Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какая наглость!!!!

здравствуйте! сейчас многие ответят,что эта тема бесполезное сотрясение воздуха.меня возмутила новость из Киргизии.Разгромили сами ,а теперь просят Россию оказать помощь в восстановлении.Понимаю ,произошло стихийное бедствие-помогли,но это совсем другая песня.Деньги налогоплательщиков транжирить большого ума не надо,что у нас своих проблем мало? В России полно молодых семей которые себе не могут позволить родить ребенка-помогите им!Снизьте ставку по ипотеке.Зачем транжирить деньги налогоплательщиков ???Россия щедрая душа!!!!Скоро от такой щедрости сами на паперть пойдем.
Чучундра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
145678
ТимВ ответ на Чучундра
Чучундра
здравствуйте! я вот общаюсь с родственниками и друзьями кто эмигрировал-желающих вернуться нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо если так ,но не всем удается устоится так как хотелось и признать поражение не каждый способен ...Возможно я не прав - это просто мое мнение.
ЧучундраВ ответ на Тим
Тим
Хорошо если так ,но не всем удается устоится так как хотелось и признать поражение не каждый способен ...Возможно я не прав - это просто мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все может быть...
Елена ЖосанВ ответ на Чучундра
Чучундра
здравствуйте! я вот общаюсь с родственниками и друзьями кто эмигрировал-желающих вернуться нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такая же фигня. Кто в Америке, кто в Корее, никто вернутьс яне хочет. Джа живя по заграничным меркам весьма скромно, в Россию не за какие коврижки
Marina Lindholm
Шведы любят исследования проводить про бедность, плохую жизнь и прочее. Опубликовали отчет какой-то комиссии, которая исследовала историю гуманитарной помощи развивающимся странам Африки. В отчете были даты, сроки, суммы, программы... И вывод комиссии - экономическая помощь не изменила ситуацию в стране. То есть просто давать бабки бесполезно, бабки исчезают, а проблемы остаются. Вывод интересный, а дпльше комментарии, что очевидно надо начинать с культуры, образования, религии, что само по себе невозможно.
В Швеции много семей из слаборазвитых стран, из бедных районов, так им дают хорошую квартиру, мебель, а они все это превращают в хлам, разрушают. Они жили под деревом и привыкли писать в кустах...
Бесполезно помогать другой стране. Я понимаю - воду привезти и еду, чтобы люди не умерли с голоду. Но строить школы и дома бесполезно. Люди этого не оценят, а кто оценит - те и сами свои проблемы решат. Чего-то сумбурно написала, но зато коротенько...
ЧучундраВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Шведы любят исследования проводить про бедность, плохую жизнь и прочее. Опубликовали отчет какой-то комиссии, которая исследовала историю гуманитарной помощи развивающимся странам Африки. В отчете были даты, сроки, суммы, программы... И вывод комиссии - экономическая помощь не изменила ситуацию в стране. То есть просто давать бабки бесполезно, бабки исчезают, а проблемы остаются. Вывод интересный, а дпльше комментарии, что очевидно надо начинать с культуры, образования, религии, что само по себе невозможно.
В Швеции много семей из слаборазвитых стран, из бедных районов, так им дают хорошую квартиру, мебель, а они все это превращают в хлам, разрушают. Они жили под деревом и привыкли писать в кустах...
Бесполезно помогать другой стране. Я понимаю - воду привезти и еду, чтобы люди не умерли с голоду. Но строить школы и дома бесполезно. Люди этого не оценят, а кто оценит - те и сами свои проблемы решат. Чего-то сумбурно написала, но зато коротенько...
СсылкаПожаловаться
можно человека накормить рыбой и он будет один день сыт,а можно научить ловить рыбу и он будет сыт всю жизнь.ХОЧУ В КАНАДУ!!)))
Marina LindholmВ ответ на Чучундра
Чучундра
можно человека накормить рыбой и он будет один день сыт,а можно научить ловить рыбу и он будет сыт всю жизнь.ХОЧУ В КАНАДУ!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Я это и имела ввиду...)))
Женевьева .В ответ на Чучундра
Чучундра
можно человека накормить рыбой и он будет один день сыт,а можно научить ловить рыбу и он будет сыт всю жизнь.ХОЧУ В КАНАДУ!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему именно в Канаду?
ЧучундраВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
почему именно в Канаду?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
изучив информацию стало понятно,что в Европу путь закрыт.отдыхать в Европе -да,жить нет.
Женевьева .В ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Шведы любят исследования проводить про бедность, плохую жизнь и прочее. Опубликовали отчет какой-то комиссии, которая исследовала историю гуманитарной помощи развивающимся странам Африки. В отчете были даты, сроки, суммы, программы... И вывод комиссии - экономическая помощь не изменила ситуацию в стране. То есть просто давать бабки бесполезно, бабки исчезают, а проблемы остаются. Вывод интересный, а дпльше комментарии, что очевидно надо начинать с культуры, образования, религии, что само по себе невозможно.
В Швеции много семей из слаборазвитых стран, из бедных районов, так им дают хорошую квартиру, мебель, а они все это превращают в хлам, разрушают. Они жили под деревом и привыкли писать в кустах...
Бесполезно помогать другой стране. Я понимаю - воду привезти и еду, чтобы люди не умерли с голоду. Но строить школы и дома бесполезно. Люди этого не оценят, а кто оценит - те и сами свои проблемы решат. Чего-то сумбурно написала, но зато коротенько...
СсылкаПожаловаться
но шведов , видите ли, будет совесть мучать, если они этого не сделают :((( Как и финнов, в чьей стране ситуация аналогичная :((
LINAВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Шведы любят исследования проводить про бедность, плохую жизнь и прочее. Опубликовали отчет какой-то комиссии, которая исследовала историю гуманитарной помощи развивающимся странам Африки. В отчете были даты, сроки, суммы, программы... И вывод комиссии - экономическая помощь не изменила ситуацию в стране. То есть просто давать бабки бесполезно, бабки исчезают, а проблемы остаются. Вывод интересный, а дпльше комментарии, что очевидно надо начинать с культуры, образования, религии, что само по себе невозможно.
В Швеции много семей из слаборазвитых стран, из бедных районов, так им дают хорошую квартиру, мебель, а они все это превращают в хлам, разрушают. Они жили под деревом и привыкли писать в кустах...
Бесполезно помогать другой стране. Я понимаю - воду привезти и еду, чтобы люди не умерли с голоду. Но строить школы и дома бесполезно. Люди этого не оценят, а кто оценит - те и сами свои проблемы решат. Чего-то сумбурно написала, но зато коротенько...
СсылкаПожаловаться
То есть просто давать бабки бесполезно, бабки исчезают, а проблемы остаются. Вывод интересный, а дпльше комментарии, что очевидно надо начинать с культуры, образования, религии, что само по себе невозможно.
В Швеции много семей из слаборазвитых стран, из бедных районов, так им дают хорошую квартиру, мебель, а они все это превращают в хлам, разрушают. Они жили под деревом и привыкли писать в кустах...

В России тоже самое творилось во время коллективизации,отбирали у работящих крестьян скот и имущество,отдавали неимущим,которые съедали за неделю другую скот и опять были голодными и нищими. Да еще прибавились к ним те,у которых все отобрали.
Екатерина Молоштан
Умом Россию не понять((((Ее вообще ничем не понять...
Екатерина Молоштан
Умом Россию не понять((((Ее вообще ничем не понять...
СсылкаПожаловаться
Наверно,терпение у российского народа не ограниченное,чтоб с нами не делали мы все терпим!
Зинаида Прокофьевна Бунина
Чучундрочка! Солнышко! Я понимаю, что это тебя возмущает! Но честно - мы ничего не сможем добиться, кроме как внимания модераторов к нашим комментам! Об этом свидетельствует история с Зимой!
Вселенское Зло
У нас заводы закрываются,работы нет.Вот только об этом молчат и киргизам помогут,а как же ведь у нас " Россия-щедрая душа",вот только не для россиян.(((
Настя Рассолова
ВЫ ЗНАЕТЕ КАК ИТАЛЬЯНЦЫ НАЗЫВАЮТ РОССИЮ" БЕДНАЯ БОГАТАЯ СТРАНА"СТОЛЬКО ИНОСТРАНЦЕВ ПРИЕЗЖАЮТ ТУДА ЗА РАБОТОЙ А МНОГИЕ ИЗ РОССИЯН УЕЗЖАЮТ ...
KG Girl.
)))))))))))))vozmushajitesj skolko xotite))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ирина Овчинникова V
При том что с Россией были довольно Холодные отношения , и опять отмывка денег, не дойдут туда деньги, ядрёна вошь.
Banan Perezrely
Так они м.б. и крушат все и беспредельничают, потому, что знают - попросят и им дадут. Бакиев хорошо мог просить, и наших и америкосов доил по полной. Не помогло, правда, пока. Но м.б. и выкарабкается опять, обойдется все сменой правительства. Хотя, если его могочисленные родственнички лишатся своих хлебных мест в правительстве и при нем, то они сами его и удавят)))
Аркадий Лаптев
То, что произошло в Киргизии, закономерно для всех "цветных" и прочих революций последнего времени. Там произошёл бунт, бунт против коррумпированной власти. А, все эти мародёры, преступники ВСЕГДА воспользуются ситуацией разграбить что-нибудь. Меня тоже возмутила бессмысленное разграбление парламента Киргизии - ТАМ ЖЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ, которые нужны будут новой власти (международные договоры, соглашения и тд.), Их-то зачем выкидывать из окон? А инфа в компах парламента?? Их-то зачем выкидывать из окон?
На счёт: Зачем помогать? Ну помогать в какой-то мере надо. Можно поспорить конечно, Но зачем америкосы полезли в Среднюю Азию? Для выполнения своих военно-экономических интересов. А учитывая современные виды оружия - это опасно и для нас. В какой-то мере мы должны "помогать" соседним режимам. Вон Американцы в Киргизии имеют базу ВВС, идеально подходящую для удара и по Китаю, а если ещё и ракет поставят? "Навязывание" Европе, "якобы против Ирана" комплексов ПВО? Во-первых, у Ирана, НЕТ РАКЕТ, СПОСОБНЫХ "ДОСТАТЬ" ЕВРОПУ. Тогда против кого все эти комплексы ПВО и радары направлены? И слишком близко к нашим границам, учитывая современные виды вооружения.
Алена ЛенаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
То, что произошло в Киргизии, закономерно для всех "цветных" и прочих революций последнего времени. Там произошёл бунт, бунт против коррумпированной власти. А, все эти мародёры, преступники ВСЕГДА воспользуются ситуацией разграбить что-нибудь. Меня тоже возмутила бессмысленное разграбление парламента Киргизии - ТАМ ЖЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ, которые нужны будут новой власти (международные договоры, соглашения и тд.), Их-то зачем выкидывать из окон? А инфа в компах парламента?? Их-то зачем выкидывать из окон?
На счёт: Зачем помогать? Ну помогать в какой-то мере надо. Можно поспорить конечно, Но зачем америкосы полезли в Среднюю Азию? Для выполнения своих военно-экономических интересов. А учитывая современные виды оружия - это опасно и для нас. В какой-то мере мы должны "помогать" соседним режимам. Вон Американцы в Киргизии имеют базу ВВС, идеально подходящую для удара и по Китаю, а если ещё и ракет поставят? "Навязывание" Европе, "якобы против Ирана" комплексов ПВО? Во-первых, у Ирана, НЕТ РАКЕТ, СПОСОБНЫХ "ДОСТАТЬ" ЕВРОПУ. Тогда против кого все эти комплексы ПВО и радары направлены? И слишком близко к нашим границам, учитывая современные виды вооружения.
СсылкаПожаловаться
вот для чего нам нужны мужчины (это касательно другой темы).
прально, Аркадий!!! только блин ради этого мы и должны обозначить себя везде где это возможно, америка то все ближе...
Аркадий ЛаптевВ ответ на Алена Лена
Алена Лена
вот для чего нам нужны мужчины (это касательно другой темы).
прально, Аркадий!!! только блин ради этого мы и должны обозначить себя везде где это возможно, америка то все ближе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто добавлю: За годы так называемых "реформ" мы прос...ли" своё влияние во многих регионах мира. Мы постоянно присутствовали в Индийском океане (Индийская оперативная эскадра), регулярно присутствовали в Средиземном море. Атлантика была под контролем наших АПЛ. Дорого? Но, безопасность Мира, настоящего Мира, по-моему дороже. Вспомните, какой "шухер" на "янки" произвёл полёт наших стратегических ракетоносцев ТУ-160 в дружескую Венесуэлу. И это не "бряцание оружием". Вспомните, что вытворяли "свободолюбивые" янки во Вьетнаме и в КНДР. Каким "местом" Вьетнам угрожал интересам США? А вот "америкосы", закрепись они там, реально могли бы "держать на мушке" Дальний Восток. Кто первый в мире применил Атомную бомбу ПРОТИВ МИРНЫХ ГРАЖДАН??
Алена ЛенаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Я просто добавлю: За годы так называемых "реформ" мы прос...ли" своё влияние во многих регионах мира. Мы постоянно присутствовали в Индийском океане (Индийская оперативная эскадра), регулярно присутствовали в Средиземном море. Атлантика была под контролем наших АПЛ. Дорого? Но, безопасность Мира, настоящего Мира, по-моему дороже. Вспомните, какой "шухер" на "янки" произвёл полёт наших стратегических ракетоносцев ТУ-160 в дружескую Венесуэлу. И это не "бряцание оружием". Вспомните, что вытворяли "свободолюбивые" янки во Вьетнаме и в КНДР. Каким "местом" Вьетнам угрожал интересам США? А вот "америкосы", закрепись они там, реально могли бы "держать на мушке" Дальний Восток. Кто первый в мире применил Атомную бомбу ПРОТИВ МИРНЫХ ГРАЖДАН??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ииих! так теперь они совсем внаглую заявили что им ср...ть на то что происходит в Афганистане, что оттуда к нам идут потоки наркоты, типа кушайте не обляпайтесь... и мы кушаем, а еще с благодарностью заглядываем в рот Диме с Вовой...
Наталия Зайцева (Быстрова)
все очень сложно
сергей южаков
Что ты такая наивная? Во всех революциях есть заинтересованные люди. Весь этот бардак происходит на чьи-то деньги. Если РФ разместила там военную базу , то на наши. У киргизов и казахов огромные запасы газа, очередная грызня за энергоресурсы, а по телику, что хочешь скажут, вспомни войну с Грузией. Что говорили наши и что говорили западные каналы? Врали и те и другие.
Malishka!!!
Я тоже думаю сама киргизия виновата,при всем при этом родилась я именно там слава богу что уже не гражданка этой страны,а вот родители все никак ни переедут.что здесь творится это полный пипец.установили новое правительство и что через года 2,опять такая же фигня,деньги слепят глаза им-!сами пусть разруливают.в россии самим не так и хорошо!в паспортных столах только что творится!еслиб все было проще давно родителей бы забрала!
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем