Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая болезнь начинается с боли в горле?

Всем привет! Девочки, подскажите, какая болезнь начинается с боли в горле? Сегодня проснулась и больно глотать на задней стенке горла. Температура есть, но невысокая, больше беспокоит именно горло. Отправила мужа в аптеку, там сказали, что скорее всего у меня ангина, посоветовали полоскать горло раствором ОКИ. Полоскала уже два раза, стало легче, но осадок еще есть, а температура держится и говорить все еще сложно. Дочку отправила к бабушкам, чтобы не заразить, ко врачу идти опасно, по городу ходят вирусы, боюсь подцепить что-нибудь еще более опасное в поликлинике, поэтому туда не иду. У кого такое было? Кто чем спасался?
Маргарита Корнукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
eliza kabanova
Я не поняла, я единственная в стране, кого БЕЗ антибиотиков от ангины лечили? И при СССР, и в нынешние времена? Не, ну воспаление лёгких или лимфоузлов и некоторые другие болезни без них никак. Но блин с чего ангину то вдруг?
Ольга GEВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
Я не поняла, я единственная в стране, кого БЕЗ антибиотиков от ангины лечили? И при СССР, и в нынешние времена? Не, ну воспаление лёгких или лимфоузлов и некоторые другие болезни без них никак. Но блин с чего ангину то вдруг?
СсылкаПожаловаться
ангина бывает как вирусная, так и бактериальная.
ЛадаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
ангина бывает как вирусная, так и бактериальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А гной ная ангина ещё?
Ольга GEВ ответ на Лада
Лада
А гной ная ангина ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это как раз бактериальная, насколько я помню. тут тока антибиотики, и с ней могут в инфекционку положить.
ЛадаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
это как раз бактериальная, насколько я помню. тут тока антибиотики, и с ней могут в инфекционку положить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да инфекционка всегда на готовности "Раз, Два".
Я один раз с сыном восьмимесячным ребенком в окно убегала от этих инфекционистов. Не хочу писать подробности, но сыну уж за 25лет.все нормально!
Ольга GEВ ответ на Лада
Лада
Да инфекционка всегда на готовности "Раз, Два".
Я один раз с сыном восьмимесячным ребенком в окно убегала от этих инфекционистов. Не хочу писать подробности, но сыну уж за 25лет.все нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
доча у меня 2 раза уже там побывала. ларинготрахеит, второй раз с бронхитом. малявка такая. ей счас 3,5 года
ЛадаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
доча у меня 2 раза уже там побывала. ларинготрахеит, второй раз с бронхитом. малявка такая. ей счас 3,5 года
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, и правда малявочка ещё. Я по сути, ненавижу больницы, в любом виде. У меня даже карты нет в больничке. Но малышей надо беречь!
Ольга GEВ ответ на Лада
Лада
Ой, и правда малявочка ещё. Я по сути, ненавижу больницы, в любом виде. У меня даже карты нет в больничке. Но малышей надо беречь!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне кажется, больницы никто не любит. как и походы в поликлинику.
eliza kabanovaВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
ангина бывает как вирусная, так и бактериальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно, Семён Семеныч))) Воспаление лёгких же тоже вроде бывает и незарасным, и вирусным.
Ольга GEВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
Точно, Семён Семеныч))) Воспаление лёгких же тоже вроде бывает и незарасным, и вирусным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.
Ася КрысинаВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
Я не поняла, я единственная в стране, кого БЕЗ антибиотиков от ангины лечили? И при СССР, и в нынешние времена? Не, ну воспаление лёгких или лимфоузлов и некоторые другие болезни без них никак. Но блин с чего ангину то вдруг?
СсылкаПожаловаться
от ангины без антибиотиков?...че за сказки?
eliza kabanovaВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
от ангины без антибиотиков?...че за сказки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да дофига их от всех мест с кучей побочки))) Ток не всякую ангину лечат ими.
Ася КрысинаВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
Да дофига их от всех мест с кучей побочки))) Ток не всякую ангину лечат ими.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в детстве часто болела ангиной...пенициллин с фурацилином лучше ничего не придумано
Ася Крысина
к врачу не судьба сходить?..
Анна Кириченко
Что значит, боитесь идти ко врачу?! А на улицу вы тоже боитесь выходить? С таким подходом постоянно будете болеть
Анастасия Бычкова
В телемед позвоните, симптомы расскАжите, там врачи проконсультируют.
Тошка
Помимо ангины,фарингит
Наталья ОстроухВ ответ на Тошка
Тошка
Помимо ангины,фарингит
СсылкаПожаловаться
Трахеит, ларингит........
ТошкаВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Трахеит, ларингит........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто с таким еще не сталкивалась,надеюсь не придется
Ишь ты, Ирина
А у тебя СПИД, и значит, мы умрем.
У тебя СПИД, и значит, мы умрем.
Но у тебя СПИД, и значит, мы умрем.
У тебя ..., и значит, мы ...
Panakh Novruzov
Это у Вас муж болеет - нечего было глотать (: я так дууумаю:)
Наталья Остроух
При ангине нужны антибиотики. В приёмный покой любой больницы.
Aksenchik
Хорошо, что детей отправили к бабушкам, вирусы сейчас по всюду, особенно, когда этот китайский. Сами начните пить противовирусные, полоскайте. молодец, что выбрали Оки, он самый сильный раствор, ну и чай с ромашкой, морс. Только жаропонижающие не пейте, только имунку испортите
Надежда Борщевская (Полунина)
Похоже ангина. Налет обрабатывать люголем . Выздоравливайте
Анна Миронова
У вас обычная ангина! Лечите пастилками, полосканием, от температуры морсик
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем