Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как же обидно за мужа!

Свекровь всегда жила для себя. И слова: "дай, я хочу, мне надо" всегда произносила как истину в последней инстанции.
Она покупабла машины в кредит, который оплачивали мы, рассказывала как сама, одна без помощи родных сделала ремонт в квартире (на деньги сына)...
Вся округа знала, что я грязнуля и лентяйка, что она и на работе, и с детьми, а я в одно лицо драила, мыла, стирала, гладила, готовила и тд... Помощи от неё не помню. Ей деньгами помогала бабушка (её мама), дочка, сын... То, что подарили ей на работе на рождение внуков она потратила на себя. На внуков ни копейки не пошло. Зато её кредит мы платили.
Сейчас её муж, с которым они не живут уже лет 30, медленно умирает. Свекровь живёт в квартире, приватизированной на свекров и сына в равных долях. Свекр живёт в квартире -наследстве своей мамы, собственность свёкра и сёстры мужа в равных долях. Две квартиры от матери свекрови ушли сестре мужа на квартиру.
Сейчас свекровь заявила, что после смерти мужа все имущество свёкра она оформит на себя. В кулуарах было озвучено: чтобы я её на старости лет не выперла на улицу.
Я в шоке, ну ладно...
Моё мнение, что наследство всех она хочет отдать своей любимой внучке.
Я мужу сказала, что в эти дела не полезу. Он наследник первой очереди и как он распорядится своей долей, так и будет. Но мама его просто лишает наследства. При том, что о больном старике она не заботится, это делают дети. Обидно, чесслово. Как ездить в ночи в первом часу ночи его с гемодиализа три раза в неделю забирать, так сын, как в больницы-реанимации таскаться в ущерб семье и своему здоровью, так сын, как хотелки оплачивать, оставляя семью без зимней одежды в мороз, так тоже сын. А как наследство от отца получить, так пошёл на фиг. Ну как так можно? Это же её ребёнок? Не дай боже ей уход потребуется, будет со своей непутевой внучкой жить. Я близко не подойду к Москве.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️В ответ на Bomber
Bomber
Кого можно использовать, того обязательно используют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это сын и мать. У негэкоторых , повышенное чувство долга перед родителями. Муж автора, такой.
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Так это сын и мать. У негэкоторых , повышенное чувство долга перед родителями. Муж автора, такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это в точку
Татьяна ИльиныхВ ответ на Ирина
Ирина
Вот это в точку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не одна такая. У нас также. Но ч просто не лезу в их дела. Мужа жаль, что только потребительское отношение к нему у его родителей. Просто мы с сыном сильно любим его и чтобы он хоть в нашей семье чувствовал эту любовь и заботу. Я за 20 лет на это семейство насмотрелась. Они тоже все младшему сыну в наследство оставили. Ну, да бог с ними, мы с мужем все сами- сами. И сын наш этот пример видит. Мужа поддерживайте. Люди разные, кто то легко может послать, а ни ваш, ни мой так не сделают, ну такие они.тем более мать
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️В ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
Вы не одна такая. У нас также. Но ч просто не лезу в их дела. Мужа жаль, что только потребительское отношение к нему у его родителей. Просто мы с сыном сильно любим его и чтобы он хоть в нашей семье чувствовал эту любовь и заботу. Я за 20 лет на это семейство насмотрелась. Они тоже все младшему сыну в наследство оставили. Ну, да бог с ними, мы с мужем все сами- сами. И сын наш этот пример видит. Мужа поддерживайте. Люди разные, кто то легко может послать, а ни ваш, ни мой так не сделают, ну такие они.тем более мать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все верно пишите. Счастья вашей семье.
Татьяна ИльиныхВ ответ на ❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Так это сын и мать. У негэкоторых , повышенное чувство долга перед родителями. Муж автора, такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вы правы
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Так это сын и мать. У негэкоторых , повышенное чувство долга перед родителями. Муж автора, такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не повышенное чувство долга перед родителями, а пониженное перед своими детьми и женой. Чувствуете разницу?
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️В ответ на kuka
kuka
Это не повышенное чувство долга перед родителями, а пониженное перед своими детьми и женой. Чувствуете разницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не чувствую.
Комментарий удален.Почему?
Иногда я думала ещё хуже.
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️В ответ на Ирина
Ирина
Иногда я думала ещё хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть люди, у котопых вместо сердца д ерьмо.
2 Agata
Ничего не понимаю. Если изначально вы все это делали (стирали, убирали, катались по больницам и т.п.) из-за наследства, то зачем соглашаться на условия свекрови и отказываться от наследства? Если же наследство вас не интересовала и вы впрягались по душевной доброте, то к чему сейчас эти страдания?
ИринаВ ответ на 2 Agata
2 Agata
Ничего не понимаю. Если изначально вы все это делали (стирали, убирали, катались по больницам и т.п.) из-за наследства, то зачем соглашаться на условия свекрови и отказываться от наследства? Если же наследство вас не интересовала и вы впрягались по душевной доброте, то к чему сейчас эти страдания?
СсылкаПожаловаться
Мы не за деньги заботимся о близких. Просто надо было, мы делали.
И ещё: свекр ещё жив. И делить пока нечего.
Ольга Васильева
Пора вам уже понять, что не все матери любят своих детей. И не все люди умеют любить кого-то. А вы, почему-то, все ждете и ждете хороших поступков от свекрови. Может, уже начнете жить так, как будто ее нет?
ИринаВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Пора вам уже понять, что не все матери любят своих детей. И не все люди умеют любить кого-то. А вы, почему-то, все ждете и ждете хороших поступков от свекрови. Может, уже начнете жить так, как будто ее нет?
СсылкаПожаловаться
Так и живём.
Но потребительстао в отношении собственного сына не понимаю.
Ольга ВасильеваВ ответ на Ирина
Ирина
Так и живём.
Но потребительстао в отношении собственного сына не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а что тут непонятного? Ее натура такая-отжать со всех окружающих как можно больше в свою пользу. Пофиг-сын или не сын. Вместо мозга-калькулятор.
ИринаВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Ну а что тут непонятного? Ее натура такая-отжать со всех окружающих как можно больше в свою пользу. Пофиг-сын или не сын. Вместо мозга-калькулятор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О дааааа
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Ирина
Ирина
Так и живём.
Но потребительстао в отношении собственного сына не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша свекровь себя считает в чем-то обиженной, что ей все должны. А так как "все" могут ей спокойно объяснить, куда ей идти, со своими хотелками, то она выбрала сына, которому внушила, с детства чувство долга и чувство вины.
Не идеальна, но реальна
Ваша свекровь себя считает в чем-то обиженной, что ей все должны. А так как "все" могут ей спокойно объяснить, куда ей идти, со своими хотелками, то она выбрала сына, которому внушила, с детства чувство долга и чувство вины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похоже. Только вряд ли она делала это сознательно
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Ирина
Ирина
Похоже. Только вряд ли она делала это сознательно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и подсознательно, я сужу из жизненных ситуаций, а проще говоря - по своей свекре, Всю жизнь жалуется, что ее родители любили меньше, чем ее братьев, и всю жизнь пытается доказать, что она - лучшая. Какой это вырос монстр, господи... Сколько раз ни пыталась ее простить, понять и пожалеть - сразу ведро помоев на голову, не прямо, конечно, она для этого достаточно хитрая. Тоже подсознательно, явно.
Викуша
Не надо жаловаться и строить из себя ломовую лошадь!Как то не очень вам верю!!!!!!!!!!!!
Arimana
Ну как я поняла сын имеет свою долю и в квартире свекра, и в квартире свекрови.Чего вы пишите что его кто-то чего-то лишает?
ИринаВ ответ на Arimana
Arimana
Ну как я поняла сын имеет свою долю и в квартире свекра, и в квартире свекрови.Чего вы пишите что его кто-то чего-то лишает?
СсылкаПожаловаться
В квартире свёкра нет доли. Там доля его сестры и самого свёкра 50на 50.
А если свекр умрёт, то его 50% и должны будут поделиться между женой и детьми.
ArimanaВ ответ на Ирина
Ирина
В квартире свёкра нет доли. Там доля его сестры и самого свёкра 50на 50.
А если свекр умрёт, то его 50% и должны будут поделиться между женой и детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и в чем тогда проблема? Вы хотите чтобы квартиру в обход свекрови и дочери её оформили на вашего мужа? Как понимаю в эти "дети " входит ваш муж и его сестра.Если он откажется от наследства то при чем тут свекровь.А что с наследством с вашей стороны родни? А то вы как-то планы имеете на наследство мужа, и ничего не пишите какое наследство у вас самой.
ИринаВ ответ на Arimana
Arimana
и в чем тогда проблема? Вы хотите чтобы квартиру в обход свекрови и дочери её оформили на вашего мужа? Как понимаю в эти "дети " входит ваш муж и его сестра.Если он откажется от наследства то при чем тут свекровь.А что с наследством с вашей стороны родни? А то вы как-то планы имеете на наследство мужа, и ничего не пишите какое наследство у вас самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще ничего не хочу. Но если муж откажется от наследства потому что так хочет мамо, мне будет эээээ неприятно
ArimanaВ ответ на Ирина
Ирина
Я вообще ничего не хочу. Но если муж откажется от наследства потому что так хочет мамо, мне будет эээээ неприятно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как вы соскочили с вопроса о своем наследстве:) Вам чего должно быть неприятно если это родня вашего мужа, и это его семейное дело.Вы родственница пока есть брак, поэтому и решать эти вопросы не вам.А если вам все равно, такого понятия как "мне неприятно" быть не может.Как я понимаю кроме вашего мужа там еще и сестра, так что им троим решать эти вопросы.А не вам.
ИринаВ ответ на Arimana
Arimana
Как вы соскочили с вопроса о своем наследстве:) Вам чего должно быть неприятно если это родня вашего мужа, и это его семейное дело.Вы родственница пока есть брак, поэтому и решать эти вопросы не вам.А если вам все равно, такого понятия как "мне неприятно" быть не может.Как я понимаю кроме вашего мужа там еще и сестра, так что им троим решать эти вопросы.А не вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так они и будут решать, когда срок придёт. А я тихо на форуме поругаюсь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем