Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая разница в возрасте у детей оптимальна?

На работе зашел разговор у коллег, что детей нужно рожать с маленькой разницей в возрасте, иначе начнется ревность, обиды и пр.
Как вы считаете? У самой детей нет, как и брата/сестры - задумалась, как лучше )
Марина И
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
ZeroВ ответ на Ольга
Ольга
Так и я про это. Сотни семей знаю- у всех крепчайшая связь,тыл, опора-это братья/сестры. Ну вобщем так и надо. Если мы с самыми близкими не сможет мостик наладить,то как быть с чужими?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я не знаю таких семей к сожалению. И у самой не так!
ОльгаВ ответ на Zero
Zero
А я не знаю таких семей к сожалению. И у самой не так!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Твою мать! Россияне! Да что с вами??? Ну не должно так быть у нас! Я в Казахстане живу, тут русские имеют крепкую связь семейную, чего там говорить о муслимах. Они, кстати этот наш семейный разлад вечно в стеб употребляют. И вообще я так смотрю-насколько у их все крепко,цепко,надежно. Неудивительно,что как тут одна пользователь сказала " однажды они наших белых,рафинированных детей загонят за полярный круг". Мы все не нашлись что ей возразить.
ZeroВ ответ на Ольга
Ольга
Твою мать! Россияне! Да что с вами??? Ну не должно так быть у нас! Я в Казахстане живу, тут русские имеют крепкую связь семейную, чего там говорить о муслимах. Они, кстати этот наш семейный разлад вечно в стеб употребляют. И вообще я так смотрю-насколько у их все крепко,цепко,надежно. Неудивительно,что как тут одна пользователь сказала " однажды они наших белых,рафинированных детей загонят за полярный круг". Мы все не нашлись что ей возразить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня лично такое ощущение, что уже загоняют. Дружбы и любви между сестрами и братьями у родни и друзей не наблюдаю. И дети мои с разницей 3 года не дружат и общаться не собираются. Хорошо хоть взрослые уже и живут отдельно.
ОльгаВ ответ на Zero
Zero
У меня лично такое ощущение, что уже загоняют. Дружбы и любви между сестрами и братьями у родни и друзей не наблюдаю. И дети мои с разницей 3 года не дружат и общаться не собираются. Хорошо хоть взрослые уже и живут отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да что же такое с людьми...С нашими конечно..
d Оль cezzaВ ответ на Ольга
Ольга
Так и я про это. Сотни семей знаю- у всех крепчайшая связь,тыл, опора-это братья/сестры. Ну вобщем так и надо. Если мы с самыми близкими не сможет мостик наладить,то как быть с чужими?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
.. человек- часть живого мира, если обратиться к этому миру, то нет там таких отношений между братьями и сёстрами, не заложено. Лиза Симпсон выше сказала, что в детстве чуть до смертоубийства не доходило)) разница -2 года, у моего мужа в детстве отношения с сестрой были примерно такими же, разница-5 лет. Выросли- обожают друг друга)))
ОльгаВ ответ на d Оль cezza
d Оль cezza
.. человек- часть живого мира, если обратиться к этому миру, то нет там таких отношений между братьями и сёстрами, не заложено. Лиза Симпсон выше сказала, что в детстве чуть до смертоубийства не доходило)) разница -2 года, у моего мужа в детстве отношения с сестрой были примерно такими же, разница-5 лет. Выросли- обожают друг друга)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я никогда в глубину этих связей не вдавалась.У меня есть братик. Я люблю его.А он любит меня. И у всех сотен,которых я знаю так. И конечно все мы дрались.И конечно все мы няньчились с младшими. У кого разница в 5 лет-ну...плохо.У кого 2-3 это брат за брата и кровь за кровь. Насмотрелась на это. И завидую.Они вместе дерутся, вместе плачут,вместе раны зализывают.Хотя дома бой. Мой единственный ын изнемогает от зависти. Почему у кого-то в семье так,а я один((((
d Оль cezzaВ ответ на Ольга
Ольга
Я никогда в глубину этих связей не вдавалась.У меня есть братик. Я люблю его.А он любит меня. И у всех сотен,которых я знаю так. И конечно все мы дрались.И конечно все мы няньчились с младшими. У кого разница в 5 лет-ну...плохо.У кого 2-3 это брат за брата и кровь за кровь. Насмотрелась на это. И завидую.Они вместе дерутся, вместе плачут,вместе раны зализывают.Хотя дома бой. Мой единственный ын изнемогает от зависти. Почему у кого-то в семье так,а я один((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А действительно, почему?)) надо ему брата или сестрёнку)))
ОльгаВ ответ на d Оль cezza
d Оль cezza
А действительно, почему?)) надо ему брата или сестрёнку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
он умоляет " ну давай хотя бы из детского дома возьмем".А мне до слез эти жалостливые просьбы. И вот что делать((((
d Оль cezzaВ ответ на Ольга
Ольга
он умоляет " ну давай хотя бы из детского дома возьмем".А мне до слез эти жалостливые просьбы. И вот что делать((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а сколько ему лет?
ОльгаВ ответ на d Оль cezza
d Оль cezza
а сколько ему лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
12. просьбы с 8 лет . У меня сердце разрывается. от жалости к моему одинокому ребенку.
Солнечная
у нас разница с братом 12 лет (я старше ) . Ничего подобного не было с моей стороны.
v
Бред какой то. Вот именно когда маленькая разница, у детей возникает ревность. У моих разница 8 лет. Старшему достались и внимание, и игрушки...родила дочку, любил безумно, хвастался перед друзьями)) помогал, чз 8 лет еще дочку родила. Так старшие помогали, возились, играли. У племянницы разница м/у детками 1, 5 года. Устала сильно. Старшая еще маленькая. Внимания требует, про младшую вообще молчу. Дошла с ними. Сама 45 кг весит уже.
Оля
разница с братом 2 года. жили мирно
Незабудка
У моих -13 лет... Никакой ревности.. Одна любовь... Старшая любит его больше нас.. И когда он маленький был, спокойно могли на нее оставить, и сходить в гости например... Мне такая разница очень нравится. Она уехала учиться в другой город--а с нами младший остался! так классно!! А подарочки самые дорогие шлет только ему!!
Мы все рады.........
А у друзей дети выросли, и выпорхнули оба из гнезда... Сидят теперь они с мужем дома одни.. А у нас младждшенький--и жизнь продолжается!!!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Незабудка
Незабудка
У моих -13 лет... Никакой ревности.. Одна любовь... Старшая любит его больше нас.. И когда он маленький был, спокойно могли на нее оставить, и сходить в гости например... Мне такая разница очень нравится. Она уехала учиться в другой город--а с нами младший остался! так классно!! А подарочки самые дорогие шлет только ему!!
Мы все рады.........
А у друзей дети выросли, и выпорхнули оба из гнезда... Сидят теперь они с мужем дома одни.. А у нас младждшенький--и жизнь продолжается!!!
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, когда выпорхнут из гнезда, тогда только жизнь и начинается.
НезабудкаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Мне кажется, когда выпорхнут из гнезда, тогда только жизнь и начинается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем прелесть?? Сидеть друг на друга смотреть?? Ну я понимаю-у кого есть деньги, можно отдыхать ездить.. А если их нету??? Дом пустой...Пенсию сидеть ждать?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Незабудка
Незабудка
А в чем прелесть?? Сидеть друг на друга смотреть?? Ну я понимаю-у кого есть деньги, можно отдыхать ездить.. А если их нету??? Дом пустой...Пенсию сидеть ждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Печально, что у вас такие отношения, что вам друг с другом неинтересно. А как вы жили до появления детей? Тоже не знали, что вдвоем делать?
НезабудкаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Печально, что у вас такие отношения, что вам друг с другом неинтересно. А как вы жили до появления детей? Тоже не знали, что вдвоем делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нам интересно.. Только с детьми чувствуешь себя моложе! Например хош-не хошь--идем на лыжах, на каток, на горки и тд... Не уверена, что мне бы не лень было попу с дивана поднимать так часто..
ОлечкаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Нам интересно.. Только с детьми чувствуешь себя моложе! Например хош-не хошь--идем на лыжах, на каток, на горки и тд... Не уверена, что мне бы не лень было попу с дивана поднимать так часто..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сто процентов))) Жизнь с детьми очень насыщена и интересна! Если поднапрячься и организовать досуг. И самому приходится учиться и развиваться, чтобы им что-то дать.
Наталья Леонова
От ревности, зависти не гарантированы дети в любом возрасте. Не так уж часто встречаются дружные братья-сестры. Одна молоденькая сотрудница из очень обеспеченной семьи радовалась, что единственный ребенок в семье - делиться не надо будет. Не всегда получается так, как планируешь.
Миша Кармазин
Когда маленькая разница в возрасте детей, женщине обязательно нужна помощь.
Elena Ilyhina
без разницы.....как воспитаешь.....
Комментарий удален.Почему?
ZeroВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
У моих 3 года, вообще общаться не хотят. Сын и дочь
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем