Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как заставить мужчину поставить штамп в паспорте?

Всем доброго вечера! Почитала сегодня на форуме темы о том, что нельзя жить гражданским браком (а проще сожительство) больше месяца. Рациональное зерно в этом есть. А что делать, когда уже живешь в этом самом сожительстве? Что надо сделать мне, чтобы не быть просто сожительницей? Есть общий ребенок и ранее мы были женаты, развод состоялся в силу обстоятельств. Теперь снова живем вместе, но в ЗАГС он не спешит, а я не хочу быть сожительницей. На вопросы на эту тему отмахивается. Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
не нужно было разводиться а сейчас живите так, как есть, шантажом или уловками, ничего не достигните
СсылкаПожаловаться
Интересно почему?
Лю Лу
Просто скажи, что тебе это важно. Без психов и претензий. Но и без слез. Если он любит, то, уверена - проблем не будет.
Скажу по себе - если мне начнут предъявлять претензии и угрожать уйти, если в ЗАГС не пойдем, то мне проще расстаться.
Комментарий удален.Почему?
Лю ЛуВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вам виднее, конечно))))
Дмитрий Кузнецов
Тема - полный бред. Какая то дура написала, что считает что нельзя жить до свадьбы вместе больше месяца - а вторая такая же тут же подхватила, как истину в последней инстанции!
До свадьбы паре надо ОБЯЗАТЕЛЬНО прожить вместе хотя бы год, ну или чуть меньше (если месяц свадьбы хочется определённый, а он уже подходит). А скороспелые браки из-за глупых комплексов - это туфта и скорый развод.
Дмитрий Кузнецов
Тема - полный бред. Какая то дура написала, что считает что нельзя жить до свадьбы вместе больше месяца - а вторая такая же тут же подхватила, как истину в последней инстанции!
До свадьбы паре надо ОБЯЗАТЕЛЬНО прожить вместе хотя бы год, ну или чуть меньше (если месяц свадьбы хочется определённый, а он уже подходит). А скороспелые браки из-за глупых комплексов - это туфта и скорый развод.
СсылкаПожаловаться
Вы тему читали? Видимо не читали. Мне еще сколько надо в сожительстве прожить, что его узнать ОБЯЗАТЕЛЬНО? Лет пять? Так я с ним 6 лет в браке прожила. Что я еще узнаю нового?
Видать такой же - штампа боится, вот и меня в дуры записал
Дмитрий КузнецовВ ответ на Аноним
Аноним
Вы тему читали? Видимо не читали. Мне еще сколько надо в сожительстве прожить, что его узнать ОБЯЗАТЕЛЬНО? Лет пять? Так я с ним 6 лет в браке прожила. Что я еще узнаю нового?
Видать такой же - штампа боится, вот и меня в дуры записал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тему не читал, только заглавный пост. Зато про то, что нельзя жить больше месяца - там очень даже написано.

Если вы с ним уже были в браке и потом развелись - ни один идиот не выйдет за вас повторно. Всё. Никогда. Один раз вы его уже предали - и теперь вы не получите ничего, кроме статуса любовницы.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий Кузнецов
Тема - полный бред. Какая то дура написала, что считает что нельзя жить до свадьбы вместе больше месяца - а вторая такая же тут же подхватила, как истину в последней инстанции!
До свадьбы паре надо ОБЯЗАТЕЛЬНО прожить вместе хотя бы год, ну или чуть меньше (если месяц свадьбы хочется определённый, а он уже подходит). А скороспелые браки из-за глупых комплексов - это туфта и скорый развод.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами полностью.
Дмитрий КузнецовВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Согласна с Вами полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Спасибо!
Аноним
Вообщем-то общий ответ форума "Никак". Я чего-то лучшего ожидала, разных мнений что ли. К психологу стремно идти, деньги на ветер и тоже советов не даст, будет деньги тянуть...
Старая ВедьмаВ ответ на Аноним
Аноним
Вообщем-то общий ответ форума "Никак". Я чего-то лучшего ожидала, разных мнений что ли. К психологу стремно идти, деньги на ветер и тоже советов не даст, будет деньги тянуть...
СсылкаПожаловаться
Я тоже думаю, что никак. Тем более все уже было, да и вы живёте столько. Просто попросите его) может, проникнется
Старая Ведьма
Я тоже думаю, что никак. Тем более все уже было, да и вы живёте столько. Просто попросите его) может, проникнется
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ничего по таким советам не решишь. Все они об одном: "Терпи, смирись, ты профукала штамп - теперь поезд ушел".
Алиса
Самое ужасное, что можно делать-это пытаться заставить. Это ж не животное, все равно уйдёт, если захочет. А раз сам не хочет, значит все устраивает, значит не хочет нести перед Вами ответственности и в целом значит Вы удобная женщина.
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
Самое ужасное, что можно делать-это пытаться заставить. Это ж не животное, все равно уйдёт, если захочет. А раз сам не хочет, значит все устраивает, значит не хочет нести перед Вами ответственности и в целом значит Вы удобная женщина.
СсылкаПожаловаться
Вопрос в том, как стать неудобной? Что в себе изменить?
Margarita
странно,что отмахивается. Это ваша инициатива была разводиться? Может он всем девушкам в офисе хвастается статусом разведенного? Отстраниться от него и думать,что делать.,где жить с ребенком,если действительно развод и его женитьба на молоденькой.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
странно,что отмахивается. Это ваша инициатива была разводиться? Может он всем девушкам в офисе хвастается статусом разведенного? Отстраниться от него и думать,что делать.,где жить с ребенком,если действительно развод и его женитьба на молоденькой.
СсылкаПожаловаться
Инициатива была моя. Сейчас обстоятельства отпали, то есть уже не надо быть разведенными. Но... Зачем напрягаться, если и так все есть?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Инициатива была моя. Сейчас обстоятельства отпали, то есть уже не надо быть разведенными. Но... Зачем напрягаться, если и так все есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы и сами ответили-это вам легко-расписались.развелись.опять расписались. А он расписывался на всю жизнь и ОДИН РАЗ. Так что не гоните волну. Он теперь -свободный мужчина. Ждите.когда сам предложит.А вы пока готовьте запасной вариант на случай его женитьбы на молоденькой.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Вот вы и сами ответили-это вам легко-расписались.развелись.опять расписались. А он расписывался на всю жизнь и ОДИН РАЗ. Так что не гоните волну. Он теперь -свободный мужчина. Ждите.когда сам предложит.А вы пока готовьте запасной вариант на случай его женитьбы на молоденькой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ждать сколько по времени? Пока терпение не лопнет?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Ждать сколько по времени? Пока терпение не лопнет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего долго.Начните вести себя.как любовница.Вы ж ему не жена.Отстранитесь. Пусть сам подумает,почему ваше поведение изменилось. Отдавайте ему ребенка гулять и сами в полет-к парикмахеру.к девчонкам в кафе.
JaLeNa
так не исполняйте обязанности жены
Andie Anderson
Разъедьтесь с ним. Скажите, вернётесь только после штампа.
Или живите вместе, но перестаньте спать с ним и готовить ему, стирать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем