Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить дальше?

Я живу с тетей и дядей с 12 лет. Моя мать умерла и тетя сделала доброе дело, забрала к себе. Сейчас мне 20, отношения очень плохие, продолжается это уже долго. Всем попрекают, вечно всем мешаю, стараюсь даже на кухню не заходить, ванну не занимать. Зарплата небольшая, мне приходится совмещать с учебой в училище. Понимаю, что они ждут, когда я уйду, а мне страшно уходить в неизвестность. Мамин дом я потеряла, тетя уговорила продать участок, сам дом уже не имел цены, очень разрушен. Тем более последние годы там жили киргизы, таджики и т.п., рабочим сдавали. Чем дольше я живу, тем хуже становится.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
М.
учась в училище, конечно
Маришка
Заканчивайте учебу и ищите постоянную работу, желательно там где предоставляется общежитие.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
мне 20 лет, я учусь в училище... после этого мы во все верим в рассказе
Роза ФахразиевнаВ ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
мне 20 лет, я учусь в училище... после этого мы во все верим в рассказе
СсылкаПожаловаться
может мед или пед - тогда норм
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на Роза Фахразиевна
Роза Фахразиевна
может мед или пед - тогда норм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже если закончить 11 классов (это 16-17 лет), сколько после 11 классов курсов в училище?
это надо пару раз на второй год в школе остаться, но тогда в 10 класс вряд ли переведут
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
даже если закончить 11 классов (это 16-17 лет), сколько после 11 классов курсов в училище?
это надо пару раз на второй год в школе остаться, но тогда в 10 класс вряд ли переведут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
11й класс я закончила в 17, а осенью уже 18 исполнилось, на первом курсе. то есть в 20 лет я на втором курсе была. на второй год не оставалась, просто в школу в полных 7 отправили) бывает так)
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на oleka
oleka
11й класс я закончила в 17, а осенью уже 18 исполнилось, на первом курсе. то есть в 20 лет я на втором курсе была. на второй год не оставалась, просто в школу в полных 7 отправили) бывает так)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бывает, что звезды сошлись в козероге, но не в этом случае
Роза ФахразиевнаВ ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
даже если закончить 11 классов (это 16-17 лет), сколько после 11 классов курсов в училище?
это надо пару раз на второй год в школе остаться, но тогда в 10 класс вряд ли переведут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если не 16-17, а 17-18 + 3 года . нормально - особенно ноябрьские-декабрьские детки
viki
Еще родственники есть? Бабушки?
АнонимВ ответ на viki
viki
Еще родственники есть? Бабушки?
СсылкаПожаловаться
Нет, к сожалению
vikiВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы им ничего не должны! Если они оформили опеку, значит получали средства на ваше содержание. Начинайте работать и будет вам независимость
SeaВ ответ на viki
viki
Вы им ничего не должны! Если они оформили опеку, значит получали средства на ваше содержание. Начинайте работать и будет вам независимость
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И продолжают получать, так как она учится на очке.
Машка
потерпи до окончания учебы... а там постарайся устроиться на работу, снять квартиру или комнату с девочкой какой, найти хорошего парня и выйти замуж... еще есть вариант, присматривать за старушкой в обмен на квартиру и проживание, почему бы и нет...
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
сам дом уже не имел цены, очень разрушен. Тем более последние годы там жили киргизы, таджики и т.п.,

вот неугомонные татаро-монголы, до сих пор набеги на русь совершают
Это я
А общежитие есть при училище?
АнонимВ ответ на Это я
Это я
А общежитие есть при училище?
СсылкаПожаловаться
Нет
Ольга Корнеева
Сядьте поговорите с тетей, скажите что видите что мешаете им и поэтому хотите жить отдельно. Может она вам поможет хоть комнату приобрести. Или ищите мужчину с жильем
Ольга Корнеева
Сядьте поговорите с тетей, скажите что видите что мешаете им и поэтому хотите жить отдельно. Может она вам поможет хоть комнату приобрести. Или ищите мужчину с жильем
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь!+++
Daria
учитесь,учитесь и еще раз учитесь. становитесь профи в своем деле. как появится возможность снимать квартиру-переезжайте. а пока тупо не обращайте внимания на их недовольные лица.
Любовь Пяткова
Вы с нами в "Да, но..." пришли поиграть?
Предлагайте Ваши варианты, мы оценим.
Елена
Сходите в прокуратуру, пусть там проконсультируют. Вам, как сироте по закону положено жилье.
Жаба-Мордоед
А денег с участка не хватит хотя бы на комнату в коммуналке?
мария петрова
живи там где прописана и не парься
Хороша Маша да не наша
Держитесь. Вам уже 20, доучивайтесь, ищите работу, которая позволит проживать отдельно. Даже с родными родителями бывает несладко. Не отчаивайтесь. У Вас же есть подруги, может вскладчину сможете квартиру маленькую снять для начала, дальше видно будет. Все в Ваших руках. Делайте ставку на карьеру, ищите мужчину достойного.
amoremio
И вам сочувствую, но и тётю вашу тоже понимаю. Ситуация неприятная. Доучивайтесь и придётся решать аопрос с жильём. Может снимть с какой нибудь подругой комнату на двоих.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем