Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить с вирусом папиломы человека?

Девушка, 24 года. Не знаю, как жить теперь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
*Наталья Петрова*
Вы так сказали, как будто - это смертельный приговор ... пол-населения мира с ВПЧ живет и ни чО ...
СсылкаПожаловаться
больше
Оля Ля
Всё! Жизнь кончена!
Приветик, пукни в пакетик
И что такого тут? Лечите, узнавайте, что за разновидность вируса, он может быть с рождения у Вас. С ВПЧ живут очень очень много людей.
Helena
90 %людей живут с ним, чего вы боитесь? Сдайте кровь, про лечитесь, удалите паппиломы. А есть еще цитомегаловирус, тож, герпес, 90% также живут и все заражают друг друг, даже воздушно капельним путем.Поднимайте иммунитет, чтоб не страдать
АссольВ ответ на Helena
Helena
90 %людей живут с ним, чего вы боитесь? Сдайте кровь, про лечитесь, удалите паппиломы. А есть еще цитомегаловирус, тож, герпес, 90% также живут и все заражают друг друг, даже воздушно капельним путем.Поднимайте иммунитет, чтоб не страдать
СсылкаПожаловаться
Все верно. ВПЧ - это не ВИЧ, чтоб так убиваться. Все можно корректировать иммуномодуляторами. Главное, определить тип ВПЧ (если онкогенный - надо тщательнее пролечивать).
Ассоль
Все верно. ВПЧ - это не ВИЧ, чтоб так убиваться. Все можно корректировать иммуномодуляторами. Главное, определить тип ВПЧ (если онкогенный - надо тщательнее пролечивать).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо увлекаться иммуномодуляторами, особенно без назначения врача. Иначе можнь устроить себе фигню похлеще впч.
АссольВ ответ на Sapfira
Sapfira
Не надо увлекаться иммуномодуляторами, особенно без назначения врача. Иначе можнь устроить себе фигню похлеще впч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни в коем случае не утверждала обратного. лечение только под контролем опытного врача.
Лидия Зимина
Живу и сейчас забыла о нем, но в свое время лечила и удаляла папилломы.
надо знать какой у вас, они не все опасные такие, есть просто гадкие.
Лидия Зимина
Живу и сейчас забыла о нем, но в свое время лечила и удаляла папилломы.
надо знать какой у вас, они не все опасные такие, есть просто гадкие.
СсылкаПожаловаться
Лидия, а как быть с личной жизнью. Мне страшно подумать, что я опасна для любого, кто мне нравится. Получается, что переспать со мной теперь - сознательно пойти на заражение.
У меня в голове не укладывается(
Мюмзик
Неужели врачи не сказали Вам, что это есть у 80% населения, просто у тех, у кого снижен иммунитет, есть риск рака от впч, в Питере подскажу прекрасного врача, поможет.
Sapfira
Спокойно жить как и раньше
Следить за шейкой матки регулярно посещая гинеколога
XloyaВ ответ на Sapfira
Sapfira
Спокойно жить как и раньше
Следить за шейкой матки регулярно посещая гинеколога
СсылкаПожаловаться
простите, а почему вы сказали именно про шейку матки?
SapfiraВ ответ на Xloya
Xloya
простите, а почему вы сказали именно про шейку матки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что некоторые (онкогенные) виды впч могут провоцировать рак шейки матки.
Юлия Юлия
епт...прекрасно жить,на всю катушку! у меня имеется. и что? замуж вышла,ребенка родила,умирать не собираюсь!
 Екатерина
Не парьтесь! Не слушайте страшилки медиков, фигня это все
sunny hhghgh
Как как, помирать
Кристина
как и прежде...
kat_ch
Если активная форма пролечить, потом наблюдаться, следить за свои здоровьем и стараться не допускать снижения иммунитета
Татьяна К
а че, это так серьезно? ничего об этом не знаю
Анжела Викторова
Просто сейчас научились диагностировать всякие эти вирусы, они же и раньше были и люди с ними жили - просто не знали)
Сумерки Богов
молча! И лечиться, сейчас много эффективных препаратов
Татьяна Королева
Вроде девушке 24 года, а ума нет... Идите к врачу и лечите!!! Грамотный доктор назначит действенное лечение. У меня тоже нашли в 20 лет ВПЧ, хотя муж один единственный до сих пор с 18 лет и сейчас мне уже 28 опять отправили на проверку т.к. ставят ВПЧ высокого риска и ничего не нашли, потому что вовремя лечили, а не слюни на кулак мотали и глупые вопросы по форумам не задавали: как жить дальше????
Артур Коршак
Спокойно жить. В большинстве случаев он вызывает снижение иммунитета или образование бородавок
Мифеста
Не переживайте! Большинство людей являются носителями и не знают об этом. Так же и с вирусом герпеса, цитомегало...короче, фигней этой, молочницей. Столько людей этими вирусами болеют. Эти ВПЧ только слышатся страшно. Просто проверяйтесь каждые пол года. Появятся папиломки (у девочек, понятно, где) - их гинеколог прижигает и все. Не умрете вы от этого, не бойтесь!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем