Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить, если сама - дура, а выйти замуж - не вариант

Не так давно стала читать форум и поражаюсь, какие все успешные и самостоятельные, сами зарабатывают на жизнь и собственное жильё. Мне 27 лет. Я работаю, получаю нормальную, но далеко не заоблачную з/п. Мне хватает только на еду, одежду и небольшую помощь семье. Я - не амбициозная, скромная и тихая. Мне не хватает деловых качеств и квалификации, а главное решительности, так что карьере не быть. Вопрос: как самостоятельно выжить в этом мире? Сейчас я живу в квартире родственников. Я им не плачу, только за коммуналку. Они не такие уж состоятельные люди, могли бы сдавать жильё и получать за это деньги. Меня мучает совесть, но если мне ещё платить за жильё, то вообще тушите свет. А что делать людям, у которых нет родни? Одна моя знакомая постоянно вступает в отношения с неподходящими ей людьми, потому что говорит, а как вообще одной выжить. Мои родственники могут решить продать квартиру в любой момент, и что мне делать, опять проситься к родственниками, друзьям, кому-нибудь ? Я не могу завести с кем-то отношения ради решения квартирного вопроса, да я и без него-то не могу их завести. У многих выбор, карьера или семья. Что делать тем, у кого ни того и не другого?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Белоснежная снежинка
Можно снимать не квартиру,а комнату,будет дешевле.Таких как Вы мужчины 40+ разбирают,они наживутся с акулами бизнеса,потом уходят.
Конти
да бабцы нынче злобные пошли...(( ни одного доброго совета от "самостоятельных и самореализованных во всём", а ведь ситуация у женщины типичная для российской глубинки, тем более если у женщины внешность средненькая.
НеБом ВыШеВ ответ на Конти
Конти
да бабцы нынче злобные пошли...(( ни одного доброго совета от "самостоятельных и самореализованных во всём", а ведь ситуация у женщины типичная для российской глубинки, тем более если у женщины внешность средненькая.
СсылкаПожаловаться
совет один-работать!!!!!!!!!
НеБом ВыШе
где ваши родители?
Nickеа́
Вон вчера тетка писала, что на двух работах приходится пахать, чтобы еще и своего альфонса содержать.

А она тут читает и вяжет, видите ли...
Сергей ВоронковВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Вон вчера тетка писала, что на двух работах приходится пахать, чтобы еще и своего альфонса содержать.

А она тут читает и вяжет, видите ли...
СсылкаПожаловаться
лябофь эта труд
Сергей Воронков
лябофь эта труд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и пусть трудится. Что одна, что вторая.
Сергей ВоронковВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Да и пусть трудится. Что одна, что вторая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чудесное пожелание,трудоголичкам
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Вон вчера тетка писала, что на двух работах приходится пахать, чтобы еще и своего альфонса содержать.

А она тут читает и вяжет, видите ли...
СсылкаПожаловаться
Я очень не решительная, я не знаю, куда и как устроиться. Меня отпаивали валерьянкой, после того как я однажды звонила по объявлению по работоустройству. Меня трясло, я начала заикаться. В своей семье я, если честно, тот ещё тиран, и родные частенько пляшут под мою дудку. Почему такая разница в поведении с близкими мне людьми и окружающими - загадка для меня самой. Я каждый день почти сижу просматриваю объявления, но на этом всё и заканчивается.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Я очень не решительная, я не знаю, куда и как устроиться. Меня отпаивали валерьянкой, после того как я однажды звонила по объявлению по работоустройству. Меня трясло, я начала заикаться. В своей семье я, если честно, тот ещё тиран, и родные частенько пляшут под мою дудку. Почему такая разница в поведении с близкими мне людьми и окружающими - загадка для меня самой. Я каждый день почти сижу просматриваю объявления, но на этом всё и заканчивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой-то неприкрытый пис тёш...
Lida LidaВ ответ на Аноним
Аноним
Я очень не решительная, я не знаю, куда и как устроиться. Меня отпаивали валерьянкой, после того как я однажды звонила по объявлению по работоустройству. Меня трясло, я начала заикаться. В своей семье я, если честно, тот ещё тиран, и родные частенько пляшут под мою дудку. Почему такая разница в поведении с близкими мне людьми и окружающими - загадка для меня самой. Я каждый день почти сижу просматриваю объявления, но на этом всё и заканчивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оо точно почти как я, только меня не трясет от телефоннного звонка. Это можно изменить и самой в себе, было бы желание. Напишите в лс, могу подсказать
Шум
Вопрос сложный... А вы обязательно должны добиться успеха именно там, где нужны амбиции и решительность? А если творчество? И что, ни одного принца на горизонте?
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Вопрос сложный... А вы обязательно должны добиться успеха именно там, где нужны амбиции и решительность? А если творчество? И что, ни одного принца на горизонте?
СсылкаПожаловаться
Амбиции и решительность нужны хотя бы для того, чтобы устроится на работу. А творчество... Конечно, хотелось бы. Если бы был какой-нибудь талант. Но рождённый ползать, как говориться ...
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Амбиции и решительность нужны хотя бы для того, чтобы устроится на работу. А творчество... Конечно, хотелось бы. Если бы был какой-нибудь талант. Но рождённый ползать, как говориться ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дом - работа, работа - дом. На работе все семейные. Кстати, на удивление порядочные люди и хорошие. А у меня полно комплексов. Я не смогу сама с кем-нибудь познакомиться, а про большее вообще молчу.
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Дом - работа, работа - дом. На работе все семейные. Кстати, на удивление порядочные люди и хорошие. А у меня полно комплексов. Я не смогу сама с кем-нибудь познакомиться, а про большее вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вы меня простите... Всё знаете про себя, всё о себе понимаете. Сидите и просите у нас совета. О чём? О том, как найти на дороге счастье? А чем мы можем помочь?
Если всё знаете и понимаете... Исправляйте ситуацию! Всё только в ваших руках. На дорогах сейчас даже пустого кошелька не найдёшь, не то, что счастья...
мария титчева
серой мышью в углу не прожить - вы поняли.. нужно поставить себе цель и определить пути и средства приемлемые для вас для достижения цели.. учитесь, берите подработки на дом чтобы наскрести на квартиру или сначала на комнату...одна даиа в своё время раскраивала и готовила для мужа платья, днём он шил - она приходила с работы и доделывала - продавали на Новом Арбате, шли их изделия на ура... купили двушку..думайте - чем подрабтать
Ольга Ивановна
Серая мышь, робкая и нерешительная, возможно и без образования, если вас так от поиска работы кошмарит. Один выход - снимать комнату до пенсии, а на пенсии - возвращаться в дом родителей.
Ольга Ивановна
Серая мышь, робкая и нерешительная, возможно и без образования, если вас так от поиска работы кошмарит. Один выход - снимать комнату до пенсии, а на пенсии - возвращаться в дом родителей.
СсылкаПожаловаться
Образование есть, но не ахти какое. Я хорошо в школе училась - есть за мной такой косяк. Но оно как-то само собой так получилось. Родители твёрдо настаивали на получении высшего. Им пришлось очень сильно постараться, чтобы я его получила. А я ещё когда училась понимала, что толку от такого образования ноль. И сама я трусло жуткое. А для родителей я такая умная и талантливая, они всё ждут, как я в жизни преуспею. Всё спрашивают, как там мои накопления на первый взнос на ипотеку. Так тошно от всего этого.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Образование есть, но не ахти какое. Я хорошо в школе училась - есть за мной такой косяк. Но оно как-то само собой так получилось. Родители твёрдо настаивали на получении высшего. Им пришлось очень сильно постараться, чтобы я его получила. А я ещё когда училась понимала, что толку от такого образования ноль. И сама я трусло жуткое. А для родителей я такая умная и талантливая, они всё ждут, как я в жизни преуспею. Всё спрашивают, как там мои накопления на первый взнос на ипотеку. Так тошно от всего этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот у вас сейчас стабильный заработок. Может, пойти учиться для души на вечернее платное отделение. Что вам самой нравится? В чем вы сильны?
А для родителей их ребенок всегда самый-самый. Моя дочь - тоже первая красавица и умница, это нормально.
Выбор ВыборВ ответ на Аноним
Аноним
Образование есть, но не ахти какое. Я хорошо в школе училась - есть за мной такой косяк. Но оно как-то само собой так получилось. Родители твёрдо настаивали на получении высшего. Им пришлось очень сильно постараться, чтобы я его получила. А я ещё когда училась понимала, что толку от такого образования ноль. И сама я трусло жуткое. А для родителей я такая умная и талантливая, они всё ждут, как я в жизни преуспею. Всё спрашивают, как там мои накопления на первый взнос на ипотеку. Так тошно от всего этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша проблема в том, что вы боитесь не оправдать надежды ваших родных.
Совет: приедете домой, посадите их и честно и открыто расскажите им о себе. Все- все что посчитаете нужным расскажите. Как вам трудно, что на ипотеку пока не приходится расчитывать, что вы робкая в общении и прочее.
Поверьте, Вам сразу станет наполовину легче и свободнее. Они не будут своими надеждами вас тянуть, вы вздохнете свободнее. И это будет первый шаг к изменению себя.
АнонимВ ответ на Выбор Выбор
Выбор Выбор
Ваша проблема в том, что вы боитесь не оправдать надежды ваших родных.
Совет: приедете домой, посадите их и честно и открыто расскажите им о себе. Все- все что посчитаете нужным расскажите. Как вам трудно, что на ипотеку пока не приходится расчитывать, что вы робкая в общении и прочее.
Поверьте, Вам сразу станет наполовину легче и свободнее. Они не будут своими надеждами вас тянуть, вы вздохнете свободнее. И это будет первый шаг к изменению себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорила я им и не раз. Они думают, что я лукавлю. С ними то я другой человек. И они всё рассчитывают, что я замуж выйду, семья и все дела. Ты же такая красавица и умница - это даже не обсуждается. Мама от племянников вещи перебирает - откладывает хорошие, типа для моих будущих. Тут вообще не знаешь, куда бежать.
Выбор ВыборВ ответ на Аноним
Аноним
Говорила я им и не раз. Они думают, что я лукавлю. С ними то я другой человек. И они всё рассчитывают, что я замуж выйду, семья и все дела. Ты же такая красавица и умница - это даже не обсуждается. Мама от племянников вещи перебирает - откладывает хорошие, типа для моих будущих. Тут вообще не знаешь, куда бежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо никуда бежать. От себя не убежишь. Мама пусть откладывает, ей это в радость. Скажи- будут у нее внуки но не сейчас. Скажи - замуж выйду обязательно, но и это не сейчас. Сейчас тебе надо перебороть себя, свою инфантильность. Наблюдай за более успешными, раскрепощенными, как они себя ведут, как общаются, чем увлекаются, что читают, обсуждают, куда ходят.
Не сиди сиднем дома , да еще и не в своем углу, говори себе что ты смелая сильная. знающая. Не бойся людей, наплюй на их косые взгляды и поджатые мины, улыбайся в конце концов везде и всегда.
Сокол Ясный
А по-моему, автор темы - тролль!
Vasilisa Chehova
Перебарывайте трусость)) что может самое страшное случится при приеме на работу? Вас не возьмут и вы пойдете на следующее собеседование.
Что самое страшное при знакомстве? С вами не станут встречаться и вы пойдете знакомиться дальше))
Вообще, такие страхи, мне кажется, оттого, что у вас опыта нет. А это решается одним способом - приобретением того самого опыта))
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Перебарывайте трусость)) что может самое страшное случится при приеме на работу? Вас не возьмут и вы пойдете на следующее собеседование.
Что самое страшное при знакомстве? С вами не станут встречаться и вы пойдете знакомиться дальше))
Вообще, такие страхи, мне кажется, оттого, что у вас опыта нет. А это решается одним способом - приобретением того самого опыта))
СсылкаПожаловаться
У меня есть фобия - я очень боюсь бабочек. Вот что они мне могут сделать? Так и тут. Всё понимаю. Глупо до невозможности, но перебороть себя не получается. Начинаются мыли: сейчас меня спросят, а я не смогу ответить, сейчас я выставлю себя полной дурой и т.д. и т.п., накручиваю себя до невозможности. И в итоге действительно веду себя как полная дура. Какой-то дикий сплав комплекса неполноценности с комплексом лично превосходства. Типа я не должна ошибаться, должна всё знать. Знали бы вы, сколько километров лишних я прошла, когда в незнакомой местности ищешь нужное место, а спросить действительно язык отвалится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем