а данное "воспитание" не убивает в вас отношения к мужу как к самостоятельно личности? насколько хватает женщину с такими "хитростями"? эли это образ жизни такой-вечно в статусе дрессировщика Павлова?
Крокодил НильскийВ ответ на Светлана Панова
Светлана Панова
а данное "воспитание" не убивает в вас отношения к мужу как к самостоятельно личности? насколько хватает женщину с такими "хитростями"? эли это образ жизни такой-вечно в статусе дрессировщика Павлова?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не убивает, ибо самостоятельная личность не та, что сидит на шее другого вместе с тапками. Женщину хватает надолго, в этом деле главное не перемудрить и не загнать саму себя в угол. И это не столько образ жизни, сколько разумный подход. Везти на горбу мы можем многое, практически все, но зачем, когда часть груза можно переложить на мужчину?
Светлана ПановаВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Не убивает, ибо самостоятельная личность не та, что сидит на шее другого вместе с тапками. Женщину хватает надолго, в этом деле главное не перемудрить и не загнать саму себя в угол. И это не столько образ жизни, сколько разумный подход. Везти на горбу мы можем многое, практически все, но зачем, когда часть груза можно переложить на мужчину?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно ли я понимаю, что вы мужа априори не воспринимаете как личность? тем более самостоятельную?
Крокодил НильскийВ ответ на Светлана Панова
Светлана Панова
правильно ли я понимаю, что вы мужа априори не воспринимаете как личность? тем более самостоятельную?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем мне идиот в семье? Я замуж выходила не за полного придурка, а за умного, состоявшегося мужчину. У нас консенсус. Мы прислушиваемся к мнению друг друга и делим семейные обязанности без ущерба для другого.
Светлана ПановаВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Зачем мне идиот в семье? Я замуж выходила не за полного придурка, а за умного, состоявшегося мужчину. У нас консенсус. Мы прислушиваемся к мнению друг друга и делим семейные обязанности без ущерба для другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
умный мужчина так и не прорубил, что жена им манипулирует?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем