Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как затащить мужика к стоматологу?

Привет всем, посоветуйте че-нить)
Есть мужчина, все в нем хорошо, кроме зубов. Надо-то всего лишь пройти ультразвуковую чистку, ну мб где-то еще кариес залечить, делов-то. Цена вопроса 1000 рублей, но не в деньгах дело, а в страхе! Ему неприятна сама мысль о том, что врач железной штукой будет там ковырять аж брррр! В итоге мои просьбы, уговоры, мольбы, порой и ультиматумы - впустую :) Предлагала вместе сходить, я на все готова :)  Ответ - нет.
Однажды сама записала к врачу его. Ему должны были позвонить, напомнить о приеме. Позвонили, он трубу не взял и никуда не пошел. 
Есть у кого похожие ситуации?  как справляетесь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Mаргарита Mамонова
вот нафига ж оно вам надо ?))) нервы себе портить только.
Mаргарита Mамонова
вот нафига ж оно вам надо ?))) нервы себе портить только.
СсылкаПожаловаться
да ничего я не порчу, меня это не сильно напрягает) хочется сделать как лучше
Mаргарита Mамонова В ответ на Аноним
Аноним
да ничего я не порчу, меня это не сильно напрягает) хочется сделать как лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я первые несколько лет мужа записывала тож к стоматологу, ходил только когда припрет, когда совсем хе рово и сам, без моих записей)
Ирина Ивановна
У меня как заболит-я с утра под дверями уже сижу...
АнонимВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
У меня как заболит-я с утра под дверями уже сижу...
СсылкаПожаловаться
ахах я тоже) у меня еще и врач хороший
Наталья Просветова
Я и себя затащить не могу. а вы про мужчину.
Лагерта Лодброк
Запишите его еще, раз на субботу 12 дня (как раз выспаться можно, спокойно позавтракать и добраться). И езжайте вмесьте с ним, в качестве группы поддержки.
Сомневаюсь, что ему чисткиу и кариес за один раз вылечат, да еще за 1000 рублей))) у нас чистка минимум 2000 стоит, кариес самый несложный от 1500 р.
Если поставить себе цель, всего можно добиться. Только имейте в виду .что сегодня вы его к зубному тащите, завтра в ЗАГС, послезавтра в роддом на аркане чтобы вас встретил... и вот накуа вам такой инертный???
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Запишите его еще, раз на субботу 12 дня (как раз выспаться можно, спокойно позавтракать и добраться). И езжайте вмесьте с ним, в качестве группы поддержки.
Сомневаюсь, что ему чисткиу и кариес за один раз вылечат, да еще за 1000 рублей))) у нас чистка минимум 2000 стоит, кариес самый несложный от 1500 р.
Если поставить себе цель, всего можно добиться. Только имейте в виду .что сегодня вы его к зубному тащите, завтра в ЗАГС, послезавтра в роддом на аркане чтобы вас встретил... и вот накуа вам такой инертный???
СсылкаПожаловаться
да нет он не инертный. боится просто
СВ
Ничего не сделаете((( мой "сосед по койке" к стоматологу как часы - каждые полгода ходит. А вот к окулисту идем уже год. Дочери обещал, чесслово говорил...
Не идет - все нормально, говорит. А при искусственном освещении газетный текст не видит(((
Виктория АртамоноваВ ответ на СВ
СВ
Ничего не сделаете((( мой "сосед по койке" к стоматологу как часы - каждые полгода ходит. А вот к окулисту идем уже год. Дочери обещал, чесслово говорил...
Не идет - все нормально, говорит. А при искусственном освещении газетный текст не видит(((
СсылкаПожаловаться
"сосед по койке"

Зачёт)))))
Виктория Артамонова
"сосед по койке"

Зачёт)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

anele1901
Что-то цена вопроса маловата. 1000 руб. сделать чистку и залечить несколько зубов? Вы где живете-то? В селе Кукуево?
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Что-то цена вопроса маловата. 1000 руб. сделать чистку и залечить несколько зубов? Вы где живете-то? В селе Кукуево?
СсылкаПожаловаться
1000 руб - это только за чистку, я имела ввиду.
нет, не кукуево
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
1000 руб - это только за чистку, я имела ввиду.
нет, не кукуево
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно мало
Angie Brosen
от окружения зависит.. если все вокруг с гнилыми зубами, то и ему нормально..
АнонимВ ответ на Angie Brosen
Angie Brosen
от окружения зависит.. если все вокруг с гнилыми зубами, то и ему нормально..
СсылкаПожаловаться
окружение с нормальными зубами, как ни странно =/
olga donskaya
Хожу вместе. Заявляю в ультимативной форме, что записан на тогда-то, и без разговоров. Сижу у кабинета, пока он там, а чаще нас вместе записываю. Но у меня хороший стоматолог, всю нашу семью лечит, рука легкая. До этого муж мой дальше поликлиники не ходил к криворуким зубодерам, ничего, привык под моим руководством и авторитетом семейного доктора. Осталось на имплантацию зуба уговорить
Виктория Артамонова
Та же фигня... Так и не идет. А зубы--то разрушаются. Придется переходить скоро на каши. Кстати, к любому врачу затащить проблема, но хоть как-то удается, а к стоматологу - никак... Рещультат советской стоматологии по-моему. А что сейчас она другая и слышать не хочет.
Виктория Артамонова
Та же фигня... Так и не идет. А зубы--то разрушаются. Придется переходить скоро на каши. Кстати, к любому врачу затащить проблема, но хоть как-то удается, а к стоматологу - никак... Рещультат советской стоматологии по-моему. А что сейчас она другая и слышать не хочет.
СсылкаПожаловаться
другая-не другая...вот как ни крути - кариес врач будет искать острым тонким предметом. так было и в советское время, так и есть сейчас)
все это знают, он тоже. и это ощущение вот я даже сама вспоминаю - ну неприятно, конечно, но терпимо.
Белка
У моей сестры муж боялся, как огня, стоматологов) Потом я нашла хорошего врача, еле затащили его к нему... Так ему так понравилось, что потом ходил лечил - не вытащить оттуда было))) очень многое от врача зависит! Я себе 4 имплантов в челюсть ввинтила за один раз- даже ничего не почувствовала ничего, такой хороший хирург был!
Ксю
На счёт кариеса - без стоматолога никак. А вот вместо ультразвуковой чистки могу посоветовать попробовать на ночь чистить зубы морской солью. Очень быстро уходит зубной камень, чернота и зубы становятся белее. Сначала с недельку-две ежедневно, а потом можно пару раз в неделю на ночь. И зубы не становятся чувствительными к холодному-горячему как после ультразвуковой чистки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем