Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как же так?...

Мне тридцать шесть... не знаю, что делать...
На протяжении около 20 лет нет понимания со своей матерью... при этом я единственный ребенок... живем с мамой в одной квартире, доставшейся от отца мне в наследство...
По-порядку... 18 лет назад умер мой отец (погиб при пожаре на работе((((....маме было тогда 39...,я на тот момент была уже замужем и у меня был сын (рано вышла замуж...) после похорон мама заявила - семья у тебя, у меня семьи НЕТ!!! Я тогда подумала, женщина молодая, может устроит еще свою жизнь... были какие то любовники, подруги... но новую семью создать почему то не получилось, и это не из-за любви к отцу, она его никогда не любила, сама в этом признавалась...,это я к тому, что одинокой она не была....но со мной вела себя крайне неадекватно... на мужа моего смотрела волком, со мной всегда ругалась (я ВСЕГДА была лентяйкой, свиньей, неряхой....Шульгинской породой(((, с внуком оставалась, когда попросят, не более, жили отдельно, друг другу не мешали... через семь лет мой первый брак распался...,но жизнь не стоит на месте... я вышла замуж повторно...
Муж - отличный человек, настоящий Мужчина -любящий, заботливый, с моим сыном отношения отличные, во всем помогает, не пьет, не гуляет... сильный и красивый))) на момент знакомства учился и работал, жил самостоятельно... мне было 27...боже, сколько я выслушала - я тебя не для того рожала, что б ты с этим убогим (без роду, без племени) жизнь угробила, использует и бросит, обрюхатит и кинет... и все в таком духе, не зная человека вообще...на него орала, что не мужик он, поскольку мне убирать и готовить помогает...(!!!!)... в пьяном угаре била нам стекла в дверях... не успокоилась, пока руки себе не распорола этими стеклами...,НЕ СМЕЙ ОТ НЕГО РОЖАТЬ!!! ОН НЕДОСТОИН ИМЕТЬ ДЕТЕЙ... НО Я РЕШИЛА РОДИТЬ, В 30 ЛЕТ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ДОЧЕНЬКУ ЛЮБИМОМУ ПОДАРИТЬ - ""от него нельзя рожать детей, он миллионы не зарабатывает, дома за городом не имеет,...и т.д. первые четыре месяца меня просто доводила до истерик, пока я не сказала, если мне придется вызывать "скорую", то я ее вызову вместе с милицией!!! Старшему, ему было 12... внушала, родят себе ребенка и про тебя забудут, хорошо старший парень умный...пропускал всю эту дрянь мимо ушей...
Родилась моя Сашенька...чудо -девочка, умница -красавица....на что мама - нууууу меня конечно никто не спрашивал, нуууу я конечно не хотела, мне бы и одного внука хватило....ну ладно, я Сашу люблю, конечно, но....и так на каждый праздник, в состоянии алкогольного опьянения устраивает скандал с дракой (иногда)... детей не стесняется, дочка бабушку боится, старший не обращает внимания, повод всегда один и тот же - твой муж не мужик, не вздумай никого рожать!!!!В последний раз устроила нам скандал в Новый год! - НЕ РОЖАТЬ!!!!с того дня до сих пор не разговаривает с нами....Саньке уже седьмой год, хотим сыночка родить, старший (ему уже 19!)
говорит, что все время брата хотел, доченька - тоже хочет братика
(сестричку - ей все равно....) ...запланировали... маме говорить не хочу, но рано или поздно будет заметно
НУ ВОТ СКАЖИТЕ, С ЧЕГО ОНА ВЗЯЛА, ЧТО МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ МОЕЙ ЖИЗНЬЮ!? РОЖДАЕМОСТЬЮ В МОЕЙ СЕМЬЕ????
Я же единственная дочь... живи, радуйся... у тебя есть дочь, зять, внуки... ты не будешь одна в старости, всегда тебе подадут стакан воды....при чем, мы не голодранцы, работаем, не пьем, не употребляем, не колемся,...я юрист, муж - начальник производства, з/п - нормальные, обеспечиваем себя и своих детей сами, можем и мать (но что вы она же самостоятельная, куска не возьмет у нас)...
И мы скандалим!!!.муж не тот, дети не те, да и я какая то не такая....а я защищаю свою семью!!! от нападок собственной матери....от этого очень грустно и больно!!!(Моя мама меня ненавидит, я так думаю, только вот за что, не понятно... я некогда не доставляла проблем....училась хорошо, получила высшее образование, с "плохими компаниями" не дружила....домой никого не водила, маму слушалась....что произошло в наших отношениях после смерти отца....мы стали чужими... ПОЧЕМУ!?
Ирина Шульгина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Ирина РомановаВ ответ на Первая слева
Первая слева
мы вообще то снимали жилье больше пяти лет, из-за ее поведения... сейчас ограничены в средствах, переехали обратно... полгода назад...

А квартира на уом оформлена?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доли, 2/3 мои, 1/3 - матери, у отца так завещание составил, когда квартиру покупал...
Первая слеваВ ответ на Ирина Романова
Ирина Романова
Доли, 2/3 мои, 1/3 - матери, у отца так завещание составил, когда квартиру покупал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Продать свою долю? Тогда и разъедитесь.
Ирина РомановаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Продать свою долю? Тогда и разъедитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рассматривали различные варианты....денег хватает только на 2-х комнатную "хрущевку" в области....
SquorchikВ ответ на Ирина Романова
Ирина Романова
Рассматривали различные варианты....денег хватает только на 2-х комнатную "хрущевку" в области....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да... этот фактор усугубляет ситуацию... оченно! Но тут тоже можно подсуропить маманьке. Доли свои как продадите "кавказским пацанам", так мамо и затихнет... В принципе принудительный обмен для сохранения здоровья детей провернуть довольно сложно... но можно. Ипотеку плюсом к сумме, вырученной от продажи своей доли, Вы не потянете?
Ирина РомановаВ ответ на Squorchik
Squorchik
да... этот фактор усугубляет ситуацию... оченно! Но тут тоже можно подсуропить маманьке. Доли свои как продадите "кавказским пацанам", так мамо и затихнет... В принципе принудительный обмен для сохранения здоровья детей провернуть довольно сложно... но можно. Ипотеку плюсом к сумме, вырученной от продажи своей доли, Вы не потянете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в общем то потянем, наверно... но дело в том, что если производить дележ по "честному" в соответствии с размерами долей, то не хватит маме на однокомнатную, а нам на худенькую трешку хватит....в коммуналку она не соглашается...
над разменом-то мы работаем... меня больше волновал, эмоциональный момент....
Читаю признаки психических заболеваний....волосы шевелятся... поведение содержит все признаки различных заболеваний...( СТРАШНО... может в двушку соглашаться пока не поздно....
SquorchikВ ответ на Ирина Романова
Ирина Романова
в общем то потянем, наверно... но дело в том, что если производить дележ по "честному" в соответствии с размерами долей, то не хватит маме на однокомнатную, а нам на худенькую трешку хватит....в коммуналку она не соглашается...
над разменом-то мы работаем... меня больше волновал, эмоциональный момент....
Читаю признаки психических заболеваний....волосы шевелятся... поведение содержит все признаки различных заболеваний...( СТРАШНО... может в двушку соглашаться пока не поздно....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дело в том, что размены в данном случае могут быть БЕЗ учета согласия мамы... обстоятельства-то соответствуют... в принципе органы опеки и попечительства больше заинтересуются защитойинтересов Ваших детей, а не Вашей матери, понимаете? Если они разнополые, да еще и разновозрастные... то приоритет выбора трешки над двушкой - для них безусловный. Т.е. Вы попробуете частью своей доли пожертвовать ради матери, а опека может усмотреть в этом нарушение интересов несовершеннолетних... и не дать согласия.
AireВ ответ на Squorchik
Squorchik
дело в том, что размены в данном случае могут быть БЕЗ учета согласия мамы... обстоятельства-то соответствуют... в принципе органы опеки и попечительства больше заинтересуются защитойинтересов Ваших детей, а не Вашей матери, понимаете? Если они разнополые, да еще и разновозрастные... то приоритет выбора трешки над двушкой - для них безусловный. Т.е. Вы попробуете частью своей доли пожертвовать ради матери, а опека может усмотреть в этом нарушение интересов несовершеннолетних... и не дать согласия.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А о каком вообще принудительном обмене может идти речь, если квартира находится в собственности, а не в соц. найме? О_о
SquorchikВ ответ на Aire
Aire
А о каком вообще принудительном обмене может идти речь, если квартира находится в собственности, а не в соц. найме? О_о
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"принудительность"-то помянута в фигуральном смысле, Эйр. Ее принудит согласиться на то ,что ей дочь найдет-подберет ситуация, при которой дочь свою долю продаст кому кгодно, соблюдя, канеш ,при этом, право первоочередного приобретения доли.
AireВ ответ на Squorchik
Squorchik
"принудительность"-то помянута в фигуральном смысле, Эйр. Ее принудит согласиться на то ,что ей дочь найдет-подберет ситуация, при которой дочь свою долю продаст кому кгодно, соблюдя, канеш ,при этом, право первоочередного приобретения доли.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну так как в ее озлобленности в отношении дочери и умственном нездоровье сомнений нет... То от нее всего можно ожидать. Она может и не согласится на продажу квартиры целиком - из прЫнципа. А также для того, чтобы дочь проиграла в деньгах. ..Общая собственность - это зло (((
SquorchikВ ответ на Aire
Aire
Ну так как в ее озлобленности в отношении дочери и умственном нездоровье сомнений нет... То от нее всего можно ожидать. Она может и не согласится на продажу квартиры целиком - из прЫнципа. А также для того, чтобы дочь проиграла в деньгах. ..Общая собственность - это зло (((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не спорю. Я просто знаю пример из практики: примерно та же ситуация, только моральный урод - папаша. На каждый из вариантов - в отказ. В итоге: ему письмо с предложением, он молчит, они продают долю кавказцам каким-то охеренного темперамента, съезжают (причем попытка пожертвовать своей долей в пользу папы-мудака по решению органов опеки была забракована и продали именно ту долю, которая причиталась. Именно из-за разнополости и разновозрастности детей). Пришли сыны Кавказа и такой пропистон папаше устроили, переселили его в коммуналку с такими же гвоздями как он. Повыламывался... повыеживался... вместо приличной маленькой но малосемеечки получил такой вот пистон в лоб. В итоге, все равно его ограничили в дееспособности по заявлению дочери и при полнейшей поддержке соседей - таких же как он, правда, алконавтов-сИнегальцев. Где сгинул в итоге - неизвестно.
AireВ ответ на Squorchik
Squorchik
не спорю. Я просто знаю пример из практики: примерно та же ситуация, только моральный урод - папаша. На каждый из вариантов - в отказ. В итоге: ему письмо с предложением, он молчит, они продают долю кавказцам каким-то охеренного темперамента, съезжают (причем попытка пожертвовать своей долей в пользу папы-мудака по решению органов опеки была забракована и продали именно ту долю, которая причиталась. Именно из-за разнополости и разновозрастности детей). Пришли сыны Кавказа и такой пропистон папаше устроили, переселили его в коммуналку с такими же гвоздями как он. Повыламывался... повыеживался... вместо приличной маленькой но малосемеечки получил такой вот пистон в лоб. В итоге, все равно его ограничили в дееспособности по заявлению дочери и при полнейшей поддержке соседей - таких же как он, правда, алконавтов-сИнегальцев. Где сгинул в итоге - неизвестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Такие финалы меня всегда весьма радуют. Но, к сожалению, очень часто дети продолжают терпеть, страдать (также нередко терпеть и страдать приходится и внукам) ..."Это же все-таки моя/мой родная/родной мама/папа! Не могу же я так с ней/ним поступить!" (((
SquorchikВ ответ на Aire
Aire
Ну так как в ее озлобленности в отношении дочери и умственном нездоровье сомнений нет... То от нее всего можно ожидать. Она может и не согласится на продажу квартиры целиком - из прЫнципа. А также для того, чтобы дочь проиграла в деньгах. ..Общая собственность - это зло (((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
пытался папаша брыкаться - что мол, его незаконно принудили к проживанию с посторонними лицами, мол верните все взад, пусть дочка обратно с семьей вертается... Суд однозначно сказал: поведение истца таково, что действия ответчика по размену вынужденные и правомерные. Фактически это тоже можно рассматривать как принудительный размен...
AireВ ответ на Squorchik
Squorchik
пытался папаша брыкаться - что мол, его незаконно принудили к проживанию с посторонними лицами, мол верните все взад, пусть дочка обратно с семьей вертается... Суд однозначно сказал: поведение истца таково, что действия ответчика по размену вынужденные и правомерные. Фактически это тоже можно рассматривать как принудительный размен...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну такие брыкания вообще смешны)) Т.к. право сособственника распоряжаться своей долей (с соблюдением права преимущественной покупки) от желаний других сособственников никак не зависит.

У нас тут ситуация была схожая с ситуацией автора. Зловреднейшая тетка терроризировала свою дочь с двумя внуками. Квартира трехкомнатная (3/4 у дочери с внуками, 1/4 у матери). Мать жила в самой большой комнате, в другой комнате склад хлама устроила, дочь с детьми ютилась в самой маленькой угловой комнате. Житья ей не давала, доставала, скандалила, детей пугала. Бывало даже в квартиру их не пускала (зимой как-то в сильнейшие морозы та с двумя детьми на лестнице под дверью сидела, потом соседи приютили на ночь, пока у бабки пьяный бзик не прошел). Дочь все-таки продала свою долю - многочисленной семье из ближнего зарубежья. Бабку быстро выперли в маленькую угловую комнату. Сидит там, в туалет лишний раз боится выйти. В своей комнате на плитке готовит. Проклинает дочь-"мерзавку". А сделать уже нифига не может. И даже если она и продаст свою долю, то этих денег ей только на постройку шалаша хватит. :-). И мне эту бабку ни на йоту не жалко)))
SquorchikВ ответ на Aire
Aire
Ну такие брыкания вообще смешны)) Т.к. право сособственника распоряжаться своей долей (с соблюдением права преимущественной покупки) от желаний других сособственников никак не зависит.

У нас тут ситуация была схожая с ситуацией автора. Зловреднейшая тетка терроризировала свою дочь с двумя внуками. Квартира трехкомнатная (3/4 у дочери с внуками, 1/4 у матери). Мать жила в самой большой комнате, в другой комнате склад хлама устроила, дочь с детьми ютилась в самой маленькой угловой комнате. Житья ей не давала, доставала, скандалила, детей пугала. Бывало даже в квартиру их не пускала (зимой как-то в сильнейшие морозы та с двумя детьми на лестнице под дверью сидела, потом соседи приютили на ночь, пока у бабки пьяный бзик не прошел). Дочь все-таки продала свою долю - многочисленной семье из ближнего зарубежья. Бабку быстро выперли в маленькую угловую комнату. Сидит там, в туалет лишний раз боится выйти. В своей комнате на плитке готовит. Проклинает дочь-"мерзавку". А сделать уже нифига не может. И даже если она и продаст свою долю, то этих денег ей только на постройку шалаша хватит. :-). И мне эту бабку ни на йоту не жалко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
подписываюсь. У автора проблема, скорее, иного толка. Превозмочь собственное человеколюбие, основанное на мнимых традициях. Уважают мать, которая МАТЬ - и ведет себя соответственно. А тут... какое ж уважение-сострадание? За что? За строку в свидетельстве о рождении она готова быть благодарной, дак та ей и не дает.
AireВ ответ на Squorchik
Squorchik
подписываюсь. У автора проблема, скорее, иного толка. Превозмочь собственное человеколюбие, основанное на мнимых традициях. Уважают мать, которая МАТЬ - и ведет себя соответственно. А тут... какое ж уважение-сострадание? За что? За строку в свидетельстве о рождении она готова быть благодарной, дак та ей и не дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да, именно так... За детей малолетних в таких случаях всегда больше всего обидно... Им-то за что такое "счастье"
СветЛана Белова
О причинах поздно говорить, а о последствиях - только разъезжаться.
Ирина РомановаВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
О причинах поздно говорить, а о последствиях - только разъезжаться.
СсылкаПожаловаться
О причинах поздно говорить, а о последствиях - только разъезжаться.
над разменом мы работаем...
Сбыча Мечт
Вам 36 , живете с мужем, детьми и мамой в одной квартире? Может мама права и он таки не мужик, раз до сих пор не смог разрулить для семьи ситуацию с жильем?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вам 36 , живете с мужем, детьми и мамой в одной квартире? Может мама права и он таки не мужик, раз до сих пор не смог разрулить для семьи ситуацию с жильем?
СсылкаПожаловаться
В теме написано, что на момент знакомства он жил самостоятельно. Поэтому удивительно, почему они не стали жить у него?
Ирина РомановаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
В теме написано, что на момент знакомства он жил самостоятельно. Поэтому удивительно, почему они не стали жить у него?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снимал квартиру....
Ирина РомановаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вам 36 , живете с мужем, детьми и мамой в одной квартире? Может мама права и он таки не мужик, раз до сих пор не смог разрулить для семьи ситуацию с жильем?
СсылкаПожаловаться
...ха , а для вас Мужик, только тот кто может купить - разрулить, другие качества не принимаются в расчет, для определения мужественности(((
Сбыча МечтВ ответ на Ирина Романова
Ирина Романова
...ха , а для вас Мужик, только тот кто может купить - разрулить, другие качества не принимаются в расчет, для определения мужественности(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня мужик тот, который помогает решать проблемы семьи, а не просто числится ее членом!
Василиса
Жить надо отдельно. Дайте матери пожить для себя, а не для вас и внуков.
Ирина РомановаВ ответ на Василиса
Василиса
Жить надо отдельно. Дайте матери пожить для себя, а не для вас и внуков.
СсылкаПожаловаться
Она сама настояла на том, что б мы переехали обратно со съемной квартиры!
ВасилисаВ ответ на Ирина Романова
Ирина Романова
Она сама настояла на том, что б мы переехали обратно со съемной квартиры!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чушь не несите, вы взрослые люди, а не дети - чтобы маму слушать....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем